«Лаовайский бонус» или еще раз о китаянках

«Лаовайский бонус» или еще раз о китаянках

На тему отношения китаянок к лаоваям было уже много сказано (например выпуски лаовайкаста с Маратом) и написано в блогах, на форумах и т.д. Но от этого тема не становится менее интересной. А, не обнаружив постов по этому вопросу в Магазете, решил поделиться своими размышлениями. Притом очень хотелось бы услышать и ваше мнение по этому поводу.

Итак, несомненно то, что если вы иностранец — в 99 из 100 случаев общения с китаянкой, вы имеете «лаовайский бонус». Он заключается в относительно более легком  знакомстве, соблазнении и т.д. Хотя, например, в Пекине и Шанхае никого не удивишь тем, что вы вот большеглазый и поэтому все девушки  должны просто прыгать от радости при вашей какой-либо коммуникации с ними.  Но, тем не менее, бонус имеется. Большой плюс, конечно, рост, светлые  волосы, голубые глаза. Действительно «ведутся» (пардон за жаргонизм) на танцы, ибо даже наши «гопники» со своими плясками дадут фору большинству их мужчин. Если же говорить о языке, то да, естественно, хороший китайский — мощный аргумент в вашу сторону, но всё же я отнес бы это к тому, что девушки любят ушами, и китайские их представители здесь не исключение.

В чем же собственно заключается этот самый «лаовайский бонус»? Я бы выделил ряд причин, по которым иностранцы так многих привлекают. Все эти причины банальны и достаточно корыстны. Во-первых, многие действительно просто практикуют английский: сколько было случаев, когда  сообщаешь ей что английский не твой 母语 ((mǔyǔ — родной язык)) и поэтому давай уж лучше на китайском, так нет же: «Я смотрю на тебя и не могу не говорить на английском!» А  он часто на уровне нашего первоклассника. Хотя практика английского, кстати, говоря, актуальна и не только для женской половины, но тем не менее выступает одной из причин, по которой вами могут «пользоваться».

Во-вторых, это престиж, статус, развлечение… как вам угодно. Смысл в том, что вы просто игрушка, и неважно какой там у вас глубокий характер, чистое сердце и т.д.  Как яркое доказательство могу привести такие примеры: не успеешь познакомиться, а она уже быстрее торопится с тобой «нафотаться». Зачем спрашивается, не уж то не успеешь? Так подругам быстрее хвастаться нужно! Или знакомишься с китаянкой, а она затем тебе: «Познакомь мою подругу со своим другом-иностранцем». Ты естественно спрашиваешь предпочтения подруги — негр, русский или англичанин, худой или высокий и т.д. Ответ: «Какая разница, главное – иностранец!» Вот тут прям такая пауза а-ля «эээ…понятно». В общем здесь без комментариев. По-моему такие случаи очень показательны.

Третья вещь — деньги, которые, как и во всем мире привлекают большинство женщин, только вот китайцы, а в частности китаянки думают, что у всех лаоваев денег полно, и когда говоришь им, что ты так сказать «бедный студент», бывает ступор. Еще к одной из причин, мне кажется, всё-таки стоит отнести интимную сторону, так как действительно считается, что в этом плане у лаоваев дело обстоит куда лучше, плюс экзотика, которая, видимо, тоже многих привлекает.

Таковы, на мой взгляд, основные причины, из-за которых с вами могут быть не «по любви». Одно дело, если вам тоже только и нужно, что попрактиковаться в китайском, развлечься с «экзотичной» девушкой и т.п. Другое — если вы действительно хотите, как говорится, «любить и быть любимым» Естественно я верю, что многим китаянкам действительно можно понравиться, как человек, и твой цвет кожи и глаз ей будет совсем не важен. Но вот почему-то представляется, что таких намного меньше. Я бы сравнил лаовайскую внешность в данном случае с деньгами: например, вы, очень состоятельный человек, знакомитесь с девушкой, а затем не можете понять — любит она вас или ваши деньги. Так и в случае с лаовайской внешностью. Вспоминаются истории и сказки, где короли, принцы или богачи специально переодевались в простолюдинов, чтобы скрыть свое состояние и статус. А вот как быть в случае, когда ты иностранец? :)

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: chinartem

Артем Жданов, родился в г. Бийске Алтайского края. В 2012 году закончил Алтайский государственный университет с дипломом бакалавра международных отношений, посвятив большую часть обучения Китаю и востоку в целом. Имеет научные публикации на темы китайского языка и взаимоотношений Китая и Корейского полуострова. Главный редактор и основатель проекта ЭКД! На настоящий момент живет в Гуанчжоу.

lol
2011-01-01 16:41:37
чур моя правая(которая в шляпе)
brankokatanec
2011-01-01 17:23:46
дааа!! фшляпе - цепляет! берем! одной больше, одной меньше, какая разница! ))
Infusiastic
2010-12-30 14:34:50
Про уровень полноценного общения — золотые слова. Правда, нужно учитывать, что если вы потеряете свой лаовайский бонус, то велика вероятность, что от вас в разных ситуациях будут ждать реакции, свойственной для китайцев. А учиться быть китайцем во всём это трудно и мучительно.
lol
2010-12-30 14:08:31
пиши исчо о китаянках
YiLi
2010-12-30 13:07:21
Действительно, немного поверхностно и "ни о чём". А то мы не знали, что с иностранцами хотят познакомиться из-за английского, внешности и денег... =) Про два иероглифа - повеселило %)) Этот "лаовайский бонус", на самом деле можно получить во всех не-белых странах, кроме некоторых африканских. Просто русские, которые если и выезжали куда-то, то обычно в Европу или в США, где ничего такого нет, - и в Китае начинают кайфовать и думать, что это китайская специфика любить иностранцев. А к американцу, например, чуть по всему миру такое отношение - понаблюдайте, какими глазами девочки в метро смотрят на молодых туристов. И это ещё Москва, что уж говорить про провинцию. Поэтому среди западников и пользуются славой "русские девушки". Ну это я отвлёкся... Кстати, ответ на последний вопрос очень простой - овладевайте языком до уровня полноценного общения. Конечно, полностью от налёта иностранщины это не избавит, но по крайней мере вы предстанете перед собеседником как живой человек со своим характером, а не как кукла-роль "иностранец" (ужинали с Сашей, Машей, Колей и двумя французами).
murzilka
2010-12-30 11:10:38
о чем это? и зачем? а нафига 2 иероглифа в тексте? можно было уж по русски написать..или уж всё на китайском..поржали бы хоть... короче на зачот. ПЫСЫ тема сисек не раскрыта. афтор больше не пиши.
Infusiastic
2010-12-30 11:10:55
Спасибо за статью. Отмечу только, девушек, с которыми можно «любить и быть любимым» намного меньше везде, а не только среди китаянок.
murzilka
2010-12-30 11:11:48
а увидел в ОБ АФТОРЕ тоже есть 2 иерога...афторский стаил типо?
Infusiastic
2010-12-30 11:52:38
О чём этот комментарий? И зачем?
oldboy
2010-12-30 12:18:34
желчью так и продолжаете плескать, товарищ мурзилко... по статье: тема "лаоваи и китаянки" всегда "актуальна" и "кликабельна":)), но статья поверхностна, без изюминки, не зацепила. Развейте тему, копните глубже)), заденьте "тему сисеГ") но, тем не менее, автору спасибо
KirillTulaNet
2010-12-30 15:36:54
Статья быть может и посредственная, но по актуальной теме. Кроме подкастов с Маратом, по данной теме статей в маГазете не много. Чем больше будет таких статей, тем больше появится статей, раскрывающих тему полнее. Молодец автор - сделал шаг за всех молчащих! :)
Тэкона
2010-12-30 15:37:42
Артём, спасибо за статью. А мне было очень интересно прочитать:) Призываю девушек, находящихся в Китае описать свой опыт общения с китайскими мужчинами.
Murzilka
2010-12-30 16:34:16
OMG Открываем глаза!смотрим!видим....автор сам пишет в первых строках своего месаджа ------ втыкать тут! На тему отношения китаянок к лаоваям было уже много сказано (например выпуски лаовайкаста с Маратом) и написано в блогах, на форумах и т.д ........................... второе статья ниочём..нафига больше таких статей? зачем заваливать Магазету всяким..эээ для массовости? А вы думаете ув Главред и КО прожив по 10+ лет за это время не могли наваять об этом горы которых нет? 3. а вкратце мне интересно что Вы лично почерпнули из этого послания?????
Murzilka
2010-12-30 16:36:57
ну уж простите какие писмена такие и комент. увы и ах. то китаянки пишут по русски како на раодном....но вот китаянки + лаоваи..
Murzilka
2010-12-30 16:38:20
ОМГ Товаришь вы тоже открывайте глаза -- цитирую Притом очень хотелось бы услышать и ваше мнение по этому поводу. конец цитаты. занавес.
Infusiastic
2010-12-30 17:00:14
Я, лично, узнал о том, как некоторые лаоваи (автор) смотрят на проблему взаимоотношений лаоваев с китаянками. Главред не мог бы написать подобного, потому что он — половой патриот. Интересная и хорошая статья, не надо тут, а если вам лично не нравится, вы бы говнометатель выключили и написали бы альтернативный прекрасный и завораживающий читателя вариант, с должным количеством иероглифов в тексте.
Infusiastic
2010-12-30 17:05:20
Если б вы тут не троллили агрессивно, я бы с удовольствием с вами поделился своим мнением. Но к сожалению, вы меня опечалили, и я ничего не хочу говорить.
chinartem
2010-12-30 17:48:57
Ух, как же на любой гонзо-пост троллинг "прет", притом в данном случае еще так агрессивно, как будто вы один из редакторов, а я взял такой и в обход вас это запостил. Хотя мне кажется это участь любых постов такого плана. Теперь по статье: сами же и цитируете, фразу, определяющую для чего статья нужна - мне и хотелось вывести читателей на разговор, узнать ваше мнение, ибо сам пишу на небольшом своем опыте, а также на рассказах друзей, знакомых. "афтор больше не пиши" - приму к сведению и...напишу еще, а вы, увидев очередную статью под моим авторством - просто-напросто не читайте)) отличный выход по-моему, и вы нервы побережете (а то действительно, такое ощущение, что вы всё это пишите, разрываясь от сарказма, злости и т.д.) и избавите других от бесполезных неконструктивных комментариев.
chinartem
2010-12-30 17:52:26
Вот меньше всего, когда писал задумывался о двух или не двух иероглифах, получилось так, это вас как-то задевает?) или вы пытаетесь продемонстрировать свою наблюдательность?
chinartem
2010-12-30 17:58:13
YiLi,таких комментов (пусть и с критикой) видеть побольше бы хотелось - без троллинга, всё по делу плюс свое видение ситуации. Про полноценное общение действительно в точку, но вот если бы американец (раз вы про них заговорили) общался бы просто на отличным русском, вы бы вообще перестали отдавать отчет,что он американец? Всё-таки мне кажется каким бы 鸡蛋人ом (и, о боже - даже 3 иероглифа!) ты бы ни был, китайцы, в частности китаянки, не будут смотреть на тебя до конца, как на "своего".
chinartem
2010-12-30 18:03:03
А, и про "немного поверхностно и «ни о чём»", соглашусь, есть такое, когда писал, как раз думал насколько нужно углубляться в тему, но ввиду небольшого собственного опыта решил остановиться на "воззвании к читателю", поделившись и своим мнением, кратко и по пунктам. Хотя осмелюсь сказать, что многим и это покажется интересным, не все же имеют представление о подобных взаимоотношениях.
chinartem
2010-12-30 18:05:22
Про "поверхностность" ниже отписался, а что для вас "тема сисеГ", расскажите - отчего бы и не написать)
Infusiastic
2010-12-30 18:47:14
Китайцы может и не будут, а любящая китаянка вполне может смотреть. Китайцы — это обычные люди, они тоже испытывают человеческие чувства, такие как любовь. И на мой взгляд, китайская любовь ничем не отличается от общечеловеческой.
chinartem
2010-12-30 18:49:28
Спасибо, да от девушек было бы интересно услышать про их видение ситуации.
chinartem
2010-12-30 18:55:04
Спасибо! Что есть люди кому искренне интересно.
Rostıslav
2010-12-30 19:08:00
Я ещё статью пока не осилил, привлекло то, что в ленте каментов сплошь эта статья )) Бегло глянув каменты - увидел жуткую зависть к юноше Артёмке )) Нехорошо, очень нехорошо ))) По поводу фотки - нормальный, симпатичный хлопец с 2-мя фетишными ханьскими сучками, мне нравится )) Не мои типажи, но девочки фетишные )) Особенно слева от Артёмки мне понравилась - у неё более сексуальные ножки, красивее колготки, более изящные шортики, сексуальная такая футболочка из-под которой виден очень сексуальный животик, которого нет у её подружки )) И она более естественная, ну например некрашенная уже хотя бы )) Парни, харэ завидовать и исходится тут недружелюбием. Статья изначально ни на какую гениальность и не претендовала, чё завились то? )) Снимайте таких же вкусных шлющек и станете добрее. )))
chinartem
2010-12-30 19:21:29
))Спасибо большое, очень повеселил (в хорошем смысле слова) ваш коммент. Ради справедливости про фото скажу, это была однодневная поездка в Харбин, и это случайные незнакомки, которые, долго крутились вокруг прежде, чем попросить сфотографироваться, также не мои типажи, но левую тоже оценил) Единственное замечание, "шлюшек" - имхо, грубовато.
Антон Иванов
2010-12-30 19:22:29
По опыту жизни в России, даже на москвича девушки в провинции просто вешаются, а уж на иностранца — тем более. Так что тут, вероятно, дело даже не столько в цвете кожи. Вообще, чувствуется, что весна приближается. Вон в «Шанхай Дэйли» на днях вообще опубликовали аж целую страницу советов, как снимать девушек — в библиотеках, в университетах, что говорить и т. п.
chinartem
2010-12-30 19:28:42
Ну, допустим, на корейца приезжего, не будут смотреть, как на того же русского..а он ведь тоже иностранец.
Murzilka
2010-12-30 19:37:27
поржал только где злость то и на что???? да и на автоство я не смотрю...смешная статейка ни очем..коменты и то интереснее...))) тролли не тратят свои нервы они наоборот получают от этого удовольствие следя часто за смешными потугами других) ибо не я расказывал про Китай и китаянок и блабла бал а Вы)0 вот а для чего Вы писали? делитесь? Вот и мы с Вами делемся)) это взаимный процесс
chinartem
2010-12-30 19:48:40
ну ок, не злость, но вот эти все подковырки с сарказмом звучат достаточно забавно и, имхо, не очень умно(не принимайте близко к сердцу, но вот не нашел я другого определения этому), особенно в купе с вашим "стайлом" ("поржал", "АФТОР" и т.д.) Ладно, не хочется переходить на личности, да и не зачем, как и в дальнейшем серьезно относиться к вашим комментариям. Вот ведь из поста в пост этот троллинг, притом ни чуть не образцовый.
Rostıslav
2010-12-30 19:58:31
Ну на самом деле - если честно - то я ЗНАЮ, что это просто девочки сфоткаться хотели и всё такое. Это видно по фото и просто знаю об этих ситуациях в Китае ))) Это нормально. Всё красиво и по человечески, я тока за общительность. Фетишные девочки, хотя если поработать над их образом вообще офигенными можно сделать. )) Левенькая мне и правда очень понравилась, я бы с такой повстречался, помучал бы её классно. ))) Телефончик случаем у неё не взял? ))) "Шлюшка" - это очень добрый и сексуальный термин, не переживай, в моём контексте это наоборот похвала девушке и комплимент высшей пробы. ))) И вообще это уже другая Тема, в контексте Китая кстати очень интересная на самом деле.
Infusiastic
2011-01-01 11:16:30
А вам оно надо? Такие знакомства? Когда вас рассматривают или в качестве кошелька, или в качестве тренажёра по английскому? А лаовайский азиат может мимикрировать под китайца и наслаждаться местом «своего», причём нужно для этого ничегошеньки — научиться говорить без акцента. Да многие евролаоваи только и мечтают об этом.
sasha-zvonar
2010-12-30 20:07:10
срач объявляется открытым!
sasha-zvonar
2010-12-30 20:09:17
Артем, да че ты реагируешь? статья удалась, кому надо тот оценит. а если по каждому барану напрягаться, так сил никаких не будет на китаянок-то, а? ))
sasha-zvonar
2010-12-30 20:11:04
брателло, каг дила?
chinartem
2010-12-30 20:12:21
Да, вы безусловно правы) Иногда просто есть желание попрактиковаться в парировании подобных, вроде бы не заслуживающих внимания, вещей) и такое бывает)
sasha-zvonar
2010-12-30 20:13:00
ааааааааааа, как мне понравилось слово "говнометатель", я даже подумал, что это сказано аллегорично о товарище Murzilka ))
sasha-zvonar
2010-12-30 20:15:35
пусть еще кто-нибудь из мальчиков, находящихся в Китае напишет об опыте общения с китайскими мужчинами
sasha-zvonar
2010-12-30 20:19:05
да здравствует секс-туризм москвичей в славном городе Коврове!
Infusiastic
2010-12-30 20:24:28
:D
Infusiastic
2010-12-30 20:26:40
Будут, но только сначала нужно узнать, что он — кореец. А это нелегко :)
★☆De0S☆★
2010-12-30 22:16:02
好看 ↖(^ω^)↗ а как вообще кит. девушки реагируют на тактильный контакт? p.s.: имхо, можно было побольше наглядного материала (фотоs) представить :)
Infusiastic
2010-12-30 22:22:30
Малознакомые — боятся. Обниматься с малознакомыми людьми тут не принято. Близкие знакомые реагируют на тактильный контакт… эээ… реагируют, да. А как можно реагировать?
brankokatanec
2010-12-30 22:52:28
бросаются на вас с криками "ХАЧУ-ХАЧУ!!!!"
narisimkha
2010-12-31 01:41:08
Напились?! :) ведите себя прилично :):):)
murzilka
2010-12-31 07:56:01
Мортал комбаааттттт! Ну либо для русских девушек Вы ни о чём....либо китаянок за людей не считаете... первое меня особо не трогает, а за второе...хм...поэтому и хочетсо, что бы Вы о китаянках больше не писали всякой мути.
Infusiastic
2010-12-31 08:13:56
 Такие тоже бывают, кстати.
Ма Жен Чжи
2010-12-31 08:17:27
а я вот "серьёзно" встречаюсь с китаянкой, ни об английском, ни о престиже, ни о деньгах речь не заходила. Подруга из интеллигентной семьи, жила в Америке какое-то время, по её словам, привлекает "некитайский" склад ума, отличный от миллионов окружающих. Я ей верю. Так что, такой момент автор упустил. Что касается "о чём этот пост", то я также охотно верю, что людям, знакомым с Китаем не понаслышке, неинтересно читать посты такого рода, а также вроде "как я 3 дня покорял Поднебесную", "90 дней в Китае". Но Магазета скорее является рупором для тех, кто о Китае только мечтает, и раз редактор выбрал такую стратегию, то это его право. Всё-таки для кого-то польза этой статьи больше чем 0.00 :)
Infusiastic
2010-12-31 08:24:29
Спасибо, очень интересно.
brankokatanec
2010-12-31 09:05:26
)) хдееее? срочно познакомьте!
brankokatanec
2010-12-31 09:08:38
Два часа ночи. В отделении "Скорой помощи" раздается звонок. - Але... А мы тут пьем... - Вы что - с ума сошли?! Какие шутки могут быть в два часа ночи?!!! Бросили трубку. Еще через минуту опять звонок. - Але... А мы тут пьем... А Вася уже не пьет - он штопор проглотил... - Подождите, подождите! Вы что-нибудь предприняли?! - Да... Мы теперь бутылки вилками открываем...
Infusiastic
2010-12-31 09:37:00
Ну где-где, в Китае :)
Infusiastic
2010-12-31 09:37:57
又来了!
vamadir
2010-12-31 14:14:49
Во, вот хоть один человек написал правду!!!. А вы мне "от внешности ничего не зависит", пи*** это все. Даже у самого скромного, не взрачного, хилого белого лаовая, больше шансов с Китаянками(секс, знакомства) . Нежели у лаовайского азиата. Автору + за честность, без размазни соплей.
chinartem
2010-12-31 15:53:51
Спасибо! Вы отлично поняли идею статьи, про то собственно и писалось.
chinartem
2010-12-31 15:56:16
Кстати да, большинство малознакомых всё-таки испугаются, если ваши руки потянутся к ее талии, не говоря уже о других местах) Тактильная близость здесь часто прямо пропорциональна близости духовной, имхо.
chinartem
2010-12-31 16:02:04
ОМГ! пусдь будит таг. З Новым годом, афффтор этого коммента!
lol
2010-12-31 16:06:54
атлична проста, а ты каг?
oldboy
2010-12-31 16:17:55
был такой прикол знакомый китаец звал пойти в бар цепануть девушек (泡女), но после того как я ему сказал, чтобы он сам шел, он прямо и сказал - ты лаовай, и мне в компании с тобой больше шансов познакомиться 0_0 Хотел использовать мой "лаовайскый бонус" XD
r1ng0
2010-12-31 19:06:22
泡妞 будет точней, это я не придираюсь)))
r1ng0
2010-12-31 19:20:52
Спасибо автору за статью. Но все таки хочу написать несколько заметок. Насчет лаовайских бонусов. Итак. Английский. Особого желания практиковать не замечено ни разу! И никакой там "лаовайский бонус" при этом не теряется. Наоборот. Как только они понимают что ты более-менее сносно говоришь на китайском, то о английском они забывают сразу. Далее китаянки очень разные, некоторые усаживаюся тебе на колени, гладят тебе спину и делают много других приятных вещей (при этом бывает их парни где-то рядом), а потом в полтретьего ночи шлют тебе смски - спишь ты или нет (ну правильно парня рядом уже нет))) А есть которые краснеют только от разговоров о поцелуях. Далее. Деньги. Давным давно китаянкам и китайцам известно что бледнолицые лаоваи из бывшего СССР наличием таких не отличаются. И миф о том что все иностранцы без исключение богаты - просто миф. Так что "бедный студент" особо в ступор никого не вгоняет. И престиж. Уж простите, скажем не в Пекине или там Шанхае, пойти с иностранцем покушать вместе, это смелостью надо отличаться. Потому как мнение китайских мужчин на этот счет не самое лестное (девушка вполне может услышать в свой адрес 贱人 - был такой случай когда я шел вместе с буряткой!!!, а китаец принял ее за китаянку). Ну такой вот мой опыт... Если кому интересно, то таки да, той ночью я дрых(((((
Цзян Тяньинь
2011-01-09 21:53:28
А не бывает ли товарищ ростислав на тиречике?
r1ng0
2010-12-31 19:33:34
китайские девушки реагируют на тактильный контакт как и все остальные девушки, если вы ей нравитесь, то и реакция будет соответствующая, если нет, то она будет от вас отсраняться. В соответствии с ее реакцией вы можете экспереминтировать дальше или прекратить всякие эксперименты) При чем девушка сама может предложить вам действовать, напримет предложит понюхать как приятно пахнут ее волосы (было и такое), китаянки духами пользуются редко, а тот приятный запах который исходит от них - чаще всего шампунь, а можете и сами спросить, а чем это так приятно пахнет, а это волосы, а можно поближе... Также смело можете брать девушку под руку когда спускаетесь по лестнице или переходите через дорогу, скользко, опасно), негативной реакции не замечено ни разу)
Rostıslav
2010-12-31 19:42:49
ты всё правильно написала.
r1ng0
2010-12-31 19:54:08
"написала"??? это как? это почему?)
Rostıslav
2010-12-31 20:04:29
мне показалось - "ИнгО", сорька, вижу, что "РингО" ))) Ну ничего, написано так хорошо как от лица девушки - что в данном случае - тока плюс ))) По поводу КАК правильно нужно трогать девочек - можно конечно поговорить отдельно на форуме - к тому же и правда интересно как реагируют на этот процесс в Китае.
chinartem
2010-12-31 20:52:22
Как правильно трогать девушку?) Это уже прям пикапом "попахивает" с китайским уклоном)
chinartem
2010-12-31 21:02:21
Ууух, но вот и другое видение ситуации! Спасибо за содержательный комментарий, у меня из собственного опыта и информации от друзей и других источников сложилась такая картина, которую я собственно и обозначил в статье. Хотя во всем есть свои исключения. Не стану спорить, что бывает чаще, то, что описали вы или так как обозначил я, но с вашими словами во многом соглашусь, всё имеет место быть.
chinartem
2010-12-31 21:04:25
А мне всё-таки кажется, что китайские девушки в большинстве своем поскромнее скажем наших русских будут. Но это не про тех явно, которые в клубы частенько ходят. Там всё также.
r1ng0
2010-12-31 21:44:36
) Еще очень большое значение имеет девушка из города или из деревни. Возможно еще мой опыт обусловлен тем, что в моей группе более 20 китаянок...)))
r1ng0
2010-12-31 21:49:19
конечно скромнее, тут к бабке не ходи))) насчет трогать девочек вспомнилось - "девушки такие трогательные существа, так трогал бы и трогал")
oldboy
2010-12-31 21:54:54
да, конечно) глупая ошибка)
Rostıslav
2010-12-31 22:10:33
да-да, пикап в Китайской Народной Республике! Это очень интересная Тема на самом деле! ))) Создам наверное на форуме. Интересно будет послушать людей в Теме и на месте )) Ибо известно, что ханьки чуть ли не самые меркантильные женские существа на свете, насколько они сексуальны - тоже тот ещё вопрос, ибо как бы национальное либидо у ханей сильно, и как бы существует целая секс-культура, но на публике и в обществе как бы сильно традиционно табуировано всё, + опять же - с точки зрения мясного вопроса )) - ханьки как бы не сильно то и интересны. Отсюда очень специфичная ситуация для изучения ))
Rostıslav
2010-12-31 22:13:22
улыбнула концепция "3 дня в Китае" и "90 дней в Китае" - это очень интересный формат публикаций на самом деле )))
brankokatanec
2010-12-31 22:30:43
нормуль... давай по 100? 2011 надвигаяцца
chinartem
2010-12-31 23:39:10
Ну раз пришли к выводу, что скромнее, так и получается, что и с тактильным контактом по другому немного) Тоже к бабке, так сказать, не ходи)
narisimkha
2011-01-01 01:36:53
Идёт Илья Муромец по лесу,смотрит .Седит соловей- разбойник и плачет.Подходит к нему Илья и спрашевает:что кручинишься Соловушка,а тот в ответ:)да вот Ильюша, проходил здесь вчера"один"зуб мне свистящий выбил,вот я и плачу.Илья в негодовании:кто посмел?!Ану!, вставай соловей,пойдём найдём сатрапа,накажем за беспредел.что делать? ,встал соловей,пошли:)Идут ,смотрят,а за горкой змей горыныч с крылом переломанным чертыхаеться,взлететь не может.Илья:А с тобой что? друг мой горынычь.Горыныч:Да вот Илья ,проходил здесь вчера "один".Крыло сломал.Пуще прежнего Илья разозлился.В моём лесу,что за бесчинства?Вставай горыныч,найдём супостата я ему покожу ,как моих друзей обижать. Идут все трое по лесу.Илья деревья с корнем рвёт(негодует), а соловей с горынычем за ним .Тут соловей горынычу и говорит:Вот Илья,трезвый-"человек -человеком",а как выпьет-то свистишь плохо ,то летаешь низко :)
narisimkha
2011-01-01 03:53:06
Штандартен фюррер вы пьяны:)
龙龙水
2011-01-01 09:41:06
...с автором полностью согласен, но ещё добавлю... ...тема это довольно философская, ведь всё люди разные. из какой бы страны девушки или парни ни были, у всех разные характеры, цели, желания, тпт... ...только вот есть этот присловутый национальный фактор, который затрагивает бОльшую часть народа... девушки попроще, на вопрос "чего хочешь от жизни" обычно отвечают: "денег, дом, машину, семью, детей, мужика "чтоб работал"... (а мужики "попроще" обычно отвечают "бабу, высокооплачиваемую работу...и тп...") здесь фишка в том, что в разных странах количество таких людей разное... например, ...во франции, в сша и тп... процентное соотношение независимых девушек ("карьеристок") больше, чем такой процент в китае, в россии меньше... далее, чем больше в стране инотранцев (и имигрантов) разных оттенков и чем больше уровень доходов, как например в большинстве англоязычных стран, тем меньше этот "лаовайский бонус"... и опять к простым девушкам, как правило их не очень интересует разная "философская хрень"... типа языков, литературы, технологий, политики, "всяких мужских тем", им просто надо мужика и что-бы было о ком побазарить с подружками... вообще их мало что интересует, кроме как тусовать и сплетничать... для таких девушек сам факт того, что где-то говорят на другом языке, которого они не знают и вообще живут не так, как они, до определённого времени (если такое вообще наступает) кажется чем-то сверхъестественнным... и для них человек из страны с другой культурой, это как пришелец из космоса... и относятся к тебе действительно, больше как некому экспонату, который ещё и лапочет "не по нашему"... есть о ком посплетничать и порассуждать "какие они иностранцы"... ...а в россии ведь точно также, подобные девушки например говорят: "а вот у меня есть подруга, которая познакомилась и инО-стрАаан-цЕм...", растягивая это слово (и российские девушки под "иностранцем" обычно не имеют ввиду приезжих из бывших сср, китая, ну т.е. приехавших "на зароботки"...) Ну и главное то, что он "иностранец", а уже потом личность, человек, мужчина..... кого-то это может и обидеть, а кому-то наоборот, как раз... ...ну и есть девушки интеллегенты, которые знают по несколько языков, с "высшими целями", независимые, которым на самом деле интересно что-то (с которыми можно говорить "очём"), а не всякая фигня типа: откуда вы, какой у вас доход, жильё и тп... ...которым мужчина нужен больше как друг/партнёр, нежели "спонсор" или "добытчик"... таких меньшинство... среди китаянок я лично пока таких особо не встречал, за исключением может 2-3, и то не из китая, а с тайваня и сингапура... (да и в россии таких тоже мало...) ну и всё-таки, в большинство все стороны остаются довольными... китаянкам - лаоваи, лаоваям - китаянки... ну не так уж много лаоваев едут в китай, чтобы найти себе местную жену... ...но сколько людей, столько и вкусов...
龙龙水
2011-01-01 09:49:15
а.....ну и..... с новым годом!!!)))
龙龙水
2011-01-01 10:16:32
...девочки прикольные на фотке...
brankokatanec
2011-01-01 13:57:08
))) даааа, вдрыск!!! опохмел незагорами
brankokatanec
2011-01-01 14:02:23
+1000
brankokatanec
2011-01-01 14:03:02
ага )) покупаем? ты берешь какую? )
Полина Струкова
2011-01-01 16:16:34
Поддерживаю!
lol
2011-01-01 16:43:23
хотя нет, у меня уже есть китаяночка=0
brankokatanec
2011-01-01 17:26:23
поправочка: фшляпе - это, что слевва (не Артем :-)
龙龙水
2011-01-01 21:35:27
...вот та, что слева от Артёма - клёвая, она повеселее выглядитъ...
Rostıslav
2011-01-01 21:41:59
Та что в шляпе - я уже забил! )) Так что опоздали - но я поделюсь потом, это я люблю )) Вопрос в том - взял ли Артёмка её номер телефона )))
chinartem
2011-01-03 18:10:15
:D
chinartem
2011-01-03 18:11:11
Не взял, не этим тогда была голова забита)
Екатерина
2011-01-03 19:24:46
Ну как уж тут не согласиться-то????!!!!!!!!!!! =))) непреложная истина =)))
Екатерина
2011-01-03 19:27:47
а может все-таки не надо,а??? =)))
Rostıslav
2011-01-03 22:31:41
ээ, ну что ж ты так?? взять у самочки номер телефона это уже стало своего рода как междометие в разговоре в оными ))) не факт, что дадут - но спрашивать нужно, главное в нужный момент, чтобы увеличить шансы )) Учти это на будущее, студент. )) А мне она понравилась - я бы с удовольствием её бы помучал, наряжая её в разные фетишные образы )))
Infusiastic
2011-01-03 22:53:58
Да вы что, по-моему, гораздо более интересная тема, чем про китаянок ;)
chinartem
2011-01-03 23:03:36
ох-ох) не всегда это самоцель. Всё же очень субъективно. Был у меня знакомый один, который прям ну оочень болел пикапом, и даже чего-то достиг в этом, вот он почти также разговаривал)
Rostıslav
2011-01-04 00:10:48
не, ну это просто уже как сама суть поведения, оно логично - интересный понравившийся человек - имеется желание продолжить общение, в случае с противоположкой имеет место быть сексуальный интерес, что естественно дальше некуда, спросить всегда можно особо и не ставя никаких целей, да, субъективно, всё верно, ну просто - на всякий случай, почему нет? Номер телефона кушать не просит же )))
chinartem
2011-01-04 00:16:52
Отчего бы и нет, да только разглядел я с кем сфотался только потом) Там действительно не до этого было.
Rostıslav
2011-01-04 00:25:22
))) ну что ж ты так? "разглядел только потом" ) самочек нужно сразу рассматривать и сам знаешь что делать визуально в считанные секунды! ))))))) Тем более белые лаоваи как известно - в Китае по всем параметрам чуть ли не хозяева всех положений )) Редкая страна где такое возможно. В Корее и Японии белых заморских дьяволов ))) тоже любят, но там все в равных условиях. В Китае же - авантюризм, особенно для заморских дьяволов))) На этом зиждется вся история Китая конца 19-го и 20-го веков. Так что - танцуй пока молодой! )))
龙龙水
2011-01-04 00:42:43
что-то мы тут накинулись на 2 девушек... ))) и ведь только в китае ещё есть не менее 45000000 пользователей интернета женского пола, половина из которых такого же возраста как те, что на фото... ну и ещё половина прикольных... + те, что без и-нета (...хммм... ...правда это сложно представить) в общем... девок на всех хватит...(!!!) :))) ...да и поздравляю всех с завершением 3-го дня отмечания нового года!!!!!
龙龙水
2011-01-04 00:47:51
да! поддерживаю!
Rostıslav
2011-01-04 01:02:32
http://magazeta.com/china/2010/12/30/laovayskiy-bonus/#comment-18675 龙龙水, ну да, всё правильно, просто такая Тема, статья, такой вопрос был озвучен )) + представлены как бы фото данные, вот отсюда всё и растёт, тем более мы такие все интересные, русскоязычные люди))) и к тому же - эта девочка и правда очень хороша, мила, вкусна и сексуальна, а Артёмка так сексуально нежно её обнял за плечико ... ммм)) И я вам говорю - она такая вкусная вся из себя, так сексуально у неё животик видет под футболкой и сама футболка такая сексуальная и ножки у неё хороши и личико такое милое и сексуально, вот мы и набросились! ))) Логично же, вот что интересно, друзья! А прикиньте - знали бы эти девочки какой популярностью они вдруг стали пользоваться на одном из ведущих русскоязычных ресурсов по Китаю! От бы точно сильно удивились бы! А там глядишь - выберем эту сосочку секс-конфеткой Магазеты за 2010 год! Она щяс спит и в диких фантазиях такого не видит даже, а тут такое!))) Но увы - мы не знаем ни её имени, ни ящика, ни телефона, как жаль.
龙龙水
2011-01-04 02:41:20
...хехехе ...а вот может эти девочки тоже на каком-нибудь своём блоге замутили тему, вывесили фотку и также обсуждают артёма и других парней-лаоваев...)))
Rostıslav
2011-01-04 03:03:55
да, было бы интересно, даёшь секс-дружбу между народами! )))
龙龙水
2011-01-04 03:30:57
да, вообще автор молодец, что открыл такую тему как раз перед новым годом! есть о чём задуматься на почти-что наступивщий уже год!)))
chinartem
2011-01-05 02:29:22
Спасибо еще раз. Я и надеялся, поднять эту тему и здесь, кроме подкастов, так сказать в печатном варианте.
Батор Дамдинжапов
2011-01-05 19:33:25
да все они куни))
Ма Жен Чжи
2011-01-06 04:46:55
что ж тут удивительного, в последнего время Магазета изобилует подобными. "Я вышел с аэропорта и познал Китай", и т.д.
龙龙水
2011-01-06 07:22:06
предлагаю опрос... ...а какие вам вообще нравятся китаянки? 1. которые не говорят по-русски 2. которые хорошо говорят по-русски, без акцента (как на CCTV) 3. которые хорошо говорят по-русски, с акцентом 4. которые плохо говорят по-русски, с акцентом (как студентки или торговки с рынка) 5. которые вообще ничего не говорят 6. любые 7. никакие
龙龙水
2011-01-06 07:24:04
извиняюсь, опечатка......*** предлагаю опрос... ...а какие вам вообще нравятся китаянки? 1. которые не говорят по-русски 2. которые хорошо говорят по-русски, без акцента 3. которые хорошо говорят по-русски, с акцентом (как на CCTV)*** 4. которые плохо говорят по-русски, с акцентом (как студентки или торговки с рынка) 5. которые вообще ничего не говорят 6. любые 7. никакие
oldboy
2011-01-06 09:14:57
Вы бы еще добавили: -которые говорят по-английски хорошо, а по русски плохо, которые не говорят по-английски, но немного по-русски, которые говорят с акцентом по-английски как иммигрант их Нигерии, а по-русски как забухавший фин...... и т.д.)) как на мой взгляд, чтобы не полным динозавром была)), просто внутренний мир, даже если он и чудесный и добрый трудно захотеть раскрыть у страшненькой, но разумеется всё относительно и иногда и внешность станет неважной, если характер и вообще душа хорошая А кукольные красотки, говорящие а-ля тайваньки 很嗲 и капризнячащие, а иногда и полные стервы, меня раздражают
oldboy
2011-01-06 09:58:26
А по-моему Вы придираетесь, кажется понимаю какие статьи Вы имеете ввиду, но считаю, что они на статус "познал Китай" и не претендуют. Люди пишут о первых впечатлениях, своих эмоциях и знакомстве с особенностями жизни в Китае, мне лично за милую душу берет почитать подобные, вспомнить как это было со мной, согласиться или в чем-то не согласиться. В конце концов никто Вас не неволит читать и сопереживать чужим впечатлениям и опыту, а если так коробит, то разбавили бы Магазету статьями, которые на Ваш взгляд украсили бы Магазету, которая, впрочем, итак сверкает и блестит светом своего особого духа и очарования...
龙龙水
2011-01-06 13:01:04
...аххх ...наверное последние 3 пункта я зря добавил и ввёл в заблуждение относительно моего вопроса... ...мне вот например очень нравятся китаянки, хорошо знающие русский, но говорящие с небольшим акцентом, это просто так круто и мощно звучит, такой колорит... я не имею ввиду, что это некий идеал девушки для меня, просто мне вот нравится... (также как некоторым англо-говорящим девушкам нравятся мужики, с так называемым русским акцентом...) просто как некое явление, а не в том смысле, что "все бы такими были"... ...еще простыми словами, то, считаете ли вы (все), что это сексуально или нет?
Infusiastic
2011-01-06 13:05:15
龙龙水
2011-01-06 13:11:12
...ну т.е. когда китайские девушки так мощно говорят на русском, но с китайским акцентом местами...
Infusiastic
2011-01-06 13:14:21
Мне нравятся китаянки, которые хотя бы немножко говорят на марсианском, можно с акцентом. С китаянками, которые хорошо говорят на русском, мне не довелось общаться вживую, а остальные говорят так, что это не просто не сексуально, а может нанести психотравму.
chinartem
2011-01-06 17:25:28
Для меня действительно иногда сексуально, когда говорит на сносном русском, но естественно с акцентом.. Хотя это зависит и от голоса девушки, манеры разговаривать.
Infusiastic
2011-01-07 09:29:28
Новое — это хорошо забы… ну, вы поняли.
oldboy
2011-01-07 09:14:28
Ну вообще-то можно и вспоминать старое и узнавать новое:)
Ма Жен Чжи
2011-01-07 01:59:03
я в первом сообщении написал, что не выступаю против, просто выразил свою мысль. Что касается меня, то если будет что-то стоящее (!), то напишу, а так - я простой лаовай, который открывает Магазету в надежде узнать что-то новое, а не вспомнить старое. Наверно, в этом наша с Вами разница :)
Yefu
2011-01-12 14:47:56
Редко бываю на этом сайте, но тема зацепила) Если честно для не можно целую страничку выделить, я и пару моих друзей листов на 100 написать можем меленьким шрифтом. Хочу добавить что девушки в Китае меняются очень быстро, наверно медийные службы виноваты. Пять лет назад все было немножко по другому, боюсь представить что будет дальше )))
Yefu
2011-01-12 14:53:07
vamadir, не парься мой хороший друг российский азиат, совсем не парится на эту тему! Да есть у меня бонус, но по сравнению с его напором он составлят не более 5%. При мне от него ни одна китаянка не уходила!
chinartem
2011-01-12 18:44:47
Так пишите сюда! Судя по комментариям людей, интересующихся этой темой достаточно)
Daria
2011-01-13 00:42:40
Аир, а вы не пробовали (ну ради интереса, например), пробовать нормально общаться с девушками? Скажем, секс поставить на второе место при знакомстве?
Infusiastic
2011-01-13 08:36:10
Good idear!
KirillTulaNet
2011-01-13 15:20:58
я лично почерпнул: ... далее может следовать список мелочей, но в целом мне подход в статье понравился. Он "приземляет" и объясняет некоторые вещи. К сожалению, у меня нет вообще знаний китайского. Вся моя кладезь знаний в гуглоПереводчике. Но могу сказать из своего опыта: очень окрыляет на первых порах, когда девушки через КуКу пытаются переписываться с тобой и соединяются по вебКамере. Пишут что очень хотели бы встретиться, что хотели бы спать вместе, что не относятся как к вещи. Хотя чуточку включив логику понимаешь, что дело не в тебе, а в том, что ты просто иностранец! Что оговорки "не вещь", что она ни разу не спала с иностранцем, что она видит мое сходство с каким-нибудь американским актером - все это указывает на интерес, но интерес не ко мне лично, а просто к иностранцу, который оказался в той или иной досягаемости. Автор рассказал практически о том, что я тоже прочувствовал, даже не находясь в Китае. И он понятно рассказал о плюсах быть иностранцем, но и приземлил, мол дело не в в тебе и не твоем характере. Мне тоже кажется, что можно не учить язык, если дело только в коротких увлечениях китаянками, либо учить язык и возможно тебя оценят еще и как личность. Пример Марата показывает, что знание иностранцем китайского языка огромный плюс: и реализовываться можешь как личность, да и в вопросах противоположного пола хуже не станет. Совсем не удивлюсь, если есть люди, которые учат языки только для того чтобы завязать короткие отношения с иностранцами противоположного пола. Если данная статья подтолкнёт кого-то учить китайский - уже стОит сказать автору спасибо! Как-то вот так я вдруг подумал, прочитав эту статью. Поэтому автору еще раз спасибо, хотя бы за солидарность с моими мыслями.
Yefu
2011-01-13 20:12:36
Светиться не хочу))) Вдруг еще встретимся ненароком в Китае, стыдно станет) Я и так там наследил здорово. Ели действительно есть желание ознакомиться, скажи как связаться (ничего если на "ты", не думаю что у нас большая разница в возрасте))), я текст напишу, а ты выложишь сам, с пометкой "от" доброжелателя если все устроит)
Rostıslav
2011-01-13 23:08:14
Давай колись как ты там наследил! ))) Интересно же!)))
Rostıslav
2011-01-13 23:14:02
друзья, это всё фетиши и не более! ))) я например возбуждаюсь когда девушка с лёгким дефектом речи )) Такую больше любишь даже, или просто есть такая секс-практика - когда самочка с забитым ртом что-то говорит, например когда сосёт или жуёт свои трусики )) Извините за откровения - но раз пошло такое общение. Женский род вообще такой фетишный по своей природе от пальчиков на ногах и до кончиков волос или наоборот! ))) Так что тут такое. )))
Rostıslav
2011-01-13 23:14:33
где-где? )))
龙龙水
2011-01-14 00:53:46
"Китайский я бы выучил только за то... " хехехе)))))
龙龙水
2011-01-14 01:05:55
очень интересно... ждём откровений...!!!
chinartem
2011-01-14 01:05:59
Ок, послал тебе (раз на ты)) письмецо)
龙龙水
2011-01-14 01:08:11
з.ы. хехе, опять в праздник тема как-то оживилась... С Новым 2011 Годом! v2.0 (или v1.2) т.е. во 2-й раз...
chinartem
2011-01-14 01:42:39
))) как встретишь так и... Ждать нам в этом году всем много китаянок)
Rostıslav
2011-01-14 01:56:51
хорошо написал.
Carrawaggio
2011-01-26 03:30:12
Девушки подтверждают, ага.
Наргиза
2011-01-28 02:02:17
Товариш, вы не туда попали.
Наргиза
2011-01-28 02:04:07
Согласна с постом! Молодец!
Infusiastic
2011-01-28 08:02:48
Одной хватит ;) 弱水三千,只取一瓢饮。
Dongbei laowai
2011-02-15 20:49:51
А "моя" китаянка сказала, что так хорошо никогда еще не встречала день святого Валентина. :) И вообще призналась тут на днях, что после меня не захочет больше в будущем встречаться с китайцем. Я вижу каждый день, как китайцы (в большинстве своем) обращаются с китаянками. Такое чувство, что большинство парней как будто стесняются отношений. Отсюда минимум нежности, вместо комплиментов шутки, обнять-поцеловать на людях не принято - так и вообще можно отвыкнуть обнимать-целовать. Девушки - это волшебно! И не важно какой они национальности! А мы, лаоваи, даем им это почувствовать гораздо чаще. Это сильная причина.
chinartem
2011-02-15 21:01:11
Рад за вас) искренне) Волшебно-то волшебно,но вот девушку хорошую(опять же относительное понятие) любой национальности с каждым днем все сложней найти. А лаоваи лаоваям рознь) вы такой, другие просто за экзотикой тянутся, в итоге поматросил и т.д. Жаловались несколько китаянок, как вот они себе планов настроят, а он раз и убежал проворный лаовай)
r1ng0
2011-02-15 21:39:52
а потом приходят родственнички этой девушки и все так волшебно становится((( а девушка против воли родителей, дяди, бабушки... не пойдет в большистве случаев. Так что придется в итоге выходить замуж ей за китайца, даже она вас страшно любит, плакать будет...но. Это конечно если вы настроены на серьезные отношения. А китайцы да, они очень странно свои симпатии высказывают... хотя с другой стороны целующихся и обнимиющихся китайцев с китаянками видел мульон раз, а вот "комплименты" ага уши вянут иногда.
r1ng0
2011-02-16 11:37:25
谢了)Лично так и не повстречался, но разговаривал (по КуКу))) Правда меня усиленно (девушка) приглашала в гости в прошлом году, но я уже как-то воздержался (по некоторым причинам которые не могу (не хочу) здесь писать)Мама у нее в полиции, папа какой-то небольшой начальник (хотя на то время я сам очень неплохо зарабатывал - так небольшой бизнес, полностью мой) так что это меня не то чтобы сильно смущало, но вот по их меркам был недостоин... но в любом случае На самом деле я до сих пор с ней общаюсь, хотя все реже и реже. А вот есть еще одна, реально очень хорошая девушка, но есть у нее пунктик по наличию у ее избранника суммы на банковской книге равной практически 100 штук бакинских. А я то сейчас студент((( Бизнес продан. Но студент это временно)))
oldboy
2011-02-16 10:20:21
ох да! если дело серьезно в отношениях, то родители и родственники девушки это еще тот стресс! Особенно когда сам являешься лаоваем не с тугим кошельком.. был бы бабос может и не напрягался по отношению к родственникам, а так приходится максимум преподносить себя в хорошем свете, проходить через смотры бесчисленных гугу, аи, шушу, бесчисленной родни, и все тебя оценивают, все это я проходил на чуньцзе. Благо с родителями девушки я уже закрепил отношения, они ко мне нормально, я это чувствую и меня это очень успокаивает, а когда год назад только знакомился, то 紧张得要命... Еще считаю благоприятным для реализации и продолжения отношений основанных на чувствах тот факт - если у вашей китайской избранницы уже есть старший брат, родивший к тому же сына, внука для бати, что уже снижает бремя давления если вы "забираете" дочку из семьи. Хотя моя половинка мне и сказала, что даже если бы я не полюбился её родне, то она бы забила на них, и я ей все же верю:) Поэтому желаю всем у кого серьезные отношения с их китайскими девушками благорасположения их родителей, ..хотя самое главное конечно искренних чувств и любви в отношениях с девушкой.
r1ng0
2011-02-16 10:28:40
приятно почитать человека знакомого с китаянками и их родственничками не с форумов и других сетевых ресурсов... Мне впечатлений надолго когда-хватило (правда все ж больше от китаянки) Я сейчас осторожней стал в таких вот отношениях кросс-культурных)
oldboy
2011-02-16 11:06:45
r1ng0, сочувствую! но все что не делается - все к лучшему, может и хорошо, что твоя бывшая девушка заранее 露出了狐狸尾巴, показала свою истинную суть, а видимо чувства были не искренними. А с роднёй её знакомился? Как с ними коммуникации? Желаю найти настоящую любящую душу!
Михаил
2011-02-16 16:01:17
Люди как написать пост ошибку выдает, Проверьте код два раза?Чо за х?
chinartem
2011-02-22 22:04:03
В смысле пост комментарий или в качестве автора?
chinartem
2011-03-20 15:18:33
"а я-то думала , что здесь люди адекватные" Двери открыты всем!)
Rena
2011-03-19 15:43:54
друзья, это всё фетиши и не более! ))) я например возбуждаюсь когда девушка с лёгким дефектом речи )) Такую больше любишь даже, или просто есть такая секс-практика — когда самочка с забитым ртом что-то говорит, например когда сосёт или жуёт свои трусики )) Извините за откровения — но раз пошло такое общение. Женский род вообще такой фетишный по своей природе от пальчиков на ногах и до кончиков волос или наоборот! ))) Так что тут такое. ))) ~Rostıslav, ///omg а я-то думала , что здесь люди адекватные. буду иметь ввиду. статья и правда поверхностная, но правдивая. с парнями-китайцами дело обстоит ещё хуже. поверьте. не вам,мальчики, жаловаться.
ТайПо
2011-05-12 03:23:23
А в чём трудность? А вот это - 春节- желательно на русский перевести, а то такие чайники, как я - такого ещё не проходили, а словари листать... это ещё тоже надо уметь:-). p.s.извиняюсь за флуд, но научите меня кто-нибудь "кьюкью" листать без мышки - когда нужный иероглиф не из первых 5, а дальше.
Infusiastic
2011-05-12 12:53:13
да, грустно
龙龙水
2011-05-12 03:43:30
QQ pinyin input? во всех pinyin input'ах листается с помощью кнопок "минус/черта" "равенство/плюс" (-_)(=+) т.е. которые в ряду с цифрами после цифры 0... на цифровой клавиатуре - + так не действуют... p.s. 春节 Китайский Новый Год (букв. праздник весны
chinartem
2011-05-12 17:03:48
很有意思!
r1ng0
2011-05-03 00:28:53
Фригидные мальчики это что-то новое))) вообще "снять" китайца, никакой проблемы не составит (хотя разве тока китайца:) - тут парням намного сложнее), а потомство обязательно черноглазое) С чего вы взяли что китаянки отказывают??? А насчет корысти... ну раньше мамонтов валили, теперь деньги зарабатывают - это нормально)
ТайПо
2011-05-03 01:47:11
Ну, спасибо за обнадёживающую информацию:-)). С фильмов взяла, наверно, а не показывают у них всего того безобразия, вот и думала, что нация у них не такая испорченная. Но если это не так, то надо ещё подумать насчёт генов для маминых внуков).
Infusiastic
2011-05-03 08:07:24
Как не показывают? Вы просто мало фильмов смотрели :)
ТайПо
2011-05-02 23:36:35
Спасибо автору за статью - очень познавательно. Но за девушек-китаянок обидно: можно подумать, что все наши парни такие чистые и открытые и знакомятся только с предложением большой любви, а их потребительски используют... А нельзя ли уточнить насколько они доступны для той самой "любви", которую вы им готовы предложить из-за нищеты своей? Небось отказывают, вот вы их и обвиняете в корыстности:-). А напишите кто-нибудь про китайских мальчиков - насколько реально лаовайше такого "снять"? И обязательно ли потомство черноглазое получается при таком кровосмешении? По мне так - они все фригидные, только непонятно как в таком количестве размножаются...
龙龙水
2011-05-10 21:15:29
какая чушь... это всего лишь Ваше личное мнение. говорите за себя. я вот наоборот некоторых "соотечественников" совсем не понимаю, хоть и язык у нас общий... личности всякие везде бывают... самые тупые - те, кто привязан к стериотипам и одному языку, всегда будут говорить что их никто не поймёт, и они никого не понимают... и такие есть в везде, независимо от страны... общайтесь больше с разными людьми, и может Вы измените свою точку зрения... вообще язык ничего не значит, это навязанный стереотип, думать люди могут на разных языкам, использовать разные слова, но думают они об одном и том же... даже немые любят и думают...
chinartem
2011-05-10 22:00:36
"думать люди могут на разных языкам, использовать разные слова, но думают они об одном и том же... даже немые любят и думают..." 顶! 顶!Отлично сказано!
Aria
2011-05-10 20:09:30
насчёт «любить и быть любимым»: мне кажется, что в случае с китайцами это вообще нереально, т.к. у нас слишком разные менталитеты. настолько разные, что встречаться долго и не получится((( знаю я одного китайца, так он меня, честно говоря, пугает немножко, даром что преподаватель. я не понимаю, как можно быть с человеком, с которым вы думаете на разных языках. в любом случае, даже при отличном знании страны и обычаев, невозможно до конца понять иностранца. так что повстречаться пару раз, пофоткаться и т.д. можно, а вот серьёзные отношения - только с соотечественником)))
Aria
2011-05-10 20:11:09
кстати, спасибо за статью. с юмором, что очень важно, а читать комментарии - вообще отпад!
Infusiastic
2011-05-10 20:35:36
Разница менталитетов проявляется в каких-то других вещах, нежели любовь. Любовь у китайцев (могу правда только за китаянок сказать) такая же, как и у русских. Конечно до конца понять иностранца невозможно, но чаще не потому, что он иностранец, а просто потому, что мы слишком зациклены на себе и своих представлениях о мире, чтобы вообще понять что-то иное. Знать страну и обычаи, и понимать других людей — это разные вещи, тут вы совершенно правы. А если не хочется быть с человеком, с которым вы думаете на разных языках, можно научиться думать и по-русски, и по-китайски.
Infusiastic
2011-05-12 08:18:01
http://www.zhonga.ru/character/cn/40497
oldboy
2011-05-12 09:50:35
Знаю пару русский и китаянка - он китаист, любит Китай, на родину не хочет, хочет только в Китае жить, а она помешана на русском языке и России, хочет жить в России), вот уж ситуация о_о, по-своему печальная, даже сорятся из-за этого)
ТайПо
2011-05-11 21:31:06
Не, товарищи! А много вы знаете русских, которые любят друг друга всю жизнь? Не знаю какое у вас окружение, а вот лично у меня почти все вместе сосуществуют по привычке, ради детей или потому что жилплощадь одна и деться друг от друга уже некуда. Сколько вон поразводилось, хотя думают на одном языке и менталитет тот же. И в Китае тоже самое - вон Джеки Чан и Джет Ли дважды женатые, вроде... но зато когда их жены были беременными они отказывались от всех сьёмок, чтобы быть с ними рядом - наши б на такие подвиги не пошли б и, вообще, не поняли зачем это надо, так что к чёрту русский менталитет - все девушки в Китай :-)). И даже в пределах одной нации люди думают о разном: одни, где б денег заработать, а другие - где б просто тусануться и напиться, так что хватать надо не первое "желтое", что под руку попалось, а выбирать так же тщательно, как у себя на родине. Лично я обратила внимание на эту нацию именно за то, что они другие - так сказать менталитет привлёк, а уже то, что они со своими черными челками-глазенками могут быть ещё и дико смазливыми - только недавно узнала, так что кому-то экзотика в виде узкоглазых девушек, а кого-то просто привлекает страна со всеми её тараканами. Так что все люди разные и каждый мечтает о чём-то своём, а для счастья нужно уметь влюбляться - тогда, может, и шалаш покажется раем, но если оба захотят из него выбраться, а не просто сидеть и ждать у моря погоды. Так что обращаюсь к нашим парням: хватит матросить в Поднебесной - везите к нам китаянок! А мы их будем тут "использовать" - оттачивать свой китайский :-))).
Infusiastic
2011-05-11 21:56:01
Кстати везти китаянок в Россию очень, очень непросто. Им же будет трудно возвращаться домой на 春节.
chinartem
2011-05-04 10:50:56
Явно мало)
chinartem
2011-05-04 12:32:12
Фригидные китайские парни :D да такие же мужики, только китайцы)))
Art_bit
2011-06-23 18:29:17
Статья хорошая, сказано все правильно. То же дело обстоит и с другой стороны. К русским девушкам или иностранкам абсолютно такое же отношение. Что говорить, если даже на митинги и демонстрации зовут лаоваев для повышения статуса мероприятия. Найти настоящих друзей-китайцев сложно.
Надежда
2011-07-20 12:41:34
Понравилась ваша статья. Сразу видно человек может трезво оценить все! А не кричать налево и направо, мол нас везде белых любят, за то, что мы есть, вот такие какие есть... в отличии от наших "русских баб"... которым только внешность нашу и деньги подавай!Обидно знаете ли мне, русской девушке, за такие "односторонне-ограниченные" выводы!!! (Даже решила ни за что за русского не пойду замуж, раз они так к нам)
chinartem
2011-11-23 12:43:53
Так если это не поможет в написании нового интересного материала в силу столь секретной информации, то зачем мне это знать ..."Эниуэй", отправил вам письмо на этот емэйл
sergey
2011-11-22 17:42:44
[email protected] привет ,слушай напиши мне на емайл от своего ,у меня есть что сказать по поводу отношений с китаянками ,но это не для широкого круга ,только лично ,мне ничьих комментариев и обсуждений не нужно ,я на твой адрес напишу ,
Betsy Blackfriars
2013-08-26 15:48:08
Китаянки все разные, как и девушки в любой другой стране. Есть такие, которых иностранцы не интересуют, есть такие, которые считают парня-иностранца самым завидным аксессуаром после дорогой сумки. Особенно жестко с этим у японок - отношение как к вещам, в отличие, например, от жительниц Таиланда, где такой лаовай - не вещь, а настоящий кормилец, кормит всю ее деревню. А про китаянок могу сказать только, что когда рядом нет лиц мужского пола, многие из них довольно грубые и резкие, чего они стараются не показывать при мальчиках-иностранцах, чтобы на первых порах знакомства не было расхождения с образом покорной куколки. Но это тоже от происхождения и воспитания зависит. И еще - как свидетель сообщаю, что больше половины таких красоток принципиально не моют руки после туалета, так что будьте осторожны )
сергей
2013-09-06 22:57:43
Китаянки в любви быстро устают.Была у меня такая в Санкт-Петербурге.Но на фотках выглядят классно,так что я их больше фотать предпочитаю)
Алина Иванычева
2014-01-11 02:16:49
Сейчас никого не удивить международными браками. В каждой семье свои мотивации. Я всегда лояльно относилась к таким лав стори. Но после нескольких лет жизни в Китае мое мнение изменилось в корне. Мне довелось пол года жить в китайской семье. Хорошая квартира в хорошем доме. Все - интеллигентные люди с высшим образованием. Сейчас вспоминаю это время с чувствством глубокого отвращения. Китайские девушки - это поросята, которые могут месяцами не менять постельное белье, ходить по квартире в обуви и использованные предметы личной гигиены разбрасывать на видном месте ( прошу прощения за интимные подробности). У нас с китайцами абсолютно разные понятия о чистоте. Вы скажете, что у любой национальности есть неряхи и чистюли. Это не так. Китаянки - абсолютные замарашки! Если они махают шваброй, перед гостями, это работа напоказ. Если они делают вид, что поддерживают порядок, это тоже временно. Потому что культура жизни - впитывается с молоком матери. Эта нация смогла добиться экономического роста. Культуру нельзя скопировать! Если кому и нравятся китайские девушки, как говорится, о вкусах не спорят. Развлекайтесь, парни! Но жениться - то зачем? Наши мальчишки насмотрелись красивых фильмов про загадочных азиатских женщин... Но это же совсем другой менталитет, другая культура. Здесь много писали о корыстных мотивах китаянок. Многие не согласны. Приведу пример из жизни: Один мой знакомый русский парень живет с китайской девушкой в гражданском браке. В России это часто случается. Пожили вместе, не сложилось, разбежались. Никто никому ничего не должен. Так вот эта китаянка теперь каждый день закатывает парню истерики на тему, не хочешь жениться, плати компенсацию. И даже счет выставила 5000 юаней за каждый месяц совместной жизни. За пару лет хорошенькая сумма набежала. Если откажется, грозит пойти в полицию. Вот и выходит, что, любовь, привязанность, чувства - все имеет свою цену! Китайцы со своим напором весь мир пытаются под себя подобрать. Теперь вот китаянки за наших парней взялись!