В Китай на поезде: за и против

В Китай на поезде: за и против / поезд "москва-пекин" / Магазета

На прошлой неделе мы вместе с вами собирали вопросы для интервью о поезде “Восток”, следующий по маршруту Москва-Пекин. В пятницу днем я отправился в железнодорожное депо на встречу с бригадой поезда.

После общения с проводниками и начальником поезда, я понял, что это люди по-настоящему любят свою профессию (многие на этом направлении работают уже около 20 лет). Они с таким упоением рассказывали мне, порой просто перебивая друг друга, о своих рабочих буднях, трудностях и приятных моментах в работе.

Отправление поезда назначено на 23-55, со страхом опоздать в метро и с мыслью “не придется ли мне идти до дома пешком”, я все же решил проводить поезд и пожелать приятного пути моим собеседникам!

А сейчас я предлагаю и вам отправиться в недельное путешествие на поезде “Восток”. ПОЕХАЛИ!

Фото аватара

Автор: Андрей Крючков

Выпускник Всероссийской Государственной налоговой академии Министерства финансов Российской Федерации, дипломированный специалист в области «Управления персоналом». Продолжаю изучать китайский язык, но уже в Китае в Даляньском Политехническом Университете, куда получил стипендию китайского правительства-Chinese Government Scholarship. Специальность: лингвистика и прикладная лингвистика. Веду блог «Москва → Китай» об учебе в китайском университете и в целом описывать впечатления о жизни заграницей.

9 комментариев

  1. НИ-ЗА-ЧТО! 5 часов в Маньчжурии и почти 6 в Забайкальске…билет на этот поезд до моего города стоит дороже, чем на самолет…у меня такое чувство, что на этом поезде ездят одни иностранцы, которым очень в диковинку прокатиться по Trans Siberian)

  2. Интересно сколько же МА намотал тысяч киллометров по маршруту Москва-Чань-Чунь?Ну очень много!

  3. с Владивостока проще в Китай ехать )) и поезда у нас не такие шикарные )))))

    1. а зачем же с Владивостока ехать на поезде? :) с Влада замечательно уезжается на автобусе ;) на на Дальнем Востоке с этим повезло.
      Хотя я бы ради интереса прокатился от Москвы до Пекина.

      Автору статьи твёрдая петёрка! :)

  4. Огромное спасибо за предоставленную информацию!!!
    Вы развеяли мои страхи на данную тему ))
    В моём представлении поезд Москва-Пекин был супер грязным, супер переполненным китайцами, супер жарким и не комфортным )))

    Слышала, что из-за заполняемости поезда пассажирами всего на 22%, рассматривается вопрос об изменении расписания: состав будет курсировать не еженедельно, а раз в две недели. Так ли это?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *