Rosetta Stone Chinese Portable (трехуровневый курс китайского языка)

Rosetta Stone Chinese Portable (трехуровневый курс китайского языка)

Rosetta Stone — один из лучших курсов обучения языкам, основанный на использовании естественного интуитивного и ассоциативного мышления. О многом говорит уже тот факт, что программа не требует от пользователя знания вообще какого-либо языка. Т.е. обучение происходит так же, как Вы сами учили свой первый язык — не зная изначально ничего, вы обучались языку наблюдая за другими, замечая, как взрослые называют предметы, действия, интуитивно строя ассоциации. Также и Rosetta Stone — максимально естественно, гармонично, не вдалбливая, не зазубривая, но познавая и погружаясь в новый язык!

В данной версии представлен трехуровневый курс, рассчитанный на изучение китайского языка «с нуля». При обучении используется методика Dynamic Immersion («Динамическое Погружение»), при которой учащиеся интуитивно догадываются о значении той или иной фразы (или слова) по предлагаемому визуальному ряду. Материал подается по принципу «от простого к сложному», при этом особый акцент делается на выработку правильного произношения. В общем и целом, курс носит характер ярко выраженного разговорного, поэтому не стоит рассчитывать на всестороннюю и комплексную подачу материала. Здесь не учат тому, как пишутся иероглифы и не рассказывают о грамматических особенностях китайского языка. Все направлено на получение результата в максимально сжатые сроки и при минимальной нагрузке на учащегося.

Предлагаемая мною версия является портативной, т.е. не требующей установки и регистрации. В комплект для скачивания входят оболочка — 68 Мб (сама по себе ничего не дает) + три уровня в виде подключаемых плагинов к оболочке — 516, 470 и 499 Мб соответственно. Для того, чтобы запустить курс, необходимо скачать оболочку + один из уровней, создать папку Plugins и разместить ее рядом с файлом оболочки, поместить в папку Plugins имеющийся уровень и запустить программу двойным щелчком по Rosetta Stone V3.exe. Внимание: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ПРОГРАММЕ ВЫЙТИ В ИНТЕРНЕТ! После первого запуска должны появиться последовательно окна: Checking for updates, There was a minor error. Click OK to continue и An error occured in the speech component. Это нормально и не должно вызывать паники. В первом окне жмем Cancel, а во втором и третьем — ОК. Для того, чтобы приступить к изучению, необходимо создать пользовательский аккаунт (например, Vasya) и выбрать пол — Male (мужской) или Female (женский). Далее возникнет окно, в котором можно будет выбрать как весь курс, так и некоторые из его составляющих по отдельности (здесь уже каждый выбирает сам в соответствии со своими запросами и возможностями).

P.S. В каждом из архивов присутствует 3% информации для восстановления. Тестировалось на Windows XP SP3. Гарантия работоспособности не распространяется на W7 или Vista.

Для Windows 7 x32 (версия 3.4.7; русифицированный интерфейс):

https://yadi.sk/d/JJ7X-fngsnV5i

Для Windows 7 x64 (версия 3.4.7; русифицированный интерфейс):

https://yadi.sk/d/T2-75qGSsnV7t

Три уровня:

http://yadi.sk/d/KzLrVRC9y-4W

http://yadi.sk/d/W6Y9VePky-4Y

http://yadi.sk/d/lhYjKNN-y-4c

P.S. Скачиваем, сохраняем на компьютер, создаем папку Plugins, в которую кладем ОДИН из уровней. Запускаем программу, вводим имя пользователя и выбираем пол — мужской или женский. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО выпускаем программу в Интернет, и впредь доступ в в Интернет больше НЕ перекрывать, иначе будет возникать ошибка 1117. Потом настраиваем микрофон и пользуемся :) Иногда программа при запуске может выдавать сообщение про ошибку 2123. Это нормально — просто закройте и еще раз ее запустите.

Скриншоты

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

Criptozavr
2010-08-14 19:45:17
Вы папку Plugins создали и разместили в ней необходимый Вам уровень? Подозреваю, что нет, т.к. невнимательно прочитали информацию в шапке. Ваши действия в данной ситуации следующие: 1) удаляете папку Rosetta Stone V3, которая появилась после первого запуска 2) Создаете пустую папку, называете ее Plugins и размещаете рядом с файлом оболочки 3) в папку Plugins помещаете один из необходимых Вам уровней 4) ЗАПРЕЩАЕТЕ программе выход в интернет с помощью фаервола (или установленного, или встроенного в Windows) 5)После первого запуска должны появиться последовательно окна: Checking for updates, There was a minor error. Click OK to continue и An error occured in the speech component. Это нормально и не должно вызывать паники. В первом окне жмем Cancel, а во втором и третьем — ОК. Для того, чтобы приступить к изучению, необходимо создать пользовательский аккаунт (например, Vasya) и выбрать пол — Male (мужской) или Female (женский). Далее возникнет окно, в котором можно будет выбрать как весь курс, так и некоторые из его составляющих по отдельности. P.S. В следующий раз ВНИМАТЕЛЬНО читайте информацию, размещенную над линком для скачивания. P.P.S. И, пожалуйста, не употребляйте слово "установилась" по отношению к оболочке или отдельным уровням. Еще раз обращаю внимание на описание: "это портативная версия, Т.Е. НЕ ТРЕБУЮЩАЯ УСТАНОВКИ И РЕГИСТРАЦИИ". К сожалению, Вы и здесь проявили невнимательность :(
Wahldemar
2010-08-14 19:02:25
Проблемы, мои друзья. Оболочка установилась. После запуска требует update. Сказал - никогда. Потребовала CD диск with Language, т.е. Add a Language. Далее просит вставить диск с Языком. Писал Level на диск, но не видит. Тем и кончилось. Дай диск с языком. Что не так сделал, подскажите, пожалуйста
E.Q.
2010-08-12 11:31:03
Благодарю!
wangwei
2010-08-12 13:03:59
Я бы не сказал, что она не требует знания никакого языка. Надо знать язык интерфейса :) Я пытался дать ее маме для изучения английского, интерфейс на английском - fail. Ну то есть там довольно интуитивно все в процессе изучения, но в начале, где создаем аккаунт, выбираем курс, настраиваем микрофон - все требует английского. Почему они не сделали человеческий многоязычный интерфейс, мне неясно. Ну хотя бы все языки, которые есть у них для изучения.
Максим
2010-08-12 20:47:00
Если прога подключилась к нету, как ее обнулить. Теперь не видит уровень?
Criptozavr
2010-08-12 21:39:51
Удалить папку Rosetta Sone V3, которая появилась после первого запуска. (но тогда потеряете ВСЮ информацию о проделанных упражнениях)
Андрей
2010-08-12 23:58:52
Тоже нравится эта софтина
Максим
2010-08-13 00:51:39
Все равно запомнило, еще можно что-нибудь сделать? 谢谢
INdependent SETtler
2010-08-13 00:58:53
"Файл, который вы пытаетесь открыть, временно недоступен." =(
Criptozavr
2010-08-13 01:39:41
Перекачайте оболочку (можно вместе с уровнем, который был на тот момент в папке Plugins), а старую удалите. А как Вас угораздило выпустить программу в интернет? Фаервол установлен? Если да, то блокируйте все поползновения с его помощью. Если нет, то используйте встроенный в Windows на худой конец...
Criptozavr
2010-08-13 01:41:15
Такое бывает. Подождите несколько минут и повторите попытку. А еще лучше через полчаса или часик. Попозже постараюсь перезалить файл на народ.ру.
Criptozavr
2010-08-13 02:01:19
Перезалил оболочку на народ.ру
ostropoler
2010-08-13 13:09:39
круто, один из лучших курсов! спасибо за обновление.
Criptozavr
2010-08-14 01:35:40
Пожалуйста :)
司马骏
2010-08-15 00:52:32
Такие хорошие отзывы! Надо заценить. Спасибо!
Андрей
2010-08-15 02:46:43
Вот здесь "нормальная" версия http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2928046. Для курса Мандарин она не нужна, а вот для Американского только она и подходит. Насколько помню, глюков с ней нет.
Criptozavr
2010-08-15 03:00:08
А зачем? P.S. Глюков и с этой не будет, если правильно пользоваться.
Serg
2010-08-15 12:54:13
при запуске программы выходит сообщение: "Fatal Application Error: #2111, Error #2032" Пробовал перекачивать ничего не дало. Делал все как положено, распокавал рядом создал папку Plugins, распаковал в неё первый уровень и запустил программу.
Criptozavr
2010-08-15 13:31:52
Система? Читал в сетке о том, что это лечится удалением tracking.db3, который находится в одной из папок Rosetta Stone V3.
[email protected]
2010-08-15 13:35:47
Уже понял ошибку, вин7 не запускает программу даже в режиме совместимости, ставлю ХР в виртуал машину, прийдется так использовать.
Criptozavr
2010-08-15 14:05:56
Если хотите, могу залить еще одну версию оболочки, которая работает с образами диска. Т.е. все так же, как и здесь, но не потребуется создавать папку Plugins. Вместо этого придется найти в сетке "нормальную" версию этого курса, скачать ее, замаунтить в виртуальный дисковод (Daemon Tools или Alcohol) или записать на диск необходимый уровень и установить его через окно оболочки.
[email protected]
2010-08-15 14:14:06
Буду признателен
Criptozavr
2010-08-15 21:53:58
Вот: http://narod.ru/disk/23734643000/RosettaStone%20Alternative.rar.html
司马骏
2010-08-18 18:30:51
Получилось что-нибудь? У меня та же проблема, под win7 не работает. Надо попробовать удалить tracking.db3, может быть поможет. <b>Попробовал сделать вариант под W7 - не запустилось :( Придется Вам использовать предложенный чуть выше вариант с новой оболочкой + образы диска.</b>
Serg
2010-08-18 23:32:05
Спасибо, вышел из положения : Virtual PC +XP mode/ Так работает.
Criptozavr
2010-08-19 00:07:15
Ну хоть так :) Поздравляю :)
司马骏
2010-08-21 17:19:10
Спасибо! Где искать образы, не подскажете? <i><b>Ну, например, вот здесь:</b></i> http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1091457
Аркадий
2010-09-29 16:42:02
Не распознает микрофон((( в других программах он работает.
Criptozavr
2010-09-29 16:49:38
Ну я бы не был столь категоричен. Возможно, следует разобраться с настройками звукового устройства по умолчанию. Там ведь несколько вариантов - вот и попробуйте по очереди менять приоритеты (т.е. выбирать дефолтным).
Аркадий
2010-09-29 18:18:41
Не помогает='(
Criptozavr
2010-09-29 20:02:11
Последний вариант: установить обычную версию (ссылки в комментариях) и попробовать с ней...
laoshi-56
2010-08-29 21:31:03
А у меня архив уровней просто не открывается. Что делать?
Criptozavr
2010-08-30 12:46:46
Т.е. "не открывается"? Можно поподробнее?
TIGO
2010-09-17 18:56:29
Качнул, поставил, наслаждаюсь. Спасибо за наводку ;-))
Сергей
2010-11-02 19:38:06
Клиптозавр, доброго времени суток!))) Благодарю, программа вообще просто супер!) Действительно погружает))) Читал инструкцию внимательно..., три раза. Потом еще один раз)))) Все работает отлично, кроме микрофона. На панале меню "Use speech recognition" не активно, а через "Set Preferences" галочка ставится, но без результата. Папку уже удалял, не помогает. Можно что-нибудь сделать? При загрузке пишет, что проблемка со "speech" компонентом... А вообще все равно программа супер!) Благодарю!
Criptozavr
2010-11-03 15:10:03
Дело в том, что у меня микрофона нет, поэтому воспроизвести проблему не представляется возможным :( Единственный выход из положения - установить обычную версию...
Сергей
2010-11-03 19:13:45
Не принципиально. Благодарю.
Anati
2010-11-14 23:49:32
Помогите скачала оболочку, всё нормально. Начала качать первый уровень дошло до 99% и высвятилось сообщение - этот фаил стал flmt страницей. Что делать? Все 516 мб пропали.
Criptozavr
2010-11-15 04:14:17
Чем качали - браузером или качалкой? Рекомендую смириться с потерей 500+ метров и попробовать скачать еще раз. Но на этот раз используйте качалку Internet Download Manager. Сам ею пользуюсь который год и доволен как слон: закачивает самые кривые ссылки и никогда не подводит. Попробуйте...
Anati
2010-11-16 01:52:14
Качаю Download Master. Попробывала закачать второй уровень всё также.
Criptozavr
2010-11-16 15:16:18
А что ж не попробовали Internet Download Manager? Я ведь не просто так о нем написал, а в расчете на то, что Вы им воспользуетесь. А Вы даже никак не прокомментировали - как-будто и не Вам это адресовалось... Если боитесь менять качалку, то качайте обычным браузером - толку будет намного больше...
Rusmeister
2010-12-07 23:38:15
На win7 запускайте экзэшник с локального диска D, работает
Rusmeister
2010-12-08 02:18:37
После того как я выбираю уровень, возникает следующая ошибка: 4112 Возникла ошибка в программе: f626f5187b2ba7417f822324f964238fb6c16719
Rusmeister
2010-12-08 02:41:27
Прошу прощения, ваша оболочка видимо никак не поддается диску D, у меня была другая версия, но с той же ошибкой, решилось все путем описанным выше
Criptozavr
2010-12-08 03:49:00
Семерка? Если хотите, могу пересобрать специально для Вас...
Rusmeister
2010-12-12 13:37:11
cпасибо большое, но мне должны машину с ХР на днях отдать, так что думаю и с этой оболочкой справлюсь)
Alienn
2011-01-23 19:33:27
Спасибо за программу! Однако у меня не запускается: выдается ошибка как у одного из пользователей выше - Fatal Application Error: #2111, Error #2032 Файл tracking.db3 у меня, к сожалению, не ищется. В том числе и в скрытых файлах. Загружала на Висту. Читала выше, что вы с Вистой ничего не гарантируете, но может подскажите, в каком направлении искать решения проблемы.
Alienn
2011-01-26 19:42:45
Было бы замечательно! Благодарю и с нетерпением жду
Folter
2011-01-12 15:07:33
уже второй раз пытаюсь скачать уровни, не докачивает до конца, пишет как будто скачалось, но на самом деле архив едва ли на десять процентов скачался..
Criptozavr
2011-01-12 15:25:11
Может яндекс глючит? Подождите пару часиков и повторите еще раз. P.S. Только что попробовал качать первый уровень - все нормально.
Criptozavr
2011-01-24 03:29:43
Ну что, могу специально для Вас попытаться оформить вариант оболочки для Висты. Но только попробовать, т.к. неизвестно что там дальше будет...
Criptozavr
2011-01-27 05:33:07
Оболочку сделал (тестировал на W7, но больше чем уверен, что пойдет и на висте), но возникла новая проблема: она не работает с выложенными здесь уровнями. Т.е. Вам придется скачивать еще и уровни, которые я сделаю специально для этого варианта. Могу выложить один уровень и оболочку для тестирования. Попробуете, и если все будет нормально, то выложу оставшиеся два уровня.
Criptozavr
2011-01-28 04:16:57
Готово: <a href="http://www.mediafire.com/?rzvcgwaor60lew8" rel="nofollow"><b><font color="#3333FF">Оболочка (сама программа)</font></b></a> <a href="http://www.mediafire.com/?t54zaghl22me57n" rel="nofollow"><b><font color="#3333FF">Уровень 1 (ч.1)</font></b></a> <a href="http://www.mediafire.com/?v5l5w5i0w7ih3jh" rel="nofollow"><b><font color="#3333FF">Уровень 1 (ч.2)</font></b></a> <a href="http://www.mediafire.com/?1nbx17iswa2pye6" rel="nofollow"><b><font color="#3333FF">Уровень 1 (ч.3)</font></b></a> На Windows 7 запускается и работает. Как будет с вистой не берусь предположить, т.к. не тестировал. Ни в коем случае не давать программе доступ в интернет, т.к. слетит регистрация. В архивах содержится 3% информации для восстановления.
Edward
2011-02-05 22:27:31
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!! У МЕНЯ СТОЯЛА ВЕРСИЯ НА КОТОРОЙ БЫЛО 3 уровня установлено, 4 и 5 нужно было обновить ну я и обновил через интернет, успел поставить уровни на немецкий (1 2 3 + 4 и 5) а теперь пишет ошибку что типа диска нет, типа обратитесь к поддержке, мудился долго снёс все папки в Program Data и удалил саму программу, поставил заново такая же хрень на разных версиях, диск смонтирован в Deamon ToolS уже не знаю что делать ПОМОГИТЕ!!
Criptozavr
2011-02-05 22:39:16
Edward, Вообще-то, здесь китайский изучают. И советы я могу давать только по той версии, которую выложил. Если Вы зачем-то обновили программу, а теперь не можете ее переустановить, то это значит одно: где-то в реестре остались следы. Больше, к сожалению, ничем помочь не могу...
Edward
2011-02-05 22:47:02
Ну и как же их почистить? Винду переустанавливать ведь нет смысла же? ПОМОГИТЕ(((((!!!!!!!!!!!!!
Criptozavr
2011-02-06 03:10:40
Вот это удаляли: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Rosetta Stone\ (для Windows XP) ???
Edward
2011-02-06 05:42:27
Короче у кого будет такая же проблема . ....я залез в реестр самой винды, ввёл в поиск rosetta и снёс всё нафиг - удалил все эти элементы вручную, перезагрузил комп, тепеь ТО ОНА ВИДИТ ВСЕ МОИ ДИСКИ,.....может у кого такое же будет это вам поможет..точнее кто от балды даст проге в инет выйти..всем удачи........
chingiz
2011-02-08 18:15:52
вы поменяйте местами виртуальный диск. т.е надо установить на вирт букву D
chingiz
2011-02-08 18:23:00
в скаченном архиве файл без расширения. просто .file пробывал переписать в iso. все равно не эмулируется
Criptozavr
2011-02-08 18:43:20
А Вы о чем пишете? Здесь ведь не телепаты собрались - откуда я знаю, о каком скачанном архиве идет речь?
chingiz
2011-02-08 18:48:06
извиняюсь) файл с первым уровнем китайского. в скаченном архиве лежит не образ, а файл без разширения
Criptozavr
2011-02-09 01:29:45
Мда-а-а... Вы название новости читали? Там ведь написано черным по белому: Rosetta Stone Chinese <b><u>Portable</u></b>. А если бы внимательно изучили весь текст в шапке, то увидели бы, что: <i>Предлагаемая мною версия является портативной, т.е. не требующей установки и регистрации. В комплект для скачивания входят оболочка — 68 Мб (сама по себе ничего не дает) + три уровня в виде подключаемых плагинов к оболочке — 516, 470 и 499 Мб соответственно. Для того, чтобы запустить курс, необходимо скачать оболочку + один из уровней, создать папку Plugins и разместить ее рядом с файлом оболочки, поместить в папку Plugins имеющийся уровень и запустить программу двойным щелчком по Rosetta Stone V3.exe.</i> Среди этого всего Вы где-нибудь видите хоть одно упоминание об образах диска и программах-эмуляторах?
Brodie
2011-02-14 15:44:52
Какое там! Истинно немецкое качество, установлена в сервис-центре Самсунга месяц назад. :)) Может, это как-то связано с тем, что у меня Хоум Эдишн?
Criptozavr
2011-02-14 16:13:28
Не знаю... У меня XP SP3 Professional и все летает (только что еще раз проверил). Найдите себе нормальную ось в сетке, закатайте ее на диск и переустановите это "истинно немецкое качество" (делов-то на полчаса). Ну потеряете лицензию, но винду-то рано или поздно все-равно придется переустанавливать. И что - каждый раз ходить в сервис-центр? :)
Brodie
2011-02-13 21:13:42
Стоит ХР плюс СП3, но при запуске выдаёт «Fatal Application Error: #2111, Error #2032». Пробовал из отдельного каталога и из корня D:\, положив пусковой экзэшник рядом с папкой "Plugins". У меня есть шанс? :)
Criptozavr
2011-02-14 15:05:16
Ну, значит до следующей переустановки винды Вам этот курс не запустить :) Я тестировал на абсолютно чистой системе и все работало (да и не только у меня - почитайте комментарии). У Вас, случайно, операционка не сборка какая-нибудь типа Zver?
Criptozavr
2011-02-14 01:31:48
Я у себя проверял, запуская с диска С. Чего и Вам советую :) Вы из шапки качали или по ссылкам в комментариях, кстати? P.S. И не складывайте одновременно все три уровня в папке Plugins.
Brodie
2011-02-14 02:23:53
Те же яйца, только в профиль. :( Качал из шапки, в плагины клал только один уровень...
alya
2011-03-13 09:26:10
Спасибо большое! Все запустилось успешно на Висте, давно занимаемся. А можно вас попросить выложить остальные уровни (второй и третий) для Висты? ПС. хм, я кстати была уверенна, что отправила это сообщение еще месяц назад. Расслабилась, жду от вас ответа. А захожу проверить - пусто)) не отобразилось!?..)) <b><font color="#CC33CC">Ой, Вы знаете, это такой геморрой, если честно ))) Если будет желание и время, может и выложу где-то через недельку-другую. А то ради этого опять разворачивать семерку и на ней все делать сейчас как-то неохота ))) Но в том, что я это сделаю, можете быть уверены...</font></b>
lena
2011-03-23 13:34:50
Так понравилась программа, действительно даёт прогресс! У меня вопрос, есть ли у вас следующие уровни? Очень хотелось бы продолжить обучение)))
Criptozavr
2011-03-23 17:50:36
Вы так спрашиваете, потому что у Вас виста или семерка? Если да, то сообщаю: дополнительных уровней (2 и 3) для этих двух систем я пока не делал. Но это не значит, что я их делать не буду - просто пока нет времени и желания )))
Alienn
2011-04-15 19:11:17
Дорогой Криптозавр! :) Решила зайти лишний раз сказать привет и еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Розетту для Висты. Китайский набирает обороты, и как бы эгоистично это не показалось мы надеемся и ждем 2-го и 3-го уровня. Уже несколько человек)) Надеемся, скоро появится и время и желание) Даже не знаю, как вас поддержать в этой задаче.. Давайте подружимся - я могу поделиться парой хороших книжек по-китайскому в эл.виде и названиями пары прекрасных книг, которые можно в Китае купить. СПАСИБО, добрый и профессиональный человек!
Criptozavr
2011-04-16 04:51:20
Ну вот, что-то получилось: <a href="http://www.megaupload.com/?d=BG7YYGSN" rel="nofollow"><b><font color="#3333FF">2 часть</font></b></a> <a href="http://www.megaupload.com/?d=LZXTODLH" rel="nofollow"><b><font color="#3333FF">3 часть</font></b></a> Ох и муторное это занятие, если честно ))) За megaupload приношу извинения, т.к. на mediafire заливать файлы большее 100 Мб нельзя, а резать на несколько кусков лень ))) P.S. Хотел поинтересоваться: а Вы (или Ваши друзья) случайно не зарегистрированы на vkontakte.ru? Просто давно хотел туда попасть, а регистрация там теперь только по приглашениям. Вот и подумалось - может быть, у Вас есть возможность помочь в этом вопросе?
Alienn
2011-04-18 16:37:20
Спасибо! Скачивается. А что неприятного в megaupload? Про вконтакте - конечно, помогу. Я там зарегистрирована. Что мне нужно сделать? Почта моя - [email protected]
Criptozavr
2011-04-18 17:09:50
С megaupload у многих возникают проблемы при скачивании. Плюс там есть таймер обратного отсчета, когда нужно ждать 30 секунд перед скачиванием, а также существуют паузы между закачками при превышении объема отданной информации. Насчет вконтакте отправил Вам письмо по указанному адресу.
Criptozavr
2011-06-06 18:36:00
Судя по всему, с архивами часто иметь дело не приходилось? Попробую предположить, что Ваш уровень банально скачался не полностью. Отсюда вывод: скачать заново и повторно разархивировать. Еще один вариант дальнейшего развития событий: уровень можно не скачивать заново, а попробовать применить информацию для восстановления, которая включена в каждую из трех частей. Как это сделать? Открываем Winrar, из его окна находим проблемный архив, кликаем по нему один раз, смещаемся на верхнюю панель и кликаем по иконке с рисунком красного креста и надписью "Исправить". Появится окно, в котором уже будет выбран за Вас вариант "Рассматривать поврежденный архив как RAR". Кликаете ОК и ждете окончания восстановления поврежденного архива. Потом удаляете поврежденный архив, находите исправленный архив со словом fixed в названии, удаляете слово fixed (так, чтобы осталось только оригинальное название архива) и распаковываете. По идее, после этого все должно заработать, но если этого не случится, то придется все-таки перекачать проблемный архив.
Kaitaili
2011-06-05 19:58:35
Что-то мне не везет с этой софтиной :(... При распаковке архивов с уровнем Rar выдает ошибку "неожиданный конец архива"... На этом удивленный Rar работу свою заканчивает и ничего не распаковывает. Запакованный файл уровня оболочка конечно не видит и жадно требует СD :)). Запускаю на ХР. Что может меня спасти?
Alya
2011-06-12 13:00:45
Есть вопрос по Розетте Стоун для Висты (уровень 2 и 3), которую вы по моей просьбе выложили. У меня не получается их открыть. Наконец, дошли руки хорошенько скачать эти два уровня. Что делаю: из папки Plugins убираю уровень 1, который успешно прошла, и вставляю в эту папку уровень 2 (NeroShowTimes File, 459 MB). Запускаю экзешник - &gt; выскакивает обычная ошибка there was a minor error (на которую и проходя первый уровень я кликала ОК и шла дальше), потом выбираю пользователя, а тут - выскакивает "There was an Error in the Application 4112. Close the application"! Что мне нужно предпринять, чтобы запустить оставшиеся уровни? <b><font color="#FF0000">Сразу же хотел бы уточнить: что значит "NeroShowTimes File, 459 MB"? Откуда там взялось слово NeroShowTimes File? Насколько мне помнится, в моих файлах таких названий не было. Да и по размеру указанный Вами "второй уровень" не совпадает с выложенным мною: у Вас 459 Мб против моих 470 Мб. Может быть, Вы просто не тот файл загружаете в программу? Еще раз все проверьте и убедитесь в том, что уровень называется Chinese Level 2.dat и размер его составляет 470 Мб. И еще - Вы говорите "открыть их", но в качестве примера приводите только второй уровень. А как дела обстоят с третьим? В принципе, если моя догадка верна, то нижеследующая информация для Вас будет неактуальной. Ну а если я неправ, то ознакомьтесь еще и с ней. Ошибка, указанная Вами, свидетельствует о том, что уровень, который Вы загружаете, поврежден. Когда Вы его распаковывали, WinRar не выдавал никаких ошибок? Если ошибки были, то уровень следует перекачать заново. Если ошибок не было, то попробуйте просто удалить папку, которая появилась после самого первого запуска оболочки (называется Rosetta Stone). Потом опять запустите оболочку и попытайтесь загрузить второй или третий уровень.</font></b>
Qiao Leana
2011-08-06 04:23:40
Самая интересная и увлекательная программа для изучения! Спасибо! Надеюсь, что окажется еще и эффективной ...
Наташа
2011-10-20 22:28:23
Очень очень нужна помощь)))) В Розетте микрофон работает когда сам захочет...Что за елки-палки? помогите разобраться с проблемой.
Criptozavr
2011-10-22 04:58:28
Это только в портативной версии, к сожалению. Единственный выход - пользоваться версией с установкой (можно найти на торрентах).
liefu
2012-08-10 09:01:31
Установил программу, не не отображаются шрифты. Что можно сделать? При этом китайские шрифты стояли уже давно (Китайский упрощенный) с другими приложениями проблем не было :-(
Criptozavr
2012-08-10 13:40:36
Шрифты были по умолчанию в системе или сами доустанавливали?
Инна
2012-09-25 21:19:04
Criptozavr, доброго дня! Ссылки на Розетту для Win7 не рабочие :(( Первичные ссылки нормально, но для Win7 не идут. Можете перезалить? Буду признательна (ИМХО, не только я)!
Criptozavr
2012-10-01 07:01:01
Для Windows 7 x32 (версия 3.4.7; русифицированный интерфейс): http://yadi.sk/d/cbbv9CqAy-4Q Для Windows 7 x64 (версия 3.4.7; русифицированный интерфейс): http://yadi.sk/d/bv4jsv8M70G7A Три уровня: http://yadi.sk/d/KzLrVRC9y-4W http://yadi.sk/d/W6Y9VePky-4Y http://yadi.sk/d/lhYjKNN-y-4c Скачиваете, сохраняете на компьютер, создаете папку Plugins, в которую кладете ОДИН из уровней. Запускаете программу, вводите имя пользователя и выбираете пол - мужской или женский. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО пустите программу в Интернет, и впредь доступ в в Интернет больше НЕ перекрывать, иначе будет возникать ошибка 1117. Потом настраиваете микрофон и пользуетесь :) Тестировал у себя - вроде бы все работает. Пробуйте... P.S. Иногда программа при запуске может выдавать сообщение про ошибку 2123. Это нормально - просто закройте и еще раз ее запустите.
Victoria
2012-10-26 01:38:24
Скажите, а где достать оболочку Rosetta Stone для Макинтоша OS X 10.7? Буду очень благодарна!
Criptozavr
2012-10-26 21:14:28
<strong>@Victoria</strong> К сожалению, нигде :( Но не все так безнадежно :) Вы можете установить у себя на Mac специальную программу - Vmware Fusion, которая позволит Вам запускать Windows-программы. Вот здесь почитайте о том, как это делается: http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=35800 Т.е. Вам понадобится сама Vmware Fusion (только ее придется зарегистрировать с помощью генератора ключей, который идет в комплекте): http://file.karelia.ru/nw845j/ и образ Windows x86 (это копия диска, на котором записана Windows - файл с расширением .iso): http://exorcist-soft.ucoz.ru/load/kompjuternyj/1/windows_7_ultimate_x86_x64_rus_sp1/2-1-0-7260 Windows придется активировать после установки через Vmware Fusion с помощью вот этого: http://exorcist-soft.ucoz.ru/load/kompjuternyj/1/windows_7_loader_2_1_7_by_daz_x86_64_final/4-1-0-9230 Порядок действий такой: 1) Устанавливаете Vmware Fusion 2) Устанавливаете через Vmware Fusion операционную систему Windows 3) активируете Windows 3) копируете в Windows Rosetta Stone с уровнями и пользуетесь.
Victoria
2012-10-27 00:13:39
Спасибо! Будем пробовать.