Магазета 5.8!

Магазета 5.8བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས།! 扎西德勒!

Наконец-то мы выкатили новую версию Магазеты, которую готовили к нашему пятилетнему юбилею. К сожалению, в сроки мы не уложились и до сих пор кое-где работаем напильником. Так что если что-нибудь странное заметите — пишите в комментариях.

В Магазете5.8 (кодовое название «炒蜗牛肉«) слегка изменился дизайн и вёрстка, появилось меню, подключена авторизация через «Вконтакте», Twitter, Яндекс, Facebook и другие социальные сети, появились отдельные комментарии для пользователей «Вконтакте» и кнопка «Это интересно» и многое-многое другое. Весь список изменений читайте ниже.

Ждём ваших комментариев!

Новинки

  • Обновление движка до WordPress 3.0.1
  • Новое меню. Навигация по основным разделам Магазеты. Ищите кнопку «меню» под логотипом.
  • Авторизация через социальные сети («Вконтакте», Facebook, Я.ру, Mail.ru, Twitter и многие другие) и OpenID. Авторизованные пользователи могут оставлять комментарии со своими аватарами из других социальных сетей, а также отправлять посты на модерацию.
  • Для пользователей соцсети «Вконтакте» введены отдельные комментарии и кнопка «Это интересно». Комментарии и интересные вам статьи будут публиковаться на вашей странице «Вконтакте».
    • На главной странице (в правой колонке) также есть кнопка «Мне нравится», которая относится к Магазете в целом. Если вы являетесь пользователем «Вконтакте» и вам нравится Магазета, то не забудьте нажать и эту кнопку :).
  • Виджет нашего сообщества «Вконтакте» появился на странице «Клуб читателей» и на главной странице (в правой колонке). В нашем клубе уже более 2600+ человек.
  • Изменён блок «Маредакция». Теперь редакторы и авторы разделены. И кстати, у нас появился новый редактор — Антон Иванов.
  • Добавлен блок «Свежий подкаст» в правую колонку.
  • Обновлена «Инструкция по применению» и «Рекомендация по оформлению«. Добавлена страница с примерами HTML-элементов. (Полезно для редакторов и авторов)
  • Лёгкое изменение дизайна (шрифты, отступы, цвета).
  • Другие мелкие исправления.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Валерий Дерябин
2010-11-08 11:54:09
Можно слово "меню" шрифтом покрупнее? Меню при загрузке страницы появляется и исчезает, а как его вернуть обратно не сразу понятно.
Petr Kudinov
2010-11-08 11:55:31
Наконец-то можно авторизовываться без регистрации!
Главред
2010-11-08 11:58:28
<strong>Сделал покрупнее.</strong> Появляется и исчезает из-за того, что оно по-умолчанию видимое и затем исчезает с помощью JavaScript. Сделано это для того, чтобы пользователи без JavaScript (а такие есть вообще?) - видели меню в любом случае.
Главред
2010-11-08 11:59:57
Да здравствует социализация! 社会主义万岁! (ой, кажется, это немного о другом)
Главред
2010-11-08 12:00:37
Кстати, Валера, рад видеть тебя среди постоянных читателей :)
Валерий Дерябин
2010-11-08 12:02:31
Недостаток социализации - недозагрузка контента в случае блокировки сайта пример - www.kemreal.ru/bug.jpg Не загрузилась картинка с адреса https://graph.facebook.com/1269246446/picture
Валерий Дерябин
2010-11-08 12:05:07
А один раз я поймал глюк, когда место твоей фотки в этом же блоке была моя аватарка из Контакта )))
Главред
2010-11-08 12:06:25
Да, но ничего не поделаешь. С другой стороны, большинство наших читателей в России и СНГ. Кстати, непонятно почиму у тебя мой юзерпик не отобразился. Он не через фейсбук.
Главред
2010-11-08 12:09:28
Хм, я тоже один раз увидел там не себя. Но больше нигде не видел. Видимо временное помутнение сознание. Массовое.
Infusiastic
2010-11-08 12:19:00
社会主义万岁! 马主席万岁! བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས་ཕུན་སུམ་ཚོགས་པར་ཤོག
Валерий Дерябин
2010-11-08 13:10:23
Да, когда не через фейсбук - отображается нормально. Но иногда он подсовывает какую-то другую исходную картинку.
аутист
2010-11-08 17:30:24
авторизация через ЖЖ?
Фархат Аминов
2010-11-08 17:33:22
Меню здоровоское! Сижу играюсь теперь =))
bulbul
2010-11-08 17:42:59
в фоксе 3.6.11 вместо фото или аватара отображается Валерий Дерябин и текст коммента прям прилегает к этому без пробела. То ли разметка плывет, то ли не знаю что)
Главред
2010-11-08 17:52:52
Я сам в него не натыкаюсь
eluosi
2010-11-08 17:58:07
И через ЖЖ тоже (надо использовать OpenID вариант и в качестве адреса - дать адрес на свой ЖЖ).
Главред
2010-11-08 18:09:52
<strong>Исправил</strong> (связанно с тем, что фокс показывает альт, если картинка не загрузилась, и картика по ширине по-умолчанию принимает длину альта).
chinartem
2010-11-09 03:21:07
Да, с меню интересно сделано - креативненько.
DavydOFF
2010-11-16 14:20:17
потыкал, прикольненько! очень всё сделано аккуратно и со вкусом) приятно что кто то умеет делать то чего не умею я)))
root_work
2010-11-16 19:37:40
А версия для iphone планируется?
Главред
2010-11-16 21:38:08
Спасибо!
Главред
2010-11-16 21:55:46
А много желающих? На первый второй рассчитайсь!
chinartem
2010-12-02 05:36:36
И не только бы для айфон... У меня на КПК windows mobile стандартный эксплорер отображает некорректно, опера вроде всё ок, но вот этого из правого верхнего угла "Написать пост Инструкция Кабинет Выйти", как будто вообще никогда не было...пусто..