Прошёл первый 马晚会

Ну, что сказать?! Первая встреча читателей Магазеты «马晚会» состоялась и удалась, более чем полностью! Благодаря этому маленькому празднику жизни нам удалось познакомиться со многими «в живую». Все оказались реальными, осязаемыми и приятными на ощупь.

Как и ожидалось, на встрече присутствовал полный состав Маредакции: Александр Мальцев, Ольга Мерёкина, Виктор Острополер, Антон Иванов и специально телепортированный для встречи из Даляня — Демьян Терентьев. Также были ведущие подкаста «Laowaicast» Максим Иванов и Сергей Литвин, фото-китаист Олег Новиков, наши авторы, читатели и друзья: Альберт «Папа Хуху» Крисской, Сергей «Xieergai» Соловьев, Артём 司马骏 Сичкарь, Игорь «Oldboy», Татьяна Мерёкина, Анна Потапова, Михаил Mihmak, Евгений Слуцкая, Levita и многие-многие другие. Всего было чуть больше 20 человек, а может и все 30.

Как мы и планировали, всё прошло «по-магазетному», супер-неорганизованно и весело. Знакомились, общались на разные темы, рассказывали байки связанные с Магазетой и около-китайские истории. Также магазетчики себя очень креативно показали в искусстве перемещения столов и оптимизации сидячих мест. Думаю заведение «Кайба» нас надолго запомнит.

Спасибо всем, кто пришёл и хотел прийти. Было запредельно здорово! Мы — крутаны!

P.S.:

В комментариях ждём ваших впечатлений и отзывов. Ниже фотографии Демьяна, свои можете присылать на [email protected], пост будет переодически пополнятся вашими фотками.

Встреча читателей Магазеты, Шанхай 17 декабря 2010 года
Собираемся на встречу

Встреча читателей Магазеты, Шанхай 17 декабря 2010 года
Евгения Totoro Слуцкая и другие
Редакторы Магазеты: Ма и Ольга Мерёкина
Редакторы Магазеты: Ма и Ольга Мерёкина
Встреча читателей Магазеты, Шанхай 17 декабря 2010 года
Артём 司马浚 Сычкарь на переднем плане
Встреча читателей Магазеты, Шанхай 17 декабря 2010 года
Встреча читателей Магазеты
Анна Потапова и Ольга Мерёкина / Встреча читателей Магазеты
Анна Потапова и Ольга Мерёкина
Редакторы Магазеты: Демьян и Ма
Редакторы Магазеты: Демьян и Ма

Алик и Демьян
Алик и Демьян
Альберт "Папа ХуХу" Крисской, Демьян Терентьев, Oldboy
Альберт "Папа ХуХу" Крисской, Демьян Терентьев, Oldboy
Игорь Oldboy и Ма
Игорь Oldboy и Ма
Антон Иванов, Игорь Oldboy и Ма
Антон Иванов, Игорь Oldboy и Ма
Редакторы Магазеты: Ма и Острополер
Редакторы Магазеты: Ма и Острополер
Демьян Терентьев и ведущие Laowaicast
Демьян Терентьев и ведущие Laowaicast
Команда Laowaicast: Максим Иванов, Александр Мальцев, Сергей Литвин
Команда Laowaicast: Максим Иванов, Александр Мальцев, Сергей Литвин
Сергей "Xieergai Chivas" Соловьёв и Главред
Сергей "Xieergai Chivas" Соловьёв и Главред

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Infusiastic
2010-12-21 12:44:04
Чай несомненно лучше. Хотя в этот раз я открыл для себя сок из киви.
Papa HuHu
2010-12-21 12:01:18
Всем привет! Было замечательно. Есть пара советов: 1) сделать в следующий раз в чайном доме, а не в баре - чаепитие лучше, чем пивопитие 2) сделать чуть более организованно, и чтобы кто-то что-то рассказал....
oldboy
2010-12-21 20:35:33
:) axaxa нарочно не придумаешь! было такое дело.. 我对自己无语了))
mihmak
2010-12-21 19:05:51
Отличная идея с чайным форматом! Еще было бы не плохо где-н в Пекине встречу организовать, а то некоторым до Шанхая далековато :) В новом месте и люди новые будут, а то в Шанхае практически одни шанхайцы и собрались.
oldboy
2010-12-21 19:38:46
было здорово! так рад был пообщаться со многими лично!:)
ostropoler
2010-12-21 19:45:19
я тоже за чайный дом! правда, 20 человек в чайном доме нереально, ну только если за 3-мя столами. и да, я тоже за то, чтобы кто-нить что-нить рассказывал (или хотя бы все представились по кругу и сказали пару слов о себе).
ostropoler
2010-12-21 19:45:49
говорят, ты со мной ещё общался и на следующий день? :D
Infusiastic
2010-12-21 12:55:57
:)
Главред
2010-12-20 22:17:08
В общем тебе понравилось :)
Главред
2010-12-20 16:02:36
Рада, а ты сама была на встрече?
Tottoro
2010-12-21 14:13:04
тема-то какая благодатная наклевывается: как китайский чай изменяет сознание и голос - Демьяну, думаю, много будет чего рассказать:-) А так - я тоже за чайный формат, как-то аутентичнее, чем с пивом)
Infusiastic
2010-12-21 12:58:27
Конечно другим, я ж сначала пью чай, вхожу в изменённое состояние сознания и только тогда записываю подкаст.
Главред
2010-12-21 12:45:35
Такие планы есть, но точно после китайского нового года. Пока можно подумать о чём можно рассказать.
Rada
2010-12-20 07:48:53
Ребята, какие ВЫ все славные! Оля Мерекина - просто красотка! У Папы Хуху оказывается такие добрые глаза. ))) Демьян очарователен. Макс! А главреда хвалить как-то даже неудобно )) Все-все-все молодцы!
Валерий Дерябин
2010-12-20 19:55:05
Отличное мероприятие! Лично я не присутствовал, но даже со мной на следующий день здоровались и пытались освежить в памяти детали разговоров.
Tottoro
2010-12-20 18:47:56
Оля, привет! Хорошо все-таки, что 马晚会 состоялся, - теперь многих знаю в лицо. А с телефоном - очень забавно, получается, мы как бы и знакомы были. Может, у меня тоже твой номер есть?:-)хотя вроде нет в записной книжке, с другой стороны - надо посмотреть по всем кодовым названиям еще)). В общем, Магазета, как Нокия - connected people:-)
Tottoro
2010-12-20 18:42:19
Я ж, можно сказать, уже начала, комментарий написала... уже второй даже пишу... 一步一步, короче:-)) Я ж все-таки уважаю Магазету и авторов, абы что писать - самой же стыдно будет, а "что-то" пока не пишется, эх. Но как только напишется - сразу пришлю в редакцию на правку)
Ольга Мерёкина
2010-12-20 18:32:11
Ой, мерси за комплимент!
Ольга Мерёкина
2010-12-20 18:36:41
Да... В следующий раз надо место попросторнее искать.
menina
2010-12-19 19:45:40
гыгыгы... 600 км
ostropoler
2010-12-19 23:34:22
около ноля)
Лентяй
2010-12-19 17:31:46
О, да живенько так. А у вас там похоже не очень тепло?
Анна Потапова
2010-12-19 17:36:18
нет, для личного пользования. )
kittsabotage
2010-12-19 17:36:27
Да, молодцы, чего тут скажешь. Далековато, да )
Евгения Каще耶娃
2010-12-19 18:08:47
Я просто в восторге!!!!! Вы шикарны!!!!!!! Я и хочу туда к вам!!! =)))
Ольга Мерёкина
2010-12-20 18:30:36
Жень, привет. Я только по дороге домой поняла, что у меня даже есть твой номер телефона. Какой тесный мир...
Главред
2010-12-20 17:42:57
Спасибо большое за отзыв. А ты, Женя, когда-нибудь что-нибудь напишешь для Магазеты ;) ;) ?
wangwei
2010-12-19 14:47:59
эх :)
ostropoler
2010-12-19 15:27:14
:) нормально, вообще не ложился спать, гулял по ночному Шанхаю, очень позитивно. Приятно было увидеться (с бородой тебе прикольно!) :) и вообще, раз уж я такой сноб, нужно говорить, что это Шанхай в 600 км от ВЖ, а не наоборот :))
ostropoler
2010-12-19 15:40:30
дневник - онлайн? ;)
ostropoler
2010-12-19 10:15:48
Было круто! С многими удалось пообщаться вживую) Всем привет (за 600 км от Шанхая) :)
Levita
2010-12-19 10:30:40
спасибо организаторам за встречу! и за творческую информационую МАГазетную поддержку!
司马骏
2010-12-19 13:29:28
Как ты добрался-то? За 600 км от Шанхая человек живет, ну вы подумайте только!
Анна Потапова
2010-12-19 00:35:14
Да, товарищи, это был нечто! 超好玩! Строчу в дневник услышанные умные умные мысли, чтобы ничего не забыть. Когда еще соберемся?
Tottoro
2010-12-20 17:40:22
отличное мероприятие - и для расширения кругозора (не думала, что в Ханчжоу такая сплоченная и большая русскоговорящая диаспора), и для "развиртуализации" магазетчиков (Демьян Терентьев - прелестен, голос показался немного другим, чем в 词影 или 语肠, но личого обаяния столько же, сколько и в его проектах, которые с удовольствием слушаю и читаю). спасибо Ма и всем, кто активно участвует в Магазете, - ресурс, как и люди, для него пишущие, замечательны, - 马晚会 - еще нагляднее это продемонстрировал:-)
r1ng0
2010-12-18 22:26:00
Легендарный Infusiastic!!! УРА!
Полина Струкова
2010-12-18 23:22:23
"оптимизации сидячих мест" XD Крутаны не то слово!)))
Dmitry Krestyansky
2010-12-18 18:29:56
Эх, жаль, что Москва так далеко=)
Secret_Shark
2010-12-18 17:56:44
было интересно и неформатно я бы так и ежеквартально встречался (может только чуть в менее тесном месте, раз уж нас довольно много пришло; к самому "Кайба" претензий нет: лаобань нормальный и вежливый человек, обслуживание быстрое, салат "Цезарь" под разливное пиво вкусный и недорогой)))...) спасибо организаторам за приятный вечер! Миша "87" (Secret_Shark)
Kitaika
2010-12-22 18:55:24
Классные личики!)) Любо-дорого поглядеть. А что за город-то?
Infusiastic
2010-12-22 22:15:22
Верхнеморск.
Главред
2010-12-22 23:35:23
Или Наморск
ostropoler
2010-12-27 11:09:16
точно, есть же еще легендарный 下海, китайский мифический Китеж))
Александр Мальцев
2012-08-02 11:13:58
<strong>Внимание-внимание!</strong> 13-го августа 2012 года в Москве состоится встреча с Главредом Магазеты. Подробности: http://magazeta.com/afisha/2012/08/02/ma-moscow/