Прогулка с подонком

Альберт «Папа ХуХу» Крисской снял вот такой репортаж для Russia.ru.

В ролях Вадим Чекунов, автор книги «Шанхай. Любовь подонка», также известный на форуме «Восточное Полушарие» под ником Кирзач. Автор показывает места, описанные им в его книге, и рассказывает несколько интересных фактов о Шанхае.

Как отмечает Даокэдао, полушарцы совсем «зажрались» и забанили автора. Насколько мне известно, забанили вполне справедливо и за дело.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Анна
2010-07-12 21:03:59
Читать всю тему было лень, на форуме полушария. Пролистала там, увидела некоторые не довольные сообщения... Ну... Любая книга не подходит любому человеку, многие забывают об уважении автора, и просто забывают о простом правиле - не нравится не читай. Видео понравилось, возможно и почитаю книгу =)
Nataly
2010-07-12 22:23:25
Ах, Шанхай!!! Первый мой город в Китае, в который я влюбилась сразу, о котором скучаю, а попасть никак не складывается... Так что открывала видео с понятным трепетом душевным :-). Посмотрела - тягомотина. Полистала книгу - автор пишет так же поверхностно и нудно, как и рассказывает. Эх...
Maria
2010-07-13 08:30:23
"Шанхай форева"! Кто жил в Шанхае, тот поймет. Этот город засядет накрепко острой занозой в Вашем сердце и не оставит шанса быть к нему равнодушным. Каждый может рассказать о "своем" Шанхае. И не будет одинаковых мнений. Осуждать кого-то за его представления о городе (тягомотина, нудно)... покажите свой Шанхай, думаю люди искренне привязанные к этому городу примут ваш рассказ на "ура". P.S. А Кирзач в своих прошлых произведениях очень четко подмечал все тонкости этого такого старого нового города.
Secret_Shark
2010-07-13 13:00:37
Вчера случайно наткнулся на ссылку к этому видео на vz.ru Книгу не читал, и именно в этом, скорее всего, причина того, что лично мне сюжет показался довольно пресным и малоинформативным. Заинтересовал один момент, в сюжете Вадим говорит, что местные китайцы назвали речку "в честь" белорусской девушки (так и сказали - "байэлосы"), имя которой я не запомнил. Так вот думается, что они имели в виду "белых" русских, т.е. белоэмигрантов. Раньше в Харбине и сейчас от многих китайцев я слышу фразу типа "давным-давно у нас тут было много байэлосы", но имеются в виду не белорусы,а все бежавшие от советской власти (ну или, может, именно те, кто причислял себя к белому движению). Поэтому есть вероятность, что Вадим тоже столкнулся с этим 误解.
ostropoler
2010-07-13 19:35:09
а можно где почитать, минуя регистрацию на 'либрусеке'?
李珍
2010-07-13 21:23:23
Чудная книга!!!!!!!! Читалась на одном дыхании, пробила слезу, дала почитать однокурсницам, все в восторге Спасибо автору за творение!!!!!!!
Главред
2010-07-13 22:25:13
Там можно читать без регистрации, но похоже, что прямую ссылку дать нельзя. Попробуй так: http://lib.rus.ec/b/199449 А там кликнуть (читать)
Данила
2010-07-13 23:34:04
Книгу пока не читал, но видео не впечатляет. Получился какой-то рассказ в стиле "я первый раз в Шанхае и мне надо выговорится". Надеюсь никого не обидел, книга скорее всего будет интереснее=)
Rostıslav
2010-07-14 20:04:53
Терпеть не могу Шанхай и не понимаю всей этой шумихи вокруг него. Жуткое перенаселение, та ещё репутация и история, плохой климат. Лично я в Китае люблю только провинцию Шаньдун и город Циндао, и ещё просто симпатичны как экзотика 4 приморско-морские жемчужины - Фуцзянь-Тайвань и Гуандун-Хайнань. Но речь не об этом. Мне было забавно и смешно услышать ту самую фишку про китайцев про их любопытство и вызванное им забавное поведение ))).
T-100
2010-07-14 23:57:48
"Как отмечает Даокэдао, полушарцы совсем «зажрались» и забанили автора. Насколько мне известно, забанили вполне справедливо и за дело" (c) Вовсе нет. В этом легко убедиться, просмотрев сообщения автора на форуме - ни мата, ни национализма в сообщениях нет, а между тем именно это Кирзачу приписал один из модераторов.
Rostıslav
2010-07-15 00:03:57
что такое "полушарие" грамотно и правильно было сказано здесь - http://magazeta.com/psi/2007/12/26/pochemu-degradiruyut-vostokovedcheskie-forumy плюньте на этот форум интеллигентской беженщины ))) на Машке тут уютно и хорошие всё люди ))))
Главред
2010-07-15 05:39:18
Естественно сообщения с матом уже удалили, тем более про какой из аккаунтов Кирзача Вы говорите? Там у него куча клонов.
T-100
2010-07-15 08:22:13
Удаленных постов с матом нет, потому что их не удаляли. А не удаляли - потому что матом он не писал. Если вы не в теме - так и не надо разглагольствовать. И кучи клонов у него тоже нет, не вводите людей в заблуждение.
Главред
2010-07-15 09:23:30
Ваша деза в Магазете не пройдёт, я являюсь модератором разделов о Чанчуне и Шанхае, и имею доступ в модераторский раздел, так что я более чем "в теме".
Главред
2010-07-15 09:24:42
:) Первый раз услышал такое название Магазеты :)
T-100
2010-07-15 12:44:44
Окей. Тогда вы тем более должны были бы знать, что обвинение в использовании им обсценной лексики в темах форума - ложны, лживы, а обвинения в "национализме" - притянуты за уши. И не морочили бы голову в стиле "какой аккаунт" - прекрасно ведь понимаете, что именно про ник Кирзач и ведется разговор. Кстати, я проверил - его удаленных постов нет, все какие были, все в его профайле сохранены. Инфа - 100%. Так что деза идет с другой стороны, и некрасивая деза. А насчет "множества аккаунтов" - если предвзятый модератор мешает общению и откровенно лжет (типа НЛО), а автор появляется в теме, адресованной его книге, и автора банят (формально - типа за создание клона) - это вы там и впрямь зажрались. Мягко говоря.
T-100
2010-07-15 12:46:20
Да, по ссылке все верно и здраво насчет "Полушария".
Главред
2010-07-15 12:59:21
> вы там и впрямь зажрались. Мягко говоря. Да мы просто настоящие подонки!
T-100
2010-07-15 13:15:19
Не, не похожи)))
Infusiastic
2010-07-15 13:37:45
Какая разница, похожи, не похожи. Зло победит!
T-100
2010-07-15 13:59:29
Смерть человекам! Слава роботам!
Infusiastic
2010-07-15 14:06:14
:)))))))
Инкен
2010-07-15 18:00:18
читаю книгу, конечно не шедевр, с матами и про бухло, но все же про Шахай и глазами русского. нраицца)
ostropoler
2010-07-17 17:21:24
а, о, ага, спасибо! :)
Yama
2010-11-09 12:41:16
А читали "заводной апельсин"?! Там не только про бухло, а какая мысль скрыта...
Infusiastic
2010-11-09 16:22:38
«A Clockwork Orange» мегакнига. И фильм хороший.