Изучаем китайский с приложениями для iPhone

Здесь будут выкладываться приложения, так или иначе связанные с китайским языком и рассчитанные на работу в среде iPhone.

ChineseMe v1.0

Что она может: переделывает ваше имя на китайский лад, используя при этом классические иероглифы. Имена в китайском написании представлены в виде красивых свитков в количестве 3418 штук. Работает с английскими, испанскими, итальянскими, русскими, арабскими и немецкими именами (но на этом список не исчерпывается).

Для чего использовать: сгодится для изучения китайского (в каком-то смысле), ну и можно использовать готовые шаблоны для нанесения татуировок или изготовления постеров.

10 приложений для iPhone по китайскому языку / Магазета

10 приложений для iPhone по китайскому языку / Магазета

e-stroke v1.8

10 приложений для iPhone по китайскому языку / Магазета

В особых рекомендациях не нуждается, но для тех, кто еще не в курсе: показывает порядок черт в иероглифах в виде анимационных роликов.

iCED Chinese Dictionary — ABC Edition v1.5.1

10 приложений для iPhone по китайскому языку / Магазета

Китайско-английский словарь, словарная база которого насчитывает свыше 200 000 единиц. Поддерживает традиционные и упрощенные иероглифы, не требует постоянного подключения к Интернету, поиск иероглифов можно осуществлять как по их составляющим (используется встроенная поддержка распознавания рукописного ввода), так и с помощью pinyin.

nciku 2.0

10 приложений для iPhone по китайскому языку / Магазета

Англо-китайский и китайско-английский словарь. Словарная база насчитывает свыше 92 000 единиц (76 000 для китайского и 16 000 для английского). Не требует постоянного подключения к интернету.

Kingsoft Powerword v2.0

10 приложений для iPhone по китайскому языку / Магазета

Англо-китайский и китайско-английский словарь. Словарная база насчитывает свыше 115000 единиц для англо-китайского направления и 60 000 для китайско-английского направления. Поддерживает озвучивание, работает не только со словами, но и с предложениями, использует в качестве переводческой базы WIKI dictionary и Chinese encyclopedia. Для работы отдельных функций требуется постоянное подключение к интернету.

Kernerman Multilingual Dictionary South East Asia v2.0

10 приложений для iPhone по китайскому языку / Магазета

Словарь, предлагающий перевод c/на хинди, урду, таиландский, вьетнамский, малайзийский, индонезийский и китайский (упрощенный и традиционный вариант) языки. Работает озвучивание слов, предоставляется фонетическая транскрипция, присутствуют примеры на употребление того или иного слова.

Talk Chinese v1.0

10 приложений для iPhone по китайскому языку / Магазета

Англо-китайский разговорник, позволяющий в кратчайшее время выучить основные фразы и выражения, необходимые для повседневного общения.

MahjongWorld v1.1

10 приложений для iPhone по китайскому языку / Магазета

Если надоело заниматься, можно отвлечься, поиграв в MahjongWorld :)

Wong Tai Sin v1.5

10 приложений для iPhone по китайскому языку / Магазета

Хотите узнать, что готовит вам будущее? Нет проблем — скачайте Wong Tai Sin и узнаете :)

iChinese v2.2.1

Программа для изучения китайских иероглифов.

AnkiMobile v1.3 + v1.4

Программа для изучения новых слов при помощи флэш-карт.

Flashcards Deluxe v2.5

Программа для изучения новых слов при помощи флэш-карт.

DianHua Dictionary v1.0

Оффсайт

По отзывам один из лучших китайско↔английских словарей с кучей дополнительных функций. Сам по себе словарь бесплатен, но за звуковые файлы, которые поставляются отдельно, необходимо платить. Мы платить ничего и никому не будем:

RuBooks v0.921.2

Бесплатная читалка с поддержкой нескольких разных языков, среди которых присутствует и китайский.

Подробно

Chinese Idiom Dictionary v1.2

Название говорит само за себя — сборник китайских идиоматических выражений.

BYKI Mandarin v1.3.0.0

Программа, позволяющая изучать китайский язык при помощи флэш-карт.

ChineseInPocket v1.1

Какая-то хрень в стиле «подружим коммунистический Китай с капиталистическими отщепенцами на Тайване», созданная китайцами для китайцев же (соответственно с полностью китайским интерфейсом). Пока так :)

Pleco v2.0.1 (расширенная версия)

Великий и ужасный Pleco :) Выкладывается в качестве обязательного и непременного атрибута любой подборки ПО для изучения китайского. Для скачивания предлагается расширенная версия программы (~ 700 Мб). В архиве находятся подробные инструкции по установке (папка Instructions) на английском и русском языке, а также видеоролик, демонстрирующий всю последовательность шагов.

Расширенная версия бралась отсюда.

Cambridge Advanced English-Chinese Talking Dictionary v3.1.2

Англо-китайский словарь с кучей всяких наворотов и словарной базой, насчитывающей более 190 000 единиц.

Chinese Calendar v2.3

Конвертер григорианского календаря в лунный, китайские праздники и т.д.

KangXi v1.1.29

Словарь, который в свое время (в 1710 году) высочайшим указом повелел создать сам император Канси — правитель династии Цин. И вот теперь его современный вариант, насчитывающий 20 902 иероглифа, предлагается для iPhone.

DioDict v1.5.0

Англо↔китайский словарь со словарной базой, насчитывающей свыше 80 000 единиц (плюс 210 000 примеров их употребления). Также присутствует функция изучения слов с помощью флэш-карт, рукописный ввод и TTS-модуль.

Chinese Learning v1.0

Что-то типа курса для начинающих изучение китайского языка: присутствуют упражнения на произношение, анимированные уроки написания иероглифов (всего в базе программы содержится 3500 иероглифов) и т.д.

My Chinese Name v1.0

Показывает английские имена в китайском написании

Explain Chinese v1.0.2.1

Программа-словарь, не требующая поддержки китайского и осуществляющая поиск иероглифов по методу BISHUN (более 20902 иероглифов).

Ultim8 Chinese Proverbs v1.0

Сборник китайских пословиц и поговорок.

Visual Dictionary ViDICTO+ Mytrip Chinese (Mandarin) v1.0

Судя по всему, очень и очень навороченный разговорник + словарь + flashcard-тренер. Масса иллюстрированных примеров, озвученные фразы (более 1000 + 750 аудиовизуальных переводов), аудиовизуальные флэш-карты.

Chinese 900 v1.0

Англо-китайско-корейский разговорник, предлагающий 900 самых распространенных фраз и выражений. Все фразы озвучены голосами носителей языка.

Ссылки для скачивания:

Скачать Pleco v2.1.0

Скачать все остальные приложения

Гигантский список китайского софта для iPhone

Disclaimer (или по-нашему — отмазка): отсутствие у автора новости девайса под названием iPhone делает невозможным проверку ПО, рассчитанного на работу в данной аппаратной среде, поэтому автор снимает с себя любую ответственность в случае возникновения всякого рода недоразумений (слет регистрации, неработоспособность, отсутствие определенных функций и пр.) с каким-либо из представленных выше программных продуктов.

P.S. Народ, если вдруг вспомните о каких-нибудь интересных программах для iPhone (платных или бесплатных), оставляйте, пожалуйста, ссылку и краткое описание в комментариях. Таким образом все те, кому интересна данная тематика, смогут узнать о них и получить более подробную информацию.

P.P.S. Я пока прекращаю выкладывать дистрибутивы, т.к. самые основные, о которых хотелось бы рассказать, уже в шапке. Всë остальное смотрим и размещаем в комментариях :)

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

qleap
2010-09-09 17:40:02
Гм. А зачем вам ссылка на скачивание? Он ведь бесплатный - заходишь в аппстор http://itunes.apple.com/app/dianhua-dictionary/id288580473?mt=8 и ставишь. Либо из iTunes, либо прямо с iPhone/iPod/iPad из программы AppStore (там через поиск). <b>Гм, а если у меня, извините, девайса нет? Да и в этом разделе хотелось бы для коллекции иметь, поскольку прозвучали такие похвальные отзывы. Помочь можете с дистрибутивом?</b>
Главред
2010-09-09 10:43:25
Супер-пост, спасибо за подборку. Уважаемые читатели, пожалуйста дочитайте пост до конца. "Отсутствие у автора новости девайса под названием iPhone делает невозможным проверку ПО". Что если нам, всем читателям рубрики "Китайский софт" и её основного автора Criptozavr-а - собраться, скинуться и купить ему iPhone?
hired_geek
2010-09-09 10:57:24
Мммм... Данный софт подразумевает jailbrake. Это помимо отсутствия девайса...
Olhado
2010-09-09 12:27:58
В обзоре нет DianHua — неплохой словарь, быстрый, удобный и бесплатный. Немного денег стоит его версия с озвучкой — с ней он вообще отличный для того, чтобы быстро глянуть значение иероглифа и уточнить его произношение. Из того, что перечислено, тестил только приложение от nciku. Удобно тем, что оффлайново и база довольно богатая — много примеров для каждого иероглифа/сочетания. Но плохо тем, что тормозит СТРАШНО. Иногда вылетает, иногда зависает, иногда полностью перестает быть работоспособным вплоть до необходимости перезагружать девайс. За те деньги, что оно стоит, уж можно было и лучше сделать, да порядок строк добавить.
hired_geek
2010-09-09 12:59:49
DianHua Audio - одна из лучших инвестиций 4 долларов, что можно себе представить :)
Shurix
2010-09-09 14:25:46
Хорошая подборка. Еще посоветую flash cards deluxe- эта программа предназначена для изучения новых слов / иероглифов. Очень проста в использование, редактироваемая БД прямо с телефона, без подключения к компу.
Criptozavr
2010-09-09 14:58:25
Народ, а давайте будем сюда скидывать ВСЕ интересные программы по китайскому языку для iPhone? Оставляйте свои ссылки как на платные, так и на бесплатные программы, и я их с удовольствием буду размещать здесь. Заодно и обсудим все их достоинства и недостатки :) P.S. Я стараюсь выкладывать уже проверенные программы, но в данном случае решил сделать исключение, т.к. софт для iPhone на сегодняшний день является востребованным...
yuxuan
2010-09-09 15:38:10
Еще есть чудесная программка AnkiMobile. Правда она стоит денег (24.99$), но, на мой взгляд, она того стоит :)
Criptozavr
2010-09-09 17:08:29
<a href="http://narod.ru/disk/24677062000/Flashcards-v2.5.rar.html" rel="nofollow"><b>Она?</b></a>
Criptozavr
2010-09-09 17:09:10
<a href="http://narod.ru/disk/24676995000/AnkiMobile%201.3-thecite.rar.html" rel="nofollow"><b>То самое?</b></a>
Criptozavr
2010-09-09 17:09:50
Ссылка на DianHua?
yuxuan
2010-09-09 17:28:20
Скорее всего она. Проверить, к сожалению не могу. Кстати, десктопная версия программы - бесплатна и, к тому же, кроссплатформенна. Тут выше говорили о flash cards deluxe, однако, на мой взгляд, по удобству использования и настройки они рядом не стоят. Я в свое время заплатил за flash cards deluxe деньги, так как на тот момент anki для iphone еще не вышла. Попользовался и забросил - неудобная она какая-то... На мой взгляд anki - лучшая программа в своем классе :)
qleap
2010-09-09 17:31:06
http://dianhuadictionary.com/ Оно есть бесплатно. Только аудио за деньги. Поэтому не требуется джейлбрейк. Ну и Pleco незаслуженно забыт. Тоже, кстати, в нулевом приближении бесплатный. http://www.pleco.com/
Criptozavr
2010-09-09 17:35:43
Я не могу найти ссылку для скачивания. Можно вывести на ту самую заветную страницу, где она находится? Pleco ведь уже на magazeta есть и новость оформил, если я не ошибаюсь, Ма.
Criptozavr
2010-09-09 17:40:52
Кстати говоря, про anki и ей подобные уже писал в своем <a href="http://magazeta.com/soft/2009/06/29/flashcards/" rel="nofollow"><b>обзоре</b></a> wangwei.
qleap
2010-09-09 17:42:53
Ну я знаю по поводу плесо, просто странно, что в обзоре программа не фигурирует. Или просто 10 - красивое число? <strong>Просто не хотел дублировать, раз уж о ней писали. А цифра десять была выбрана по количеству имевшихся у меня на момент публикации программ. Скорее всего, вместо десяти в ближайшее время будем иметь гораздо больше :).</strong>
TIGO
2010-09-09 17:49:21
Вы вот всё про iPhone какой-то говорите. А как же обладатели HTC c Windows mobile?
Criptozavr
2010-09-09 17:53:43
Есть и для этой оси проги (и взломанные, в том числе), но опять же - я девайсом с этой ОС не располагаю, поэтому пока и не выкладывал ничего. Вы, кстати, не хотите что-нибудь запостить для всех в magazeta?
qleap
2010-09-09 17:56:36
Не, с дистрибуциями IPA я как-то не очень знаком. Их вроде бы как-то ломать надо? Я не знаю. Да и не вижу смысла в выкладывании бесплатной программы даже "для комплекту", если ее в 100 раз проще скачать с офф-сайта офф-средствами. С аудио проще - вроде бы люди ссылки выкладывают. Поиск в гугле по Dianhua dictionary audio IPA дает несколько вариантов, не знаю, дохлые ссылки или нет.
qleap
2010-09-09 17:58:04
Кстати, чтобы скачать программу с iTunes девайс не нужен - нужен только аккаунт. И деньги, если программа небесплатная. <strong>А как там все выглядит на практике? Скачиваете, сохраняете на компьютер и потом устанавливаете на iPhone? Или там такая же фигня, как и с MDBG, когда скачать дают вэб-инсталлятор, а реальный дистрибутив остается на оффсайте?</strong>
TIGO
2010-09-09 18:03:21
Я? Ой что Вы что Вы. Я кроме Ni Hao по китайски ничего не знаю. Вот и хочу себе какую нибудь прогу поставить на НТС которая с иероглифами поможет бороться. Каждый раз как приезжаю в Китай чувствую себя папуасом. Ни сказать ни прочитать... Язык жестов да английский помогают, но мало.
Criptozavr
2010-09-09 18:18:19
Какую именно прогу хотите? Словарь или разговорник?
qleap
2010-09-09 18:25:44
Скачивается файл IPA на компьютер и сохраняется (сам, нужно знать, куда он сохраняется - место нетривиальное). Потом при втыкании устройства устанавливается. Единственно, этот скачанный IPa-файл привязан к конкретному аккаунту, поэтому его надо взламывать. Забавный факт: при обновлении любой программы предыдущая версия удаляется в "Корзину" (если конечно корзина включена). <strong>Ага, все-таки есть подвох какой-то. Я подозревал, что не все так просто - ну не могут буржуи просто так дать скачать прогу. Все через одно место делается...</strong>
TIGO
2010-09-09 18:35:44
Я видел одну прогу где прямо на тачскрине набираешь иероглиф и получаешь его перевод. Удобно. У вас в архиве она есть, но уж очень сложно устанавливать мне показалось. А ещё мне нужен типа самоучителя для "папуаса". <strong>Ну если так нравится, то можно и помучиться :) А касательно "самоучителя для папуаса", то с этим туго - рекомендую воспользоваться одним из выложенных мною курсов для обычной винды. Многие хвалят Rosetta Stone Chinese...</strong>
Criptozavr
2010-09-09 19:08:36
Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Здесь каждый решает для себя сам...
YiLi
2010-09-09 20:20:17
А что хорошего есть для смартфона Нокии? =)
Criptozavr
2010-09-09 20:39:17
Дык уже выкладывались разговорники и словари.
Dr.Arthur
2010-09-09 23:31:43
Хорошая подборка!:) Добавлю, что для изучающих "классику" в AppStore имеются версии древних глоссариев Шо вэнь цзе цзы 說文解字 и Эр я 尔雅, вся конфуцианская классика ( в виде софта - например 周易, 四書五經 и т.п.). Представлена классическая литература по китайской медицине (как в виде отдельных текстов, так и в энциклопедических сборников, например - 中醫經典大全。)Поддерживается как упрощенное, так и традиционное начертание знаков.
SergSS
2010-09-10 04:53:54
iCED, DianHua и Pleco работают нормально, пользуюсь давно. Есть еще KangXi, но он платный, не проверял. Имеется также куча бесплатных электронных книг на китайском (для айФона). Вообще прог в AppStore много, правда большей частью платных.
Criptozavr
2010-09-10 04:57:59
Сейчас выложу KangXi :)
SergSS
2010-09-10 05:10:12
Что-то криво вышло:) http://s002.radikal.ru/i199/1009/79/4663e3d0ba7d.jpg
Criptozavr
2010-09-10 05:13:18
Ничего, я уже нашел (см. шапку). Все-равно спасибо за помощь :)
TIGO
2010-09-10 07:15:35
Должно быть прикольно. Забавно смотреть за Фелпсом (если знаете кто это)http://www.youtube.com/watch?v=k_S2inzb7R4&amp;feature=related
TIGO
2010-09-10 07:19:54
Посмотрел сколько стоит Rosetta Stone... чуть не подавился <strong>А Вы в magazeta поищите (в разделе "Китайский софт") :) Здесь ценников нет...</strong>
xiergai
2010-09-10 13:18:32
Для тех у кого нету 150$ за навороченный Pleco - http://tinyurl.com/2vt95bn
Sutra
2010-09-10 13:26:29
Здорово!! А есть что-ниб подобное для iPod'a Nano?
Criptozavr
2010-09-10 14:03:44
Я с трудом ориентируюсь в iPhone, а тут еще iPod Nano :) Просто не знаю...
Sergey
2010-09-10 14:05:14
А если мы заведём рубрику Порш Кайены, в которой я буду рассказывать о Поршкайенах и новинках тюнинга, снабжая каждую статью примечанием: «Отсутствие у автора новости девайса под названием Поршкайен делает невозможным проверку тюнинга», скинемся мне на Поршкайен? :)
izzemann
2010-09-10 17:27:23
Для iPhone есть еще видео уроки: Quick Chinese и 7 days for mandarin pronunciation. Кажется их также можно найти и на youtube. Для прописывания иероглифов: orient brush. карточки: trainchinese dictionary flash cards. Произношение: pinyin trainer by trainchinese. это то, что установлено у меня. Кроме того, неплох (с точки зрения человека незнакомого с языком)сборник подкастов chinesepod.com лежит он на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=866264
izzemann
2010-09-10 17:29:01
Сайт не дает постить много ссылок (говорит что спам), но все эти программы чудесно ищутся поиском в iTunes.
Criptozavr
2010-09-10 17:35:57
Ну тогда хотя бы название и краткое описание, если можно (кроме уже упомянутых, разумеется). И спасибо за информацию!
izzemann
2010-09-10 18:44:24
Да вроде все что у меня было уже дал выше. Не за что. Всегда рад помочь любимой газете ^_^
TIGO
2010-09-10 20:08:34
Я готов освещать Бугатти ;-))
司马骏
2010-09-11 13:41:55
Большое спасибо автору, много полезного софта. К сожалению, мне не удалось запустить выложенную здесь AnkiMobile. То ли потому что она плохо сломана, то ли из-за каких-то проблем с моим айподом. Но я нашёл выход. Для тех, кто не хочет (или не может) платить за софт, а взломанный не использует по убеждениям, существует версия AnkiMini. Она работает не только на айфонах, насколько мне известно. AnkiMini - это бесплатное браузерное приложение, которое позволяет просматривать флэшкарты и синхронизируется с вашим аккаунтом в AnkiOnline. Работает без нареканий. Еще у них есть iAnki, но её работы я добиться не смог (тоже бесплатная).
司马骏
2010-09-11 13:49:42
ох, ничего себе! это то, что я искал очень давно. плохо искал, значит. спасибо большое. скажите, а fullscreen handwriting там тоже сломан?
xiergai
2010-09-11 14:41:05
да работает.) только с флэшкартами глюк а так всё в полном объёме.
Criptozavr
2010-09-11 15:57:35
А вот <a href="http://narod.ru/disk/24748384000/AnkiMobile.rar.html" rel="nofollow"><b>это</b></a>? Вроде версия повыше - 1.4...
操你
2010-09-11 23:37:13
Знаете, господа острословы, вы бы попридержали свои языки. Попробовали бы сами лучше какую-нибудь программу полезную выложить для всех. Ведь понятно же, что именно имелось ввиду: человек попросту хотел таким образом выразить свою признательность другому человеку за его многочисленные посты...
司马骏
2010-09-12 10:07:17
Тоже никак. Знаете, я больше грешу на свой айпод. Потому что это далеко не первое приложение, которое вообще не хочет работать. Попробую сегодня обновить прошивку, сломать его по новой, и установить Анки ещё раз. По завершении танцев с бубном отпишусь.
Criptozavr
2010-09-12 13:45:18
ОК. Желаю успехов :)
司马骏
2010-09-12 21:25:42
установил, словари все появились, это очень радует. но я в основном хотел заполучить fullscreen handwriting :) а он, зараза, почему-то не появился в установленных аддонах. как вы его запускали? и как он вообще запускается?
司马骏
2010-09-13 07:48:57
Успехом сие мероприятие не увенчалось. Ни 1.3, ни 1.4. Продолжаю использовать AnkiMini из Cydia. <b>Фиг его знает, что с этой прогой не так :) Может быть, действительно криво взломана? К сожалению, проверить сам не могу по причинам, указанным в Disclaimer, но могу посоветовать использовать какую-нибудь альтернативу. Ну, например, ту же BYKI или Flashcards Deluxe... Функционал у них, скорее всего, не такой богатый, но как вариант, думаю, сойдет :)</b>
yuxuan
2010-09-13 11:24:45
Русский человек удивителен и непознаваем. 600 рублей на поход в кино с девушкой - это не дорого, а такая же сумма на программу, помогающую в образовании - жаба душит :)
xiergai
2010-09-13 12:46:21
нужно обязательно сделать 6 пункт вроде, там где про UDIDFaker. На 4-ой оси он крэшится, вот видео как сделать UDIDFaker http://www.youtube.com/watch?v=YOSybtGxlW8 Да все полностью работает. <strong>Я бы еще вот <a href="http://www.youtube.com/watch?v=FVH-sYBzTSM&feature=related" rel="nofollow"><strong>этот ролик</strong></a> рекомендовал. Звук очень тихий, поэтому ставим на максимум.</strong>
司马骏
2010-09-13 21:33:12
Русский человек ищет обходные пути. В кино без денег никак не обойтись, а в данном случае, если повезет, может обойтись. А вы сами, кстати, за или против?
司马骏
2010-09-13 21:35:20
Да в принципе, как показывает практика, хватает функционала AnkiMini, и работает она безотказно, устанавливается тоже без проблем. В любом случае спасибо вам за весь этот софт! Поставил лишь малую толику того, что вы советуете, но остался очень доволен.
Freman
2010-09-13 21:42:19
СпБ за софт ставиться на ура прога Talk Chinese заявлена на английском устанавливается на немецком
yuxuan
2010-09-13 21:56:30
司马骏, за или против чего? :)
司马骏
2010-09-13 22:59:02
За или против пиратского софта :)
Criptozavr
2010-09-13 23:38:32
Эх, какой конфуз :( Вот что значит вслепую выкладывать, не тестируя... Кстати, кому-нибудь попадалась на английском языке?
yuxuan
2010-09-14 02:16:15
Это очень сложная тема. Не за и не против. Могу позволить себе - плачу (например за AnkiMobile), не могу - пользуюсь пираткой (Photoshop) :)
司马骏
2010-09-14 07:49:22
А что насчёт операционки? Настоящая она у вас или нет?
yuxuan
2010-09-14 12:20:14
Да. И на ноуте, и на стационарном :) А у вас? :)
司马骏
2010-09-14 13:34:16
Угадайте с одного раза :) Убунту основная, win7 пиратка.
司马骏
2010-09-14 13:41:52
с читалкой документов тоже есть проблема: не закачиваются документы.
Criptozavr
2010-09-14 14:34:42
Опять же ничего не могу ни подтвердить, ни опровергнуть :( Могу только сослаться на <a href="http://reeed.ru/prog_rubooks.php" rel="nofollow"><b>первоисточник</b></a>: там вроде бы в самом низу страницы описывается способ закачки книг... P.S. А Вы <a href="http://narod.ru/disk/24864327000/Chinese%20900%20v1.0.rar.html" rel="nofollow"><strong>Stanza</strong></a> не пробовали? По-моему, там что-то вроде поддержки китайского присутствует...
Criptozavr
2010-09-14 14:52:42
Перезалил архив с Talk Chinese, т.к. обнаружились еще две версии этой же программы. Теперь внутри все три, одна из которых уж точно должна быть с английским языком интерфейса...
司马骏
2010-09-14 16:54:56
Сейчас гляну. Stanza пользовался раньше, но не для китайского. Стоп, разве читалка документов в плеко и рубукс это одни и то же? Может, не та ссылка. Первоисточник этого взломанного Плеко лежит вот здесь: http://tinyurl.com/plecoLPC <strong>Гм, вопрос не понят - уточните, пожалуйста :)</strong> <strong>P.S. Да, кстати, по поводу rubooks... Я тут ради интереса вбил в гугл название ее платной прародительницы (books.app) и <a href="http://tvoy.mobi/2008/02/03/programma-dlja-chtenija-knig-na-iphone.html" rel="nofollow"><strong>вот что нашлось</strong></a>. Насколько я понял из описания на одном сайте, книги в нее нужно загружать с помощью iPHUC (iPhoneUtilityClient). Также выяснилось, что более современной (и тоже платной) версией books.app является <a href="http://www.iphonebookshelf.com/index.php" rel="nofollow"><strong>Bookshelf</strong></a>.. Опять погуглил и нашел <a href="http://narod.ru/disk/24870499000/BookShelf-2.3.3225-D2%5BC4iD%5D.rar.html" rel="nofollow"><strong>ее подлеченный вариант</strong></a>. Если не запустится эта версия, то можно будет попробовать версии пониже (тоже можно найти в сетке). Попробуйте, если будет желание...</strong>
Freman
2010-09-14 18:34:35
СпБ добавился английский.Немецкие проги заменяют друг друга Еще раз спасибо за Ваши труды очень доволен.
Criptozavr
2010-09-14 18:42:51
Пожалуйста :) А какая из новых двух версий оказалась с английским интерфейсом? bpranke или YukaKing? Или обе?
司马骏
2010-09-15 07:23:20
Как-то сразу не заметил: weDict и weDictPro почему-то обошли стороной. Это довольно неплохие оболочки для словарей. К weDictPro, например, легко подключается БКРС. http://app.weiphone.com/wedict/ купить можно за $5.99 http://tinyurl.com/37ap2wv так же программа есть на http://apptrakr.org/
Simple
2010-09-15 15:52:03
AccelaStudy Russian <a href="http://itunes.apple.com/us/app/accelastudy-russian-chinese/id300236192?mt=8" rel="nofollow">iTunes Link</a> Dictionary Universal <a href="http://itunes.apple.com/us/app/dictionary-universal/id312088272?mt=8" rel="nofollow">iTunes Link</a> для словарей StarDict - "кирпич" работает идеально.
Criptozavr
2010-09-15 16:37:01
Спасибо!
Criptozavr
2010-09-16 18:03:54
Принимается. Спасибо!
Freman
2010-09-18 00:34:16
YukaKing английская. остальные немецкие :) <strong>Вас понял :) Еще раз перезалил архив и оставил только YukaKing. Спасибо за информацию!</strong>
yuxuan
2010-09-19 16:47:35
Еще одна интересная программа Chinese Number Trainer <a href="http://itunes.apple.com/ru/app/chinese-number-trainer-by/id378767080?mt=8" rel="nofollow">iTunes Link</a> Предназначена для развития восприятия на слух китайских цифр. Демо-версия бесплатна, полная - стоит 2.99$
Criptozavr
2010-09-19 17:25:46
Домо аригато годзаимас :)
Dr.Arthur
2010-09-22 14:57:20
Pleco Chinese Dictionary 2.2: OCR перевод в режиме реального времени: http://wwww.ru-iphone.com/node/5464
gutta
2010-10-10 12:00:23
Прекрасная подборка, а можно сделать подобное для Андроида? буду низко кланяться:)
Criptozavr
2010-10-10 15:49:46
Да я бы с удовольствием, но просто не знаю, где все это добро искать. Для меня iPhone тайна за семью печатями, а Android и подавно :(
[email protected]
2010-11-11 00:40:21
а для nokia n98i как установить эти программы?
Criptozavr
2010-11-11 06:13:08
Никак. Обращаю внимание на заголовок новости: "Изучаем китайский с приложениями для <b>iPhone</b>". У Вас же аппарат называется <b>Nokia</b>...
Troll
2011-03-31 18:30:49
Киньте, ссылку, пожалуйста, как привинтить к WEdictpro БКРС..
Troll
2011-03-31 15:52:52
Выложенный Anki 1.3 и 1.4, - зареген на "[email protected]" , - без пароля нельзя установить, и сделать дамп (взломать) IPA - шник. Может есть у кого-то взломаный Ankimobile?
Vladb
2012-06-12 23:41:50
если сделан джейл на айфоне или айподе, то понадобиться программa i-funbox. Там все просто заходишь-кликаешь на иконку WEdictpro-находишь папку documents и кидаешь туда БКРС(около 3файлов)и все。 будут вопросы пишите на почту :q
Maria
2013-03-13 13:10:35
Очень полезная программа brainscape, много карточек разной тематики среди которых китайский язык. Если скачивать полную версию китайского языка будет стоить 20 долларов, но оно того стоит, 4000 карточек, включая бизнес-китайский, ключи, счетные слова, полезная штука одним словом.
Criptozavr
2014-05-12 21:51:12
Пожалуйста.
patrick
2014-05-12 17:54:20
Спасибо, получилось поставить версию v2.1.2.0 с аддонами из архива на ios7 по инструкции, но я использовал iTools для всего. v2.1.0 из архива на ios 7 не заработала.
Criptozavr
2014-05-11 21:50:57
Перезалил (ссылки в шапке). Пробуйте...
patrick