Иероглиф дня №272

Это ребус, в котором загадана китайская пословица 成语. Отгадай ее и напиши ответ в комментариях. Если никто не отгадает за один день, ответ в комментариях напишу я. Кто больше всех разгадает ребусов в этой серии, получит приз — майку от Папы ХуХу.

Спасибо ресторану 萤七人间 за скатерть!

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Papa HuHu

Альберт Крисской. Родился в Ростове-на-Дону в 1974 году. В 1993 приехал в Китай на учебу, где живет и работает по сей день. На официальном фронте Альберт является одним из организаторов интернет-сообщества "Восточное Полушарие", активным членом правления Русского клуба в Шанхае, а также иногда публикует свои мысли на сайте "Папа ХуХу", который и дал ему его неформальное имя."

Infusiastic
2010-12-07 18:44:33
главред мастермайнд!
oldboy
2010-12-07 20:52:03
ааа, я тоже разгадал и дождался наконец когда Магазета из профилактики выйдет... но, думаю, подожду немного, а то третий 成语 разгадываю, дам шанс коллегам;-) но жду до завтра до 9.00 по Шанхаю..))
Главред
2010-12-07 17:11:12
кто-нибудь? я уже догадался :)
oldboy
2010-12-07 17:31:53
молоток.. я что-то не разгрызу этот ребус( буду дальше 动脑筋
oldboy
2010-12-08 12:04:12
интересно! давайте конечно:) уже заинтригован.. вэб-лабиринт из чэнюев - что же это?
Tosika Sun
2010-12-08 12:30:09
Yes very much! Осталось только дождаться разъяснения, что такое веб-лабиринты, и протестировать растяжимость терпения нашего Сис.Админа)))
小梦
2010-12-08 00:23:09
开卷有益???
Papa HuHu
2010-12-08 11:46:23
Господа, есть еще вариант для вас усложнить задачу и сделать вэб-лабиринт из чэнюев. Хотите?
Papa HuHu
2010-12-08 11:44:57
Правильно!
Tosika Sun
2010-12-08 06:49:59
Афигена) это самый полезный раздел! И хотя до ответа я так и не допетрила, вариант 小梦 кажется весьма правдоподобным. В любом случае, бенефитов сразу целая куча: и мозг работает, и к 成语 интерес появляется, потому что они как будто оживают, и пока ищешь варианты находишь кучу доселе неизвестных интернет-ресурсов по теме) oldboy - респект и уважуха за благородство!
oldboy
2010-12-08 09:05:47
Хехе, молодец, Сяомэн) Да, я думаю, что это именно 开卷有益, не иначе;-) все на лицо: открытая книга, в ней наличие 兴 и 皿) (только по поводу 兴 - на одну черту ведь больше..) PS поначалу столько чэнъюев с 书 перелопатил)), пока не вспомнил, что книга же еще и 卷:) Присоединяюсь к мнению Tosika Sun, раздел очень полезный и интересный.