Stackz Flashcard Organizer v7.1 + Portable

Stackz Flashcard Organizer v7.1 программы по китайскому языку в Магазете

Очень навороченная программа для создания флэш-карт и изучения с их помощью иностранных языков (целой кучи). Для нас она интересна тем, что может работать с восточными языками, и, в первую очередь, с китайским. Реализуется это посредством встроенного словаря.

Честно говоря, механизм создания флэш-карт с ее помощью для меня остался неразрешимой загадкой, но вот уже готовыми флэш-картами с оффсайта пользоваться можно безо всяких мануалов :) Делается это так: File – Open – Находите флэш-карту со списком слов для изучения – Открыть – В появившемся небольшом окне выбираете серую надпись с надписью Stackz! и щелкаете по ней один раз – Из появившегося списка выбираете необходимый вам вид работы с флэш-картой.

Stackz Flashcard Organizer v7.1 программы по китайскому языку в Магазете

Stackz Flashcard Organizer v7.1 программы по китайскому языку в Магазете

Кстати говоря, в комплекте с программой прилагается отдельная папка с десятком различных списков слов, рассчитанных на работу с китайским языком. Также эти списки можно скачать самостоятельно, зайдя на соответствующую страницу оффсайта. Кроме того, для особо пытливых умов имеется инструкция на английском языке, в которой подробнейшим образом рассказывается о всех нюансах пользования данным продуктом (см. в архиве с программой).

Мог бы еще чего-нибудь написать, но просто не хватает информации :) Ограничимся пока этим.

Оффсайт

Скачать обычную версию

Скачать портативную версию

Фото аватара

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

14 комментариев

  1. К сожалению, программа догадалась, что она нелицензионная, и все время добавляет в карточки предупреждения типа «Don’t use illegal key generators», плюс перемешивает карточки. Неудобно, но буду мучаться =)

  2. Перевод иероглифов только на английский? :( Обидно, не учить же еще и английский параллельно с китайским О_о

    1. А Вы до сих пор тешите себя надеждой на то, что сделают поддержку русского? :) Забудьте – мы для них не существуем.

      P.S. Вы, я так понимаю, говорите о уже готовых флэш-картах? Но в программе предусмотрена возможность создания своих карточек и, если я не ошибаюсь, правки уже имеющихся. Осторожно предположу, что Вы можете заменить английский перевод на русский :)

      1. Видимо так и придется делать, хотя опять-таки придется учить еще и англицкий, и получится – “перевод перевода” :( А это то, чего мне и не хотелось бы… :(

  3. А посоветуйте, пожалуйста, просто хороший софт для флешкарт, не такой навороченный, как этот. Я какое-то время назад ориентировался, теперь может уже все поменялось.

      1. Сам, плюс было бы здорово, если бы они сохранялись в открытом формате – xml, к примеру. У меня есть уже кое-какие карты, было бы здорово импортировать.

        Я пытался пользоваться некоторыми, вот даже писал здесь пост на эту тему: http://magazeta.com/soft/2009/06/29/flashcards/
        Но мало ли, может упускаю какой-то бриллиант, а вы следите за программами, у вас бесценный опыт :)

        1. Ого, ничего себе :) Да Вы целое исследование на данную тематику выдали! Что еще можно посоветовать после такого исчерпывающего обзора? Разве что вот это и это.

          1. Declan’s Chinese FlashCard + Word File Creator
            по-моему наилучший вариант

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *