EzPinyin

Программа для изучения китайского языка EzPinyin в Магазете

Займемся фонетикой? Одним из самых важных аспектов изучения китайского языка является, безусловно, постановка правильного произношения. С помощью данной программы учащиеся смогут ознакомиться с инициалями и финалями, усвоить их сочетания, а также попрактиковаться в произношении.

Основное и единственное окно программы состоит из трех отдельных частей: 1) Initials 2) Finals 3) Tone. В первой из них представлены, собственно, инициали, во второй финали, ну а в третьей пять тонов.

Принцип работы программы следующий: выбираем из первой части один из приглянувшихся инициалей, во второй части находим финаль, а в третьей слушаем все возможные прочтения получившегося сочетания, прощелкивая по очереди значки всех тонов.

Как-то так, в общем…

Скачать

Фото аватара

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

7 комментариев

    1. Пятый – это т.н. “нейтральный” тон или 轻声. Если присмотреться, то над некоторыми из слогов в фонетической транскрипции пиньинь отсутствуют значки тонов. Так вот – это и есть тот самый пресловутый пятый тон. За примерами рекомендую обратиться сюда (под заголовком Neutral Tone будут оранжевые кнопки со стрелками – вот на них и жмем).

  1. Спасибо большое. Только пару дней назад заговорила, что нужно к репетитору, чтоб произношение поставил… а тут просто подарок судьбы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *