Stackz Flashcard Organizer v7.1 + Portable

Stackz Flashcard Organizer v7.1 программы по китайскому языку в Магазете

Очень навороченная программа для создания флэш-карт и изучения с их помощью иностранных языков (целой кучи). Для нас она интересна тем, что может работать с восточными языками, и, в первую очередь, с китайским. Реализуется это посредством встроенного словаря.

Честно говоря, механизм создания флэш-карт с ее помощью для меня остался неразрешимой загадкой, но вот уже готовыми флэш-картами с оффсайта пользоваться можно безо всяких мануалов :) Делается это так: File — Open — Находите флэш-карту со списком слов для изучения — Открыть — В появившемся небольшом окне выбираете серую надпись с надписью Stackz! и щелкаете по ней один раз — Из появившегося списка выбираете необходимый вам вид работы с флэш-картой.

Stackz Flashcard Organizer v7.1 программы по китайскому языку в Магазете

Stackz Flashcard Organizer v7.1 программы по китайскому языку в Магазете

Кстати говоря, в комплекте с программой прилагается отдельная папка с десятком различных списков слов, рассчитанных на работу с китайским языком. Также эти списки можно скачать самостоятельно, зайдя на соответствующую страницу оффсайта. Кроме того, для особо пытливых умов имеется инструкция на английском языке, в которой подробнейшим образом рассказывается о всех нюансах пользования данным продуктом (см. в архиве с программой).

Мог бы еще чего-нибудь написать, но просто не хватает информации :) Ограничимся пока этим.

Оффсайт

Скачать обычную версию

Скачать портативную версию

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

timooyn
2010-09-20 09:40:53
мда......... значит русского варианта не существует???????
wangwei
2010-09-05 19:30:20
А посоветуйте, пожалуйста, просто хороший софт для флешкарт, не такой навороченный, как этот. Я какое-то время назад ориентировался, теперь может уже все поменялось.
Criptozavr
2010-09-05 21:34:49
А Вы хотите сами делать флэш-карты или использовать уже имеющиеся? Попробуйте <a href="http://ichi2.net/anki/" rel="nofollow"><strong>вот такой продукт</strong></a>...
wangwei
2010-09-05 21:39:45
Сам, плюс было бы здорово, если бы они сохранялись в открытом формате - xml, к примеру. У меня есть уже кое-какие карты, было бы здорово импортировать. Я пытался пользоваться некоторыми, вот даже писал здесь пост на эту тему: http://magazeta.com/soft/2009/06/29/flashcards/ Но мало ли, может упускаю какой-то бриллиант, а вы следите за программами, у вас бесценный опыт :)
Criptozavr
2010-09-05 22:21:48
Ого, ничего себе :) Да Вы целое исследование на данную тематику выдали! Что еще можно посоветовать после такого исчерпывающего обзора? Разве что <a href="http://www.studyminder.com/flashcards.html" rel="nofollow"><b>вот это</b></a> и <a href="http://www.keepinhead.com/" rel="nofollow"><strong>это</strong></a>.
kegga
2010-09-06 07:08:43
Какой уровень сложности у имеющихся флэш-карт?
Criptozavr
2010-09-06 13:54:59
Разный :)
kegga
2010-09-06 14:04:55
лаконичный ответ:))
Nick
2010-09-06 16:56:13
Declan's Chinese FlashCard + Word File Creator по-моему наилучший вариант
Идущий
2010-09-12 05:15:00
Перевод иероглифов только на английский? :( Обидно, не учить же еще и английский параллельно с китайским О_о
Criptozavr
2010-09-12 13:48:06
А Вы до сих пор тешите себя надеждой на то, что сделают поддержку русского? :) Забудьте - мы для них не существуем. P.S. Вы, я так понимаю, говорите о уже готовых флэш-картах? Но в программе предусмотрена возможность создания своих карточек и, если я не ошибаюсь, правки уже имеющихся. Осторожно предположу, что Вы можете заменить английский перевод на русский :)
Идущий
2010-09-12 16:41:18
Видимо так и придется делать, хотя опять-таки придется учить еще и англицкий, и получится - "перевод перевода" :( А это то, чего мне и не хотелось бы... :(
Антон Иванов
2010-11-12 13:08:04
К сожалению, программа догадалась, что она нелицензионная, и все время добавляет в карточки предупреждения типа «Don't use illegal key generators», плюс перемешивает карточки. Неудобно, но буду мучаться =)
Criptozavr
2010-11-12 15:55:57
Вот зараза! Ну ладно, может быть, со временем что-нибудь придумаем...