Android словарь Nciku


Решил на днях купить и посмотреть, что такое словарь-nciku для android. Вчера я купил и посмотрел на это чудо. Так как тестовой версии нет, то многим интересно, как же он выглядит. Скажу сразу, немного бедно. Но думаю каждый сам решит, стоит этот словарик 30 юаней или нет.

База словаря. Более подробно на http://www.nciku.com/
76 тыс. китайских слов
77 тыс. английских слов
95 тыс. примеров

P.S
После покупки словарь надо перезагрузить и выйти в интернет с телефона. Оттуда он скачает примерно 130 мегабайт данных.

Фото аватара

Автор: vamadir

Родился в СССР, вырос в России. Увлечения: компьютерная и сотовая техника. С Китаем с ноября 2008 года. Китайский язык до этого не изучал. Статус: Заканчиваю в 2016, по специальности компьютерные технологии ( 计算机). Сейчас интересуюсь построением и администрированием сетей на базе Cisco IOS, Linux OS.

17 комментариев

  1. Не совсем понятно, чем Nciku лучше бесплатного Google translate? Только тем, что в оффлайн работает? Зато в гуглотранслятор можно подключить SVOX китайский ($2-3)и получить еще произношение. Если судить по качеству русского SVOX, то и китайский должен быть приличным. Или гуглтранслятор уж совсем никуда не годный? :)

  2. Жаль что нет ни произношения ни рисования черт… Инет словарь интереснее. И Джунге есть чему поучится… :) а вот то что порядка черт или поиска по нарисованному иероглифу нет в Андроид версии – это печально. Давненько себе ищу хороший словаро под Андрона…

    может кто присоветует? Нужен поиск по пхинину, по нарисованному иероглифу, ну и как бы по значению. можно даже английски… помоги-те а…?

    1. Могу посоветовать WWWJDIC, правда он рассчитан на изучающих японский язык, но есть поиск по написанию и для каждого иероглифа указаны помимо японских, ещё и пиньин и корейское чтение.

    2. to ВАно:
      могу посоветовать trainchinese, должен быть доступен в маркете(http://www.trainchinese.com/v1/a_user/sGetAndroidApp.php)

      Словарь англо-китайский. Есть поиск по pingyin’у, по нарисованному иероглифу, по значению. Умеет произносить иероглифы, показывает порядок начертания. Есть встроенный flashcard заучиватель, но что бы нормально пользоваться > 20 иероглифов в неделю, нужно заплатить на их сайте.
      Вообщем, крайне советую.

    3. вот нагуглил, но сам не проверял (не на чём пока) – это для разных словарей от StarDic’a:
      https://market.android.com/details?id=com.socialnmobile.colordict&feature=search_result
      А это для рисования:
      https://market.android.com/details?id=org.nick.hanzirecognizer&feature=search_result
      Если удачно посоветовал напишите ))). Если нет не судите строго.

    1. А, ну собственно его здесь уже не раз упоминали. Кстати, по агентурным данным, разработчик работает над версией для Android.

  3. так-так, 做爱 переводит, цэ добрэ!
    а 肏 переводитъ?)
    возможно ли пополнение базы словаря русско-китайской, китайско-русской?

    1. 做爱 – make love
      肏 – нет в базе, зато есть 操 – у которого смысл тот же.
      Базы словаря чисто Английский и Китайский.

    1. Мало что понравилось за 30 юаней, есть альтернативы по лучше. База слов, часто употребляющихся. В принципе хватает, 77 тыс среднее количество (стандартный бумажный словарь). Но думаю в будущем словарь будет допилен, на дынный момент это типо бета. Только вот на сайте не было скринов.

      Я если честно ожидал правильное рисование черт(порядок) базовых иероглифов. И произношение. Как на сайте. Ну так же был бы HSK тест, то я бы и 100 юаней мог бы отдать.НО увы этого нет. Хотя надеюсь будет, буду писать письма в сапорт NCIKU

        1. К сожалению скайп работает только в режиме переписки, при звонках на м9 не работает микрофон

          1. блин, странный глюк.. обещают устранить?

            я просто счастливый обладатель мейцу м8, и очень думаю о м9, но если там по скайпу не позвонить – мне, к сожалению, не актуально…

          2. т.е. глюк скайпа под андроид?
            на других андроид-девайсах тоже скайп сейчас не работает в режиме звонилки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *