Интересное о Китае. Обзор за июль

Открывая в очередной раз Microsoft Word, я задумалась «Что же написать сегодня?» (а не писать я не могу). Волшебных воспоминаний о путешествиях по Китаю у меня нет, китайский я только начала учить (и закончу ли когда?), а мои попытки –  собирать по крупицам знания, полученные в интернете были раскритикованы.

Но вот что я придумала. А почему бы не составлять небольшой перечень статей, связанных с Китаем и китайским языком, которые выложены вне Магазеты за последний месяц и  мне ну очень понравились! На ваш суд – 3 статьи и новости, новости:

Международное радио Китая

Лотосы в китайской культуре – Узнала символическое значение цветка для китайцев, легенду о рождении Будды, а также о космическом лотосе. Заинтриговала? Нет?! Там ещё есть про крупнейший фестиваль лотосов и китайскую жару + пара фото лотосов.

Китайская реальность Григория Потёмкина

Круче тот, у кого длиннее –  Вы не поверите, но этот пост про китайские ногти!

Laowai’s daily

Свадьба в Китае.  Статься располагается в рубрике «ну тупые».  Узнала для себя шокирующую правду. Если это, конечно, правда. Плиз, вернитесь после прочтения в Магазету и сделайте что – нибудь с моими сомнениями.

Глазами китайцев.

Могилы? Только зелёныеДесятилетний китайский механик.

Только искренне прошу, оставляйте ваши комментарии о выложенных ссылках непосредственно в Магазете, а не на сайтах, куда вы перешли. Всё –  таки и Магазете –  плюс, и мне приятно знать, что труд не потрачен зря. А при условии совпадения этих двух пунктов я буду продолжать свою деятельность.

Фото аватара

Автор: Alla

Студентка факультета иностранных языков. Попала случайно и надолго. Учу китайский, английский и русский, ищу им применение. Люблю, дружу и сотрудничаю с адреса [email protected] Отвечу на любые вопросы. Также приглашаю на блог http://chinese-in-context.ru/

9 комментариев

  1. Спасибо! Очень интересно.По поводу принудительной покраски могил-скорее всего местной администрации срочно требуется реализовать зелёную краску в крупном объёме.Это не только китайцы практикуют.

  2. “Скандалы, интриги, расследования”. Имхо, материал для Комсомольской правды :-\

  3. Обзор понравился. Молодец Анжела. Статья про сводничество родителей своих детей, далеко не новость, а скорее обыденность, тем более в крупных городах. Не раз об этом слышал и читал + в китайских сериалах эту тему поднимают персонажи-родители.
    Причину покраски китайских могил еще не выяснила? Может кто-то из местных чиновников показывает свою власть?
    Радиопередача про лотос очень понравилась. Действительно Китай – страна цветов!
    Вы очень облегчили мне поиски по китайским новостям. Спасибо.

  4. про картинку не знала, тогда хорошо, что удалили.
    а разве ChinaPro – не очень порядочный ресурс? Или в Магазете такая политика – не оставлять на неё ссылок? (плиз, если можно, объясните, даже лучше по почте, чтобы я на будущее знала)

  5. Только я картинку и последнюю новость удалил. Картинку – потому, что её нарисовал наш иллюстратор ruffe и первый раз использовал в Магазете 4 года назад. А Мозгорилла использовала иллюстрацию в статье про китайский рунет (и про Магазету тоже).

    Ну а последняя новость была с не очень порядочного ресурса :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *