Боевая деревня

Чэньцзягоу (陈架构, chenjiagou) — место зарождения тайцзицюаня (太极拳, taijiquan) — вида боевых искусств. На небольшую деревню приходится более 5 школ.

Ну а песня совсем не о том: просто, релаааакс :)))

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Алексей Гладков

Видеограф, медиадизайнер. Люблю поиграть на ручных барабанах/варгане, путешествовать, общение с интересными людьми, красивых девушек, фото, работу, красное сухое. Живу в Москве и наездами в Китае :)

Olhado
2010-08-23 07:58:56
Обалденное видео, спасибо!
Алексей Гладков
2010-08-23 17:08:09
спасибо за спасибо ))
Илья
2010-08-23 18:02:16
шикарно, по другому не скажешь. думаю магазете как раз не хватает таких замечательных видео. я в восторге.
KienLi
2010-08-23 22:54:16
Обожаю Ваше видео, люблю стиль, ценю музыку, признаю талант.;)
Алексей Гладков
2010-08-24 04:17:54
Спасибо :) Буду и дальше выкладывать помаленьку...
Алексей Гладков
2010-08-24 04:19:47
:) (сообщение слишком короткое, говорит машина, потому добавляю этот, ничего не значащий текст)
Алексей Гладков
2010-08-24 04:23:51
Сообщение по теме от друзей: Набирается группа для поездки в это место. +++ Всем, кто занимается тайцзицюань, кто только читал и интересуется, кто не знает об этой древнейшей восточной практике! ВЫ ПОПАДЕТЕ В ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТАЙЦЗИЦЮАНЬ. где все,от мала до велика и в деревне и в близлежащих городах свято и самоотверженно хранят древние традиции, понимая, что это - ГАРМОНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА. А ЗНАЧИТ -ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА , ЗДОРОВЬЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ. за 2-3 недели ,конечно не научишься, но УЗНАТЬ эту тему, в подленике, думаю, можно только ТАМ, а не в книгах , видео или центрах. После даже двух недельного обучения у настоящих профессиональных Учителей, эта тема навсегда войдет в вашу жизнь, изменит ваше мышление, новичкам поможет выбрать себе настоящего Учителя в России из многочисленных уже создавшихся центров (а это очень важно, у кого учиться), профессионалам - повысить свой уровень и побывать на родине темы, которой они занимаются. Информацию можно получить по тел. +7-921-583-45-58 (Санкт-Петербург) +7-926-911-38-99 (Москва) http://www.qiannengli.ru/
Ткалич Наталья
2010-08-24 17:02:31
спасибо,Алеша!живые кадры,настоящее дыхание деревни...твой взгляд -не праздное любопытство,у тебя хорошее сердце,ты хороший художник. я и так мысленно "гуляю", по этой деревне,но вчера,посмотрев тво твой фильм
Ткалич Наталья
2010-08-24 17:09:55
ты вернул меня в реальность. спасибо.дорогой. всем желаю там побывать...
Angela Zueva
2010-08-25 17:06:35
Хочу сказать, что кадры очень качественные. Когда смотришь на качающиеся в такт музыке колосья, кажется, что здесь поработала команда BBC. Автору - зачёт! При просмотре видео заинтересовал и сайт автора. Перешла - увидела фото странных людей ( и не людей:) О чём сайт, и что всё это значит? А поездка очень заинтересовала. На сайте пришлось немного покопаться. Оформление не очень удачное. Но письмо отправила. Буду ждать ответа.
ostropoler
2010-08-25 21:07:44
не критики ради... но... в Чэнцзягоу давно уже настоящая передача потеряна, имхо...
Андрей
2010-08-26 02:35:54
Как и в Шаолине.
Алексей Гладков
2010-08-26 04:29:51
честно говоря не понял, что за "передача"...
Главред
2010-08-27 13:21:09
Передача искусства от учителя к ученику. Короче - кунгфу уже не то, в том смысле что всё коммерциализовалось, понаехало шарлатанов с дипломами и т.п.
Алексей Гладков
2010-08-27 17:28:26
да, коммерциализация везде там (( в Шаолинь даже не поехал... хотя, смотря фильмы про боевые искусства "школа на школу", складывается впечатление, что так было всегда :)
Ткалич Наталья
2010-08-27 21:19:18
приходит институт -дух уходит,приходит суррогат,сейчас там строят навый комплекс огромный -это конец. но пока там учителя ЕСТЬ. кстати школы тоже разные и по разному работают с иностранцами - это к передаче...а потом у каждого ученика учитель тот, кого он стоит и наборот. в шаолине в горах очень хорошо, и с передачей все в порядке особенно на высоте 1500...
Идущий
2010-08-29 02:24:07
Спасибо. Действительно, "погружающее" видео. :)