«Открой меня!»

Двери. На меня они всегда оказывали какое-то мистическое действие. Кто знает, что скрывается, что ждет  за каждой? Может быть другой, неизвестный мир?

Двери увлекали и талантливого математика и писателя — Льюса Кэррола. Не с одной ли из них начинаются приключения его знаменитой Алисы? Джим Моррисон, сам легендарная рок-звезда, и, по утверждениям некоторых, шаман и медиум, назвал свою группу The Doors, подразумевая двери сознания. Откройте же свои и отправьтесь в прогулку по хутунам Пекина…

А вот вам и проводница;)

Лаовайские. На входе в очень популярное кафе.
Золотые Ручки
Зелёные
С кольцами
Металлические
Суровые
На Страже Жилища
Близнецы
Двойное Счастье
Внутри тепло! Актуально пекинской зимой.

В этом выпуске, в основном, ручки, но продолжение следует…

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

ostropoler
2010-12-15 08:58:07
в любом случае, не парьтесь ни за себя, ни за девушку)) сколько людей - столько мнений)
Infusiastic
2010-12-14 15:54:15
Девушка ужасная просто 翻肠搅胃, а дверные ручки хороши безмерно.
Tosika Sun
2010-12-14 15:28:35
Смотрела, потом пересматривала... красиво) и объемно) Спасибо, что не прошел мимо! ;)
ah
2010-12-14 15:08:12
очень понра))
Главред
2010-12-14 13:20:58
Хорошие такие... двери.
Narusagawa
2010-12-14 13:21:13
Спасибо :) Девушка, конечно, хм....просто вамп какая-то))) Ручки меня больше впечатлили)
Beglow
2010-12-14 13:23:09
沙发! 屋里暖和))) Автору зачёт!
LoraLarex
2010-12-14 13:23:28
я питаю слабость к дверям )))
chinartem
2010-12-14 13:29:17
Внутри тепло) А летом везде "внутри прохладно") Хорошая подборка, девушка действительно еще та проводница!)
Матвей Песегов
2010-12-14 13:34:58
Если ручки впечатлили даже больше, чем девушка-вамп, то я не зря таскал свой фотоаппарат по хутунам!:) Спасибо!
Матвей Песегов
2010-12-14 13:36:17
Главное-не забыть потом куда шёл:) Спасибо!
mihmak
2010-12-15 22:06:12
Очень удачные фотографии! Экспозиция и глубина резкости на высоте! Ну и проводница создает очень хороший контраст для всей серии.
sister_Po
2010-12-14 13:36:37
Вообще питаю слабость к любой мебели)) Собираю коллекцию уличных стульев, например. Ручки... ручки... Давай ещё ;) Да да да
Матвей Песегов
2010-12-14 13:47:25
谢谢!
Матвей Песегов
2010-12-15 03:58:11
Это да!:) Пицца отличная! Спасибо!
Матвей Песегов
2010-12-15 03:53:06
Это было снято летом:) Так что не волнуйтесь за её здоровье. Зато китайская медицина не возбраняет открытые причинные места у детей, даже в зимние месяцы:)
Матвей Песегов
2010-12-15 03:50:21
Почему-то не могу написать ответ после Вашего последнего комментария. Про фото. Я понял Ваше мнение и принимаю любую критику, выраженную чистым русским языком. Сколько людей-столько мнений. Когда такое просто видят просто случайные люди на улице, может это и покажется вульгарным. Но существует такое понятие, как постановочное фото. Оно делается на тему. Дело как раз в том, что говорилось о девушке, даже после того, как я вежливо попросил этого не делать. Причина моего возмущения после всех комментариев, я думаю, более, чем понятна.
beijingren
2010-12-20 22:56:12
а я - болею окнами:)
Natali
2010-12-15 18:37:30
Не могу остаться в стороне от столь бурных обсуждений;) Во-первых, 10 баллов Матвею за такую интересную подборку фоток, причем размещенных в удивительно правльном порядке, начиная с девушки-проводницы. А это, во-вторых: хоть я сама особа женская пола (!!!), но эта девушка мне очень приглянулась.Именно как модель!!! Чудесная фигура (и где там попу некрасивую увидели?!), классный макияж, прелестный маникюр, кольцо-супер - в этой девушке есть что-то манящее и привлекательное. Самое главное - глубокий взгляд. Глаза - зеркало души, этим всё сказано. А насчет неуважительных реплик, думается, что зависть некоторых берет, кто не имеет подобных моделей:)))) Про ручки и говорить не стоит - красотища необыкновенная, произведения искусства. Спасибо!!!! Жду продолжения....
ostropoler
2010-12-14 23:51:46
Матвей, по-моему, никто про девушку и не говорит. И никаких претензий к ней вообще нет. Да и к вам нет. Но мне лично тоже абсолютно не нравится, что стринги вылезают, выглядит это вульгарно, как и поза. ручки - крутые, а фото с девушкой - примитивно и вульгарно. чисто моё мнение, никак не связанное ни с самой девушкой, ни с вашими качествами фотографа.
Z_ZY
2010-12-15 00:08:25
Спасибо за прогулку по Хутонам. А вот девушку надо выпороть, за то что поясницу открытой держит. Особенно с точки зрения китайской медицины :)
Баир А
2010-12-15 14:06:38
Спасибо автору, что не ленится замечать удивительное в обыденном, да ещё и так хорошо это запечетлевает на фото! Быть может, тысячи человек - в том числе и сами китайцы - ежедневно проходят мимо и не замечают, так что автору решпект!
Tosika Sun
2010-12-15 13:04:41
Ух, какие страсти кипят в последнее время в Ма-котле))) Имхо, девушка на первой фотографии действительно выглядит вульгарно и пошло. Виной тому вовсе не "откляченная" попа не по-китайски аппетитных размеров, а торчащие стринги, прям фууу, особенно когда заголовок провокационный такой... Ну и перегиб с макияжем. Эмм кто-нить кроме меня на него вообще внимание обратил? ;) В остальном она красотка, как оказывается, еще и образованная!)
Infusiastic
2010-12-14 23:02:43
Я признаю свою неправоту и мне очень стыдно. Я прошу прощения и больше не буду хамить. А увидеться можно на 马晚会.
Лентяй
2010-12-14 16:41:10
Здорово! Еще бы маленькую историю к каждой двери. А то некоторые в паутине, также есть отполированные руками.
Матвей Песегов
2010-12-14 17:12:03
Спасибо за ручки, а про девушку Вы так зря, тем более в таких выражениях. Есть такое правило - не оскорблять моделей. Вы можете говорить про неудачный снимок, скучный ракурс, бледные цвета, Вам может не нравиться глубина резкости и.т.д. Это всё было бы резонно и понятно. Если же вы не очень разбираетесь во всём вышеперечисленном, то можно просто написать: мне не нравится. Это было бы точнее, ибо не имеет претензий на абсолютный, единственно-верный вердикт, а просто выражает ваше личное мнение, да и звучит лучше, чем особенно Ваш китайский вариант.
Главред
2010-12-14 22:13:24
ДРАКА! Да ладно вам ребята. Давайте не будем ругаться, хорошо? Я на стороне Матвея. Девушку обижать нехорошо. С попой и стрингами всё нормально, может штаны маловаты, но мне нравится. И ручки тоже.
Глеб Федоров
2010-12-14 22:16:11
куда же пропала проводница потом? :)
Papa HuHu
2010-12-14 22:33:09
The Tree :) как же вкусна там пицца и соблазнительно пиво! Ручки хороши, девушка еще лучше!
博罗
2010-12-14 17:51:17
ух какая проводница, быо бы у всех китаянок такой зад!!!!!!!!!!
Матвей Песегов
2010-12-14 18:02:51
:))) А вот это совершенно не обижает. Грубый, но по-своему сильный комплимент!:)
ostropoler
2010-12-14 18:07:03
а девушка - китаянка, кстати? не похожа...)
Матвей Песегов
2010-12-14 18:11:36
Да, китаянка, просто не совсем типичная по внешности. Очень, кстати, милая и приятная девушка, и говорит на четырёх языках.
Матвей Песегов
2010-12-14 18:13:16
:)
Алексей Гладков
2010-12-14 18:36:19
жду подборку ножек! ;))
Матвей Песегов
2010-12-14 18:39:52
+5 :))))))
Dmitry Krestyansky
2010-12-14 19:43:19
Занятно. Весьма.
Матвей Песегов
2010-12-14 21:33:38
Любой здравый человек понял бы мой предыдущий коммент. Но тут видимо другой случай. Если ты дальше намерен мне хамить, то напиши в личку. Я дам тебе свой мобильный номер, встретимся и проведём разъяснительную работу.
Артем
2010-12-14 20:00:21
Очень даже интересная девушка! Прям веет от нее внутренней силой, уверенностью, и в тоже время, есть какая-то хрупкость что ли...
oldboy
2010-12-14 20:01:58
хм, очень здорово! столько ведь интересных вещей не замечаешь...
Матвей Песегов
2010-12-14 20:02:53
Спасибо, Артём!
Infusiastic
2010-12-14 21:15:17
Да, я полностью согласен и приношу свои извинения. Неудачен действительно снимок, действительно ракурс. А конкретно — как у неё отвратительно отклянчена жопа и вылезают стринги. От этого у меня реакция почти такая как я написал по-китайски. Но дверные ручки компенсируют этот недостаток с лихвой!
sister_Po
2010-12-14 21:18:46
О дааа!!!!
ВАно
2010-12-14 20:40:40
кстате просветите неуча, что за существа это в виде ручек (которые кольцо в зубах держат)? На драконов вроде не похожи, вроде как демоны какие... А про двери добавлю от себя, не только Кэрол про двери писал :) у Макса Фрая им тоже уделено внимание, очень, на мой вкус, симпатично у нее получилось.
Матвей Песегов
2010-12-15 23:20:34
Уехала в Ванкувер, домой:)
Матвей Песегов
2010-12-15 23:26:41
Честное слово, спасибо! Продолжение будет теперь уже точно!;)
Матвей Песегов
2010-12-15 23:36:18
Дорогая Tosika Sun! Увидев такую девушку в стрингах на улице, скажем, в Воронеже, я бы тоже подумал, что это несколько пошло (отвращения красивая девушка у меня вызвать в принципе не может). Но тут надо попытаться понять, что снимок постановочный и сделан он в ПЕКИНСКИХ ХУТУНАХ. Кто там бывал, подтвердит, что такая картинка для них не то что нетипична, но даже и почти невероятна. Вот в этом-то самом контрасте модели и места съёмки вся соль и специя данного снимка. Почему он был помещен сюда? Дверные ручки-довольно инертный объект, хотелось их немного оживить, что полностью получилось:) P.S. Заголовок-цитата из того самого Льюиса Кэрролла.
Матвей Песегов
2010-12-15 23:37:27
Большое спасибо!
Матвей Песегов
2010-12-15 23:36:59
Спасибо и Вам, Баир!
GAD
2010-12-17 15:08:29
Автору респект и уважуха! Проводница то, что надо! Ракурс в тему и с юмором.
Матвей Песегов
2010-12-20 12:30:36
Спасибо! У вас получилось очень точное объяснение!;)
анна
2010-12-16 14:09:45
Как жаль, что не замещаешь такую красоту. Спасибо автору))) Про девушку, когда я посмотрела на это фото, мне представилась такая картина. Красивая девушка манящим взглядом зазывает прохожего в темный переулок, а потом уже и неизвестно встретится ли снова на улицах города этот прохожий. как то так)
Матвей Песегов
2010-12-17 07:03:56
Это львы. Они охраняют жилище от злых духов, по поводу которых китайцы очень переживают и ставят на их пути всякие препоны.
Вася
2010-12-17 20:53:17
Не одежда красит человека, а человек одежду! или как-то так :)
Вася
2010-12-17 20:52:00
Не парьтесь, ребята! Девушка на высоте и стринги ее не портят!
Tatiana
2010-12-16 19:13:20
А мне нравится фото с девушкой, такое дерзкое
Tatiana
2010-12-16 19:16:40
А еще я как то сфоталась на фоне двери в Китае, на которой было сразу ручек около 30ти))))
attisa
2010-12-18 18:10:51
ой, "за этими дверЬМИ" )
attisa
2010-12-18 18:07:51
Девушка шикарная! А стринги, на мой взгляд, вовсе не пошлые, мне кажется все в тему. Ведь манит она в хутуны, где все скрыто от глаз посторонних за этими дверями, и что ждет за ними, никто не знает: бесконечное наслаждение в опиумном дурмане в компании с прекрасной азиаткой, или заведет она в ловушку, выбравшись из которой, в лучшем случае вы останетесь без денег, одежды, но главное живым... У меня почему-то именно такие ассоциации возникли))) И даже будучи девушкой с явно гетеросексуальной ориентации, все равно рискнула бы пойти за ней))) Спасибо автору, зацепили фотографии, такие сны потом снились интересные)
Аноний
2011-01-10 03:01:26
Девушка класс,я б познакомился
Yefu
2011-01-18 20:20:01
Матвей, при всем уважении, Narusagawa должна была больше впечатлиться ручками))) А помоему чтоб, впечатление о ручках не смазывалось, фото "гида" надо было ставить вконце!
Матвей Песегов
2011-01-18 21:06:20
В продолжении исправился:))
Juli.vk
2011-02-18 16:36:13
Супер девушка, супер фото, супер джинсы и вообще я под впечатлением))