Laowaicast 48 — День рождения Лаовайкаста. Байки из жизни ведущих

Белые обезьянки отмечают 1 год подкастинга / Лаовайкаст

Содержание выпуска:
— 8 бутылок водки и другие воспоминания о поезде «Москва-Пекин»
— Сайгачьи рога, пекинесы и другая контрабанда
— Жизнь в общаге и её странные обитатели
— Иностранцы-фрики в Китае
— Прослушка лаоваев
— Мацзян по ночам
— Любовь в общежитии: иностранцы с кореянками
— Недетские шалости лаоваев в Поднебесной
— Благодарности всем нашим гостям и слушателям
— Заключительная песня: 范晓萱 — 猪你生日快乐

Скачать выпуск (mp3) | Обсуждение выпуска на PodFM / на Rpod

Подкаст выходит в эфире интернет-радиостанции RadioGlobus.com
При поддержке портала «Восточное Полушарие» и «Магазеты«

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Евгения Черешнева
2010-11-20 00:25:51
生日快乐,万事如意! Молодцы! Очень здорово всё получается. Я как-то с самого начала наткнулась на лаовайкаст, благодаря своевременным апдейтам Саши вконтакте. Сразу начала слушать, сначала было немного завидно, что мы, пекинские, такие инертные и ленивые, и не можем ничего подобного, хотя тем для обсуждений и дополнения информации уйма! Потом было смешно, потом очень смешно ))) Потом искренне радостно, и вот сейчас спустя год, распирает чувство гордости! Ведь неважно где "лягушка" сидит, в пекинском, али в шанхайском колодце, всех нас так или иначе связывает одно и тоже - любовь к Поднебесной и китайчатам! 加油! P.S. песенка в конце очень клевая!
Сергей Литвин
2010-11-18 23:29:39
Спасибо вам, чуваки!!..:))
Мария
2010-11-18 23:36:09
:) выпуск на уровне :) спасибо Вам за год вещания и просвещения! Желаю Вам вдохновения, энтузиазма. Ну а признание и успех уже точно есть ;) П.с. с розеткой вы , конечно, отожгли. Любопытный ! )))) Ну, а байка про быка вообще легендарна.
Максим Иванов
2010-11-18 22:19:00
К сожалению, закончилось всё.. И у меня, и у соседей по купе. Мы как-то сразу стали тосковать по Родине, еще ее не покинув. Ну а как только покинули, пересекли границу и зашли в магазин в Манчжурии, где сухого закона не было, то тоска вообще так навалилась так навалилась. Спасибо что слушаете))
Eliseev Valeriy
2010-11-18 22:21:59
Спасибо Лаовайкасту от Москвы!! Этот год прошел очень быстро и незаметно для нас слушателей, так как мы провели его с друзьями из Поднебесной, нашими любимыми ведущими и их прекрасными гостями. За это время мы узнали много из жизни Китая и китайцев. Ни один из коментов Главред не оставил без внимания. Респект! Я например услышал все ответы на свои вопросы, которые когда-то задавал в первых выпусках. Спасибо ВАМ РЕБЯТА!! Вы молодцы! Так держать! С Днюхой ВАС! Удачи, успехов в труде и заработной плате!!!
Топа
2010-11-18 20:19:10
их походу снова красили, год назад. снова в красный:)
Главред
2010-11-18 18:07:15
Интересно, что никто не оценил всю глубину подобранной картинки. "Белая обезьянка" в "клетке" празднует год вещания и получает подарки и любовь от слушателей.
yalishanda
2010-11-18 18:00:00
祝你们生日快乐 а у песни слегка странное название
Главред
2010-11-18 18:05:09
Песню послушаешь и всё станет ясно.
龙龙水
2010-11-18 15:37:54
...а сумочки-то брали перед границей? ...и ещё к Максиму вопрос про поезд - а вот к Чите у Вас не отсталось запасов только водки или же также как и других разновидностей спиртосодержащих жидкостей? ...кстати, из гостей было бы интересно ещё услышать Владимира Марченко и Отца Дионисия...
龙龙水
2010-11-18 15:10:04
хехе))) только яйца, или же вместе со всем быком?
龙龙水
2010-11-18 15:07:40
с RPODа нормально, никакой рекламы...
Главред
2010-11-18 15:08:07
Да, отмыли, правда через месяц. Покрасили чем-то. Причём краска отличалась от оригинального цвета быка. Т.е. в оригинале яйца были бронзовые, потом красные, а потом их в какой-то тёмно-зелёный перекрасили.
龙龙水
2010-11-18 15:05:43
Спасибо! И С Юбилеем!!! ...про быка понравилось... а его вообще отмыли потом?
酒友
2010-11-18 15:05:40
и у меня то же самое....(((( получилось слушать только онлайн
Главред
2010-11-18 14:53:10
Спасибо вам за поздравления. Критика тоже важна и нужна, правда если она правильная, написана по-умному, и конструктивная. Комменты типа "вы все здесь идиоты! а я Дартаньян!" или "мне не нравится этот ведущий" - мы игнорируем.
Главред
2010-11-18 14:51:16
Ну-да нет, но уже об этом написали :) Всё равно, плюсик комментатору за попытку. Мы ошибаемся, как и все люди, поэтому на ошибки надо указывать. В этот раз, просто не получилось :)
Tatiana
2010-11-18 14:46:30
по-моему, нет никакой ошибки! внимательно послушайте песню!
Tatiana
2010-11-18 14:49:35
И, конечно, поздравляю Лаовайкаст в днем рождения! Тоже послушала старые выпуски, а потом посмотрела некоторые комменты и подумала, как у некоторых людей язык поворачивался критиковать ваше творчество!!!!! (в частности 17 выпуск)Вы молодцы, спасибо вам огромное! всегда очень весело и в тему.
Главред
2010-11-18 13:49:14
Рекламу не мы вставляем, и больше о подобных проблемах никто не сообщал. Но я напишу администрации ПОДФМа. Спасибо, что сообщили.
Nurlan
2010-11-18 13:49:12
НУ если правильно, прошу прощения) Песню послушаю обязательно!!
Главред
2010-11-18 13:46:56
Всё правильно, послушайте песню. Спасибо за поздравления!
Nurlan
2010-11-18 13:39:05
в статье имя песни ”祝你生日快乐“ первый иероглиф не правильно написан) исправьте пожалуйста :) Поздравляю!!:)
KirillTulaNet
2010-11-18 12:57:38
C днем рождения! правда я думал что я уже два года вас слушаю - был удивлён, что за год вы так много всего наделали! прошу меня не пинать сильно, но скачав аудио-файл (обычно я слушаю его через винАмп)- крайне странный. А именно реклама прошла нормально, а вот сам подкаст идет в ускоренном режиме :( попробовал кроме винампа еще через КуКу - аналогично, через замечательный винМедиаПлейер - только рекламу можно прослушать - дальше тишина.
mihmak
2010-11-18 11:52:14
Желаю Лаовайкасту дальнейшего развития и процветания, больше новых форм и содержаний! Ведущим - удачи и креативности! Не останавливайтесь на достигнутом. С Днем Рождения!
Марина
2010-11-18 09:47:10
Большое спасибо! Отличный выпуск! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
sister_Po
2010-11-18 10:07:20
Поздравляю!!! Вы уже такие большие ;) К тому же у моего очень хорошего друга (собственно, из-за которого я когда-то и оказалась в Гуанчжоу) сегодня тоже День Рождения. Тёма, если ты читаешь комментарии, с ПРАЗДНИКОМ!!!!! Спасибо вам огроменное! Ура!!! С Днём Рождения! Удачи вам всем, креатива и приключений!))))
Ссаша
2010-11-18 08:01:44
Поздравляю с днем рождения!!! Всего один год, а такие достижения!) мы вас любим, спасибо за поддержку одиноких русских как я в этой забавной стране, ваши рассказы и советы бесцены, сегодня отметим зеленым))
Главред
2010-11-18 07:44:37
Как песенка в конце?
Главред
2010-11-18 07:42:31
Спасибо! Сегодня на праздничной софе :)
Главред
2010-11-18 07:43:46
Похоже, что Ваши комменты начали доходить, по крайней мере на Магазете. Так что Вас тоже есть с чем поздравить. Спасибо!
Ссаша
2010-11-18 07:41:04
с недавнего времени прослушала все выпуски, очень полезно, спасибо:)в одном из выпуске кто-то говорит "почему не оставляете комментариев, может заносят руку чтобы нажать отправить, и в этот момент сгорает комп"... примерно то же самое происходит у меня, уже месяц не могу ничего написать, это сообщение наверное тоже не дойдет, сказали дело не в китайском интернете, а в моем маленьком буке)
1a2a3a
2010-11-18 06:16:41
生日快乐!Поздравляю! ^____^ Спасибо за интересный выпуск! )))
maenwen
2010-11-18 05:34:51
沙发: 生日快乐!
Z_ZY
2010-11-18 17:37:00
Поздравляю! Желаю коллективу творческого воодушевления. Побольше креативных идей. Именно ваш проект стал за последние пол года основным моим двигателем к изучения китайского языка и современной культуры. Спасибо вам большое, еще раз с Праздником.
Алексей Гладков
2010-12-01 17:50:16
классный, веселый выпуск! ))) и обезьянка хороша ;) С днем рождения! (немного черепашье поздравление получилось, долго полз)
мария
2010-11-21 15:57:04
поздравляю с Днем Рождения!!!! Ребят, не могу дослушать подкаст до конца, не догружаются последние 5 минут. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
chee
2010-11-22 19:26:32
Присоединяюсь к поздравлениям! Слушала все выпуски, с интересом. Рада, что дело не завяло, а совсем наоборот. Желаю творческих успехов и чтобы у придирчивых слушателей совсем не осталось поводов побрюзжать (себя имею в виду :-)).
Главред
2010-11-22 22:39:45
Спасибо!
Главред
2010-11-22 22:40:46
Вроде не было ни у кого. Попробуйте на RPOD-е послушать.
Laconique
2011-02-15 15:32:01
Ребята, вы просто шикарны! С давно прошедшим вас и ОГРОМНОЕ спасибо =)