Молодёжная заграница: Учить китайский и преподавать русский на Тайване

Молодёжная заграница: Учить китайский и преподавать русский на Тайване

Остров Тайвань, пребывающий под постоянным давлением со стороны Китая и стремясь быть похожим на Японию в итоге являет собой некий сплав обеих стран. Не без местных особенностей, конечно.

Подробно об этом любопытном месте, о жизни и учебе там я и говорю с Елизаветой Лузевой в 18-ом выпуске подкаста «Молодёжная Заграница«, который выходит на PodFM.ru. Она уже довольно давно находится в Азии и кроме Тайваня, жила еще в Китае. Плюс успела попутешествовать по региону. Ей есть с чем сравнивать, да и что вообще рассказать.

Сейчас Лиза заканчивает свою учебу в Тайване и пишет диплом. Желаю ей успешно его дописать и защитить. А вам традиционно желаю приятного прослушивания.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Дмитрий Дмитриев

Ведущий подкаста «Молодёжная Заграница». Еженедельно в программе непридуманные истории молодых людей, которые путешествуют, живут и работают в разных уголках планеты. Гости программы делятся своим опытом и раскрывают секреты жизни за границей.

Главред
2010-04-14 14:30:15
/* слушаю и комментирую */ Спасибо за кросспост интересного подкаста в Магазету, во-первых. Во-вторых, интересно послушать мнение Елизаветы о материковом Китае и сравнить с нашими мыслями в Лаовайкасте.
Дмитрий Дмитриев
2010-04-14 14:52:14
Тебе ответное спасибо за размещение. Любопытно будет услышать мнение читателей Магазеты.
Infusiastic
2010-04-14 18:14:00
Читатели Магазеты в полном и неописуемом восторге!
Альбинка
2010-04-15 03:32:21
Спасибо за интересный и содержательный подкаст! Поддерживаю Главреда. Полезно будет узнать о материковом Китае и недостатках Тайваня..., чтобы быть готовым ко многим неожиданностям )
GelaD
2010-04-15 05:46:15
Хм.. Мнение Лизы резко контрастирует с восторженно-патетическими и местами пространными размышлениями подкастеров, да и вообще большинства 'интересующихся'. Неожиданно и, безусловно, интересно. Радует нестандартный поход – определенный нигилизм, я бы даже сказал, завернутый в цветную бумагу.
Дмитрий Дмитриев
2010-04-16 03:12:48
Спасибо!
Дмитрий Дмитриев
2010-04-16 03:14:26
Спасибо, приятно) Сейчас дам Лизе ссылку чтобы она сама могла ответить.
Liz
2010-04-16 03:28:56
О недостатках я написала после подкаста вот здесь: http://yaponskayabelka.livejournal.com/189112.html Всё, разумеется, ИМХО.
Шелк
2010-04-18 00:52:39
Хороший, очень интересный подкаст. Про первоначальное разочарование от Китая: я представляю, а какое же тогда разочарование у китайцев, которые приезжают учиться в тот же РУДН - старенький, обшарпанный. И как сложно им привыкнуть к нашим, мягко говоря, не очень чистым улицам и обращению. Надо оочень любить русскую культуру. И с нашими впечатлениями в Китае это уж точно не сравнится. Просто к своей среде мы привыкаем, так же надо привыкать к другой :)
123456
2010-04-20 05:11:27
да да Москва это город жесть даже тяжело о чем то тут говорить сравнивая азию с москвой лица пропитанные нацизмом отвратительное хамство и невежество я начинаю путать ребята где тут дикая азия? даже будучи в пекине кажется что этот город гораздо развитее и открытый для жизни а москва это так поселок городского типа
Eugene
2010-06-16 22:51:40
Takoe oshushenie chto Liza s Nebesnogo Ierusalima v Kitay popala!!! Pryam ona takoy angelochek, a kitayci chertiki neumitie... Ya ne udivlyus' chto ona eshe za Kitayca zamuj viydet!!! Nu hot' togda mojet perestanet ih gryaz'yu polivat'... Nu pochemu nashi vsegda chemto da nedovol'ni!!!