WC

Как-то раз в Пекине захожу в общественный туалет, сажусь, на корточки. В Китае сидений нету, только «очки» — народу много, и нация — гибкая, садятся.

Начал делать, отдыхать, в Китае иногда этот процесс у них самих занимает по пол часа, тут вдруг в туалет входит какая-то пожилая китаянка — плотной комплекции, в волосах корень лотоса — серьезно что-то ищет, на полках, увидела меня и сказала:

— О! Лаовай! (присмотрелась) Давай, делай… (улыбнулась, стали видны коронки) Мне тут надо кое-что забрать.
Потом взяла из угла — что-то!.. — и вышла.

Сидевший рядом мужик-таксист дочитал газету, докурил, встал, заправил в черные брюки хорошую голубую рубашку, застегнул ремень и мне кивнул — мол, все хорошо. Вот, пять тысяч лет культуры, понимают русскую душу.

Тогда я понял, что я могу быть «Человеком Мира». В принципе могу.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: grantgrantov

- 别去打听丧钟为谁而鸣. 它鸣为你, 鸣为我 - ПОДТВЕРЖДАЮ ПИСЬМЕННО СВОЕ БУДУЩЕЕ: я уже отрезанный ломоть, hard bread! Мои сны и мысли нелинейны, они роятся, роятся, роятся, разветвляются в разные стороны, они существуют все одновременно и благодаря этому проникают в мою жизнь и наполняются ею в большей степени, чем какая бы то ни было фраза! Вы знаете это из своего опыта. Чтобы отразить в своих произведениях мысли и сны, я решил превратить свою жизнь, в которой слова, как вороны на проводах, располагаются одно за другим, в нелинейный феномен. Потому что письменный текст это всего лишь графическая тень фонетического тела. Если хотите, мои неумелые, не редактированные тексты есть образ распада пространства и времени, которое делится на коллективное мужское и индивидуальное женское, "инь" и "янь". И что мужчина ощущает мир вне своего "я", он во Вселенной, а женщина носит эту Вселенную внутри себя (ниже живота). Поэтому поймите: лучше сгореть, чем раствориться. В песнях улицы, горя и нищеты. В мае 2013 этого года был трижды номинирован на премию "Народный поэт"; http://www.stihi.ru/ Мои любимые строки жизни: Бр(ателл)о! 手把青秧插满田,低头才见水中天,心底无为方是道,原来退后是向前. Вот так примерно.

司马骏
2010-08-23 00:06:44
沙发! смысл поста?
Infusiastic
2010-08-23 00:52:13
Дать читателям глубже понять китайскую культуру, нет? Каждый видит свой смысл, впрочем, я к примеру, ещё и слогом автора наслаждаюсь в процессе. Смысл вашего комментария?
司马骏
2010-08-23 03:35:34
Ни к чему в штыки воспринимать, уважаемый. Я регулярно читаю данный ресурс, но редко что-то комментирую. Не потому, что неинтересно, а потому что считаю, что если нет вопросов, и нечего добавить, то и не зачем писать. Так если у меня возник вопрос, почему я не могу оставить комментарий? Его смысл в вопросе. Мне непонятен смысл этого текста. Если автора не затруднит, он мне ответит, я надеюсь.
YANG
2010-08-23 09:09:29
我其实也不明白作者的意思。你描述的场景都很奇怪的很诡异的哪里会有出现呢? 倒是在伟大俄罗斯的首都莫斯科шереметьево 2机场的厕所,每次在“方便”的时候,都会有大妈推着车子进来搞卫生,不管你方便完没方便完,就向你冲过来,尴尬啊尴尬~~
ostropoler
2010-08-23 09:32:58
Yang, "哪里会有出现呢?" 肯定是他的脑子里会出现的,还有什么地方? 他的这些“很奇怪的很诡异的场景”是现实与虚构的混合物,现实与虚构情节交织着创造即使很奇怪的,但非常美丽的感觉! P.S. 我觉得每个国家都会有很多尴尬的场景,特别是对本地文化不习惯的外人。
ostropoler
2010-08-23 09:39:07
очень смешная зарисовка, супер! :)
Moon
2010-08-23 10:57:19
Была в Пекине, не встречала такие туалеты : )
Грант Грантов
2010-08-23 13:32:22
"Рассматриваемые концепции носят довольно-таки спорный, а местами и деликатный характер. Автор не вправе навязывать читателю свою точку зрения. Посему он рекомендует: в зависимости от личных предпочтений, вы можете расценивать его тексты и как документальные, и как художественные. Более того, автор заранее отказывается от каких бы то ни было дискуссий по поводу истинности описываемых им событий. Надоело." Олег Дивов
Грант Грантов
2010-08-23 13:34:16
俄国伟大什么呀?..现在。没诡辩。 格兰特 -感谢阅览-
Грант Грантов
2010-08-23 13:34:46
спасибо! гг
Грант Грантов
2010-08-23 13:36:16
спасибо, дорогой! рад стараться. вопрос - по "Может,это Она?" (на ожидании): по идее, я могу вторую часть там удалить, про Исваса Круса, если длинная и не по тематике. будет время, посмотри, пожалуйста. с уважением, Грант
Грант Грантов
2010-08-23 13:37:02
Это в Сиане. гг пс туалет-то, кстати, хороший. автор
Грант Грантов
2010-08-23 13:40:34
Да, Ян, с эстетикой у В-с...)), китаец Вы мой дорогой! В Китае все с л и ш к о м серьёзные. Где чувство юмора, беджо?))) жму краба. гэ лан тхэ "ХУДОЖНИК ВИДИТ МИР НЕ ТАКИМ КАКИМ ОН ЕСТЬ, А ТАКИМ КАКИМ ОН ЕГО ВИДИТ." "Приключения принца Флоризеля"
Infusiastic
2010-08-23 13:50:24
Ты её сам посмотри ещё раз, я всё забываю, там какой-то косяк с разметкой — у меня в редакторе видно, а в preview почему-то ничего нет.
Infusiastic
2010-08-23 13:53:17
Неправда, есть безумные китайцы. 罕见的 только.
Грант Грантов
2010-08-23 14:01:44
А ещё есть...безумная мудрость!))) обнимаю, дорогой!
Moon
2010-08-23 14:27:13
Так, в начале написано ведь, что дело было в общественном туалете Пекина )
Infusiastic
2010-08-23 14:27:51
Какие хорошие слова! Дружище, а китайский блог вы ведёте?
dabaren
2010-08-23 14:31:34
Автор - давай зарисовки еще!!! В силу косноязычия своего, воспользуюсь выше сказанными словами Infusiastic насчет слога автора: действительно, слог делает пост!
Грант Грантов
2010-08-23 14:34:17
Даю, Дабарррен! Даю, дорогой! As much as u want, bro! ЗЫ главное, шобы редакция пропускала. а то. гг!
Грант Грантов
2010-08-23 14:35:02
Не, писалось в Сиане. Было в Пекине. Недалеко от Дунчжимен, в гетто. спасибо!
Грант Грантов
2010-08-23 14:36:07
Главное - никто-то не понял. Что я могу быть "Человеком мира". Это и есть смысл. Это мало, что ли? Ара, э! гг
Грант Грантов
2010-08-23 14:47:48
Хорошо, сегодня. Сокращу, пошлю на утверждение, сим числом. Много чего хочется сказать, боюсь разбросаться. Спасибо!
ostropoler
2010-08-23 20:48:00
нет, до такого я ещё не дорос всяко :)
ostropoler
2010-08-23 20:49:20
:)
Infusiastic
2010-08-23 21:28:24
知道了这个我感觉沮丧得不可言状。我认为你的中文博客不存在是人类的巨大损失。全世界因看不到你的斐然成章的博客而悲伤!
Infusiastic
2010-08-23 21:29:05
:)
Александр
2010-08-23 22:22:17
Душевно.Давай ещё!
ostropoler
2010-08-25 21:06:35
我希望你是哈哈得说了 :) 我俄语表示我心里的东西也表不了 :) 英语、俄语的有了那就够了 :)
Infusiastic
2010-08-25 21:45:54
不够。 真的非常想看。 你开中文博客之后一定要告诉我。
Главред
2010-08-27 13:32:15
Вы как такие короткие комментарии оставляете, а?
Infusiastic
2010-08-27 13:50:14
И одинаковые :)))))))
GAD
2010-09-23 13:51:18
Исходя из аналогии, "я понял, что я могу быть «Человеком Мира»", когда посетил туалет на ж/д вокзале в Циньхуандао. Зрелище, а главное процесс справления нужды незабываем, а запах...ммммм... просто убивал в метрах 10 до подхода к туалету.
Грант Грантов
2010-10-04 20:05:00
Во-во, а говорят, я всё придумал). благодарю!
Грант Грантов
2010-10-04 20:05:24
Буду пытаться! спасиб!
Sypai
2010-10-15 22:49:51
ппц... всяко добре что есть гуглпереводчик. мдя.
Sypai
2010-10-15 22:52:12
"Знайте, что я чувствую разочарование Дебу невыразимое. Я думаю, что ваш блог не существует на китайском языке является большой потерей для человечества. Мир не может увидеть ваш Feiranchengzhang для блога и горя!" [переведено сообщение от Infusiastic, 23 августа 2010 ] и все же китайская грамота, ёпрст...
olga
2010-10-31 12:01:06
сразу вспомнила себя.сижу себе,задумавшись,заходит мадам китайской нации,улыбаясь здоровается со мной,киваю в ответ.присаживается рядом и не мигая смотрит на меня.разглядывает значица.процесс затягивается......тут уж и мне пора вставать,а она смотрит...сажусь опять.затекли ноги,ну думаю отвернется ж когда нибудь....куда там...я не выдержала,говорю на китайском ей,будьте добры отвернитесь,на что она такую мне выдала тираду,ой е ей.....пулей вылетела оттуда;-)))