Уникальный сборник китайского реггей

Уникальный сборник китайского реггейЯ люблю реггей, и музыку на слабую долю в принципе. Однако в Китае музыка этого жанра не особо распространена. Впрочем, слабая доля с быстрым ритмом используется довольно часто — я выкладывал группы 苏阳, 山人乐队, и прочих. В этом жанре играл в начале 90-х знаменитый Доу Вэй (窦唯), о котором я тоже писал. Экзерсисы в стиле реггей также проводил и Цинь Юн (秦勇), экс-вокалист группы «Пантера».

Однако я был уверен, что единственным полноценным представителем реггей «с китайской спецификой» являлся XTX, «Старый Се», со своим относительно свежим альбомом «Реггей с гучжэном».

Кстати, все вышеперечисленные исполнители здесь выкладывались.

Но вот попался мне на глаза сборник, озаглавленный «Реггей в Пекине vol.1» (аж 1996 года выпуска), которым я с вами и хочу поделиться. Там есть и вполне классически звучащие номера, и «китайские» (с использованием традиционных инструментов и мелодий), что я люблю чрезвычайно. В целом, качество сборника — очень пристойное, музыка — отличная!

mp3 VBR | 52 Mb
скачать с itfile

01 秦勇 — 跟我到那个地方去
02 王晓芳 — 南泥湾
03 秦勇 — 妈妈别担心
04 谢津 — 信天游
05 王迪 — We Come To Rock Third World
06 谢津 — 山沟沟
07 景岗山 — 大生産
08 王晓芳&解晓东 — 夫妻双双把家还
09 谢津&秦勇 — 学习雷锋好榜様
10 朱樺&解晓东 — 水汪汪

Вроде как существует ещё и второй сборник, «Реггей в Пекине vol.2», но я его найти, к сожалению, не смог. Также, не смог я найти и ни одного сольника из представленных на сборниках артистов.

Так что радуемся тому, что есть.

(^_^)
:||||:

P.S. Как качать с ifile? Нужно пройти по ссылке и нажать на «request download ticket», a затем — на «download».

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Виктор Ширяев

Выпускник востфака СПбГУ, кафедра истории стран ДВ, Китай. Выпускник университета JFKU в Калифорнии, Integral Studies. Живу в Шанхае.

Infusiastic
2010-07-04 15:16:46
Какой радостный пост! Спасибо большое!!!!!!! Качаем!
Главред
2010-07-04 16:25:12
Спасибо, Острополер! давненько не было свежей музяки в Магазете. Качаю. Кстати, будет время, почитай пожалуйста вот это - http://magazeta.com/site-manual/ Особенно раздел про "кат" (Прочитать до конца?). Спасибо ;)
ostropoler
2010-07-04 17:08:45
спасибо за публикацию :)
ostropoler
2010-07-04 17:11:28
читал, конечно! предпросмотр же показывает уже статью целиком, и я что-то с катом протупил, прости)).
yukatori
2010-07-04 19:25:32
хороший альбом ))
Семён
2010-07-04 20:08:46
Ну наконец-таааа!!! Я уж думал - всё, завязали с музыкой-то... Позже закачаю, заслушаю.
Будулай
2010-07-04 20:59:48
а у меня скачивается в формате htm, так и должно быть?как его в мп3 переделать?)
ostropoler
2010-07-05 00:05:18
ага, мне тоже по душе пришелся! :)
ostropoler
2010-07-05 00:05:57
ну как же?! просто времени не было, а никто что-то не поддерживает... постараюсь почаще выкладывать разное интересное...
ostropoler
2010-07-05 00:07:48
нет, не должно. идёте по ссылке. в середине страницы кнопка request download ticket. нажимаете. страница обновляется, и кнопка заменяется на download. нажимаете, и должно начать скачивать zip-архив. только что проверил, всё ок.
Семён
2010-07-05 00:08:19
А, ещё. Настоятельно требую китайской попсы! Махровейшей попсы, которую гоняют по местным (китайским) аналогам МТВ. Ну эта... чисто из культурного интересу. Пожалуйста. :-D
quete
2010-07-05 02:05:57
А какая кодировка тегов?
quete
2010-07-05 04:18:22
Разобрался кое-как. Спасибо большое.
ostropoler
2010-07-05 06:52:17
ок, следующей выложу махровой китайской попсы :)
yury
2010-07-05 11:09:16
Да, я бы не сказал, что рэгги не популярно в Китае. В Гуанчжоу, например, есть несколько баров, претендующих на пристанища творческой молодежи и рэгги там еще как популярно. Вообще, почти любой бар или клуб, если там не r'n'b с Леди Гагой, то на стене обязательно портрет Боба Марли и ямайский флаг. 0
ostropoler
2010-07-05 12:27:18
согласен! я имел в виду, что особо нет реггей-исполнителей. Ну, рок, поп, и прочее - есть, а реггей - не особо. в Пекине на Хоухае есть отличный реггей-бар the Upsetters, хозяин - француз, мы с ним когда-то 5 лет назад музыкой обменивались реггей, махнулись целыми коллекциями.
Семён
2010-07-06 00:49:59
Заслушал. Ну, регги тут тоже есть, но как-то разбавлено. Седьмой трек, дак вообще что-то блюзово-рок-н-ролльное. Но позитивно, особенно с женским вокалом, певучий язык, блин.
ostropoler
2010-07-06 06:14:59
да, разбавленно :) но позитивно, ага))
司马骏
2010-07-08 14:35:26
Регги с гучженом - просто сказка. Слушаю эти гесть треков на репите уже третий или четвертый день, подпевать стал :) ostropoler, подкинь ещё ссылок на XTX?
Rena
2011-03-19 11:37:32
здорово =)
Ruslancho