Обходим «Великую Стену» через VPN

Обновление: Сервис переехал на новый адрес: www.jimserver.com. В комментарии к этому посту найдёте много полезного.

39vpn - программа по обходу великого китайского фаерволла

Как обещал где-то в комментариях, выкладываю отчет о прокси-программе 39VPN. Прямо сейчас пользуюсь. Если коротко – СУПЕР.

Итак, короткая инструкция.

Заходите на сайт www.39vpn.com, и регистрируете нового пользователя, кликнув по большой красной надписи на первом же экране – «现在就注册试用».

Регистрация заключается в заполнении следующих полей:
имя пользователя, 2 раза пароль, номер QQ и емэйл.

У меня QQ нет, я это поле оставил пустым, на дальнейшее пользование это никак не повлияло.

После регистрации открывается окно, где вам предлагается скачать программу 39VPN, и рассказывается, как ей пользоваться.

После скачивания, и до оплаты, в теории, можно одну сессию попробовать бесплатно, но для этого как раз и нужен номер QQ, чтобы связаться со службой поддержки.

Так что, если у вас, как и у меня, нет QQ, то сразу пополняйте баланс, да и всё. Если вы хоть раз пользовались «Таобао» или другим китайским интернет-сервисом, где нужно платить через usb-ключ или код, то проблем с оплатой этой программы тоже не будет.

39vpn - программа по обходу великого китайского фаерволла

Варианты следующие – 7 юаней за неделю, 30 юаней за месяц, 80 юаней за 3 месяца, либо 150 юаней за полгода.

Чтобы оплатить, вначале нужно пополнить баланс. Для этого нужно выбрать сверху на зеленой полоске третью слева вкладку – «账户充值». Там вам предложат оплатить любую сумму через систему 支付宝 («Alipay»). Эта система используется в Китае для оплаты практически всего, например – известного «Таобао».

После пополнения баланса (не описываю, т.к. для каждого банка способ свой), вы можете оплатить программу, для этого нужно выбрать сверху на зеленой полоске вторую слева вкладку – «开通服务». Выбираете интересующий вас пакет – и вперед.

Я пока что оплатил на месяц, погляжу, что как. Youtube и Facebook летают на очень приличных скоростях, без проблем открывается Blogspot и т.п.

Используются сервера в Америке, Англии и Гонконге.

P.S. Выбирать рекомендуют подключение через PPTP, и только если оно не работает или работает медленно — через UDP или TCP.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Виктор Ширяев

Выпускник востфака СПбГУ, кафедра истории стран ДВ, Китай. Выпускник университета JFKU в Калифорнии, Integral Studies. Живу в Шанхае.

Главред
2010-03-23 12:46:51
Спасибо! Вроде отличная штука. Главное, чтобы была долговечная. Буду пересылать сюда всех своих знакомых.
ostropoler
2010-03-23 12:51:54
третий день - полет нормальный!
Cotonete
2010-03-23 14:47:27
только под Винду, как я понимаю :(
Infusiastic
2010-03-23 15:35:03
К сожалению, да.
Infusiastic
2010-03-23 16:27:57
Впрочем, я был скор с ответом. Софтина для настройки только под винду. А служба поддержки сказала, главное, чтобы система поддерживала 3-х стороннее PPTP-соединение, а по поводу конкретных настроек они попробуют посмотреть и ответят попозже.
ostropoler
2010-03-23 16:39:09
Ну, это же китайская прога. а Винда тут занимает, наверное, 99% рынка, очень мало кто использует не-Винду.
Infusiastic
2010-03-23 17:15:28
Служба поддержки сказала, что к ним ещё обращался один японец (!), который хотел настроить свой iPhone (!).
Катя Князева
2010-03-23 17:35:41
Спасибо за прогу и инструкцию!! Удобно - и вовремя (Ультрасёрф и Видалия застопорились). Кстати, у меня f-book и иже с ними открываются только при подключении к US-E UDP.
_julis
2010-03-23 17:56:48
А можно блондинистый вопрос?) После покупки эта штука будет распостраняться только на одну машину? И нужно ли как-то настраивать браузер на работу с программой?
Alex
2010-03-23 20:10:43
blin na Mac opyat' nety...((
ostropoler
2010-03-23 20:12:07
браузер никак настраивать не надо! а штука - да, полагаю, распространяется только на одну машину. ну, точнее, на одно подключение. ничто не мешает скачанную прогу поставить на второй комп и заходить с него под тем же аккаунтом. просто одновременно - никак.
ostropoler
2010-03-23 20:13:03
Странно, возможно, зависит от города/провайдера. я 3 дня сижу на PPTP.
Cotonete
2010-03-23 20:44:56
axaxaxaa.... клевый чувак, наверно :)
olDboy
2010-03-24 09:26:37
А оплату можно провести через SMS, я например так антивирус 金山毒霸 обновлял, просто скинул СМС, у меня снялись деньги с телефона пришел код активации и всё. А то напрягают меня виртуальные кошельки и в таобао оплатах не разбираюсь...
morphium_hidrochloricum
2010-03-24 10:08:15
Пожалуйста, очень интересен ответ =) Попрошу его сюда QQ у меня имеется, но по причине своей тупости и никудышности (опять же таки связанными с привязкой под винду и виндовый софт) включается очень редко.
ostropoler
2010-03-24 10:16:52
НУ там предлагают 2 варианта. 1й - через "Alipay"(支付宝), это та же система, что при оплате таобао. 2й - через систему "Chinabank" (网银在线), там то же самое, т.е. просто переходишь на страничку выбора банка, выбираешь и попадаешь на страничку своего банка.
morphium_hidrochloricum
2010-03-24 10:19:56
Я так понимаю это был вопрос, который нечаянно закончился точкой? Для оплаты он у меня требует IE и этим ужасно раздражает.
ostropoler
2010-03-24 10:24:14
Да, таобао тоже можно оплатить только через IE, я этот браузер на компе только для "таобао" и держу..
Alex
2010-03-24 18:44:50
ny vobsheto i opera i mozilla toje rabotaet pri oplate na taobao...obnovlyaite versii svoevremenno
ostropoler
2010-03-24 22:21:53
у меня последние всегда. не пашут...
Infusiastic
2010-03-27 14:50:52
Для пользователей Mac OS X: после того, как вы зарегистриируетесь и оплатите сервис, или попросите, чтобы вам включили пробную сессию, делаете так: 1. Открываете System Preferences. 2. Открываете вкладку Network. 3. Нажимаете на плюсик, в списке Interface выбираете VPN, а в появившемся списке VPN Type выбираете PPTP. 4. В Server Address вписываете IP службы VPN (слыжба поддержки сказала, 98.126.33.18 или 202.64.63.235), в Account Name имя пользователя. 5. Нажимаете кнопку Authentication Settings, выбираете Password и вписываете пароль. 6. Нажимаете кнопку Advanced и отмечаете галочку Send all traffic over VPN connection. 7. Нажимаете OK и затем Connect. 8. Можно отметить галочку Show VPN status in menu bar, чтобы было удобнее. Пользователи Linux могут также извлечь полезную информацию из этой инструкции и настроить подключение у себя.
Infusiastic
2010-03-27 14:53:16
См. мой комментарий ниже.
Катя Князева
2010-03-27 15:08:54
Гениально, Infusiastic! Заработало на маке (предварительно пришлось выйти из программы на рядом стоящем PC, как и предупреждалось выше).
ostropoler
2010-03-27 23:49:30
спасибо, здорово! ну как, у всех юзеров полёт нормальный?
Infusiastic
2010-03-28 09:05:04
Пока что всё хорошо, у меня второй день только.
Гайсин
2010-04-13 22:46:42
Я на айфоне без проблем настройл :)
Alex
2010-04-17 21:55:12
a youtube.com y vsex otkrivaetsa?? ya ystanovil...vse saiti otkrivautsa a youtube 4egoto net...sijy na mace i vibral PPTP kak i govorili...
ostropoler
2010-04-17 22:48:39
открывается всегда! видео открываются не всегда, но - почти всегда!
Infusiastic
2010-04-18 08:29:58
Без проблем.
gaissin
2010-04-18 11:45:55
НА маке у меня тормозит сильно, а вот на PC и Айфоне летает.
Alex
2010-04-18 21:06:51
da! nado 4erez windy poprobovat')) ei a ti kak na iphone nastroil?)
gaissin
2010-04-18 21:25:18
объясню пошагово, Заходишь в Настройки-основные-сеть-VPN-добавить конфигурацию VPN: описани: пишешь что хочешь сервер:98.126.33.18 учетная запись: свой логин RSA Secur ID: оставляешь не включенным пароль:свой пароль шифрование: авто для всех данных: вкл прокси: вкл ______________________________________________ желательно устойчивое соединение WI-FI или 3G
spylaowai
2010-06-23 23:10:16
Скажите, что с youtubом, раньше открывался нормально. А последнее время все остальные откравыются кроме него? У всех так?
FORIK
2010-06-29 21:40:29
ничего не понимаю -делаю все как по инструкции - но ни на маке ни на айфоне не конектится :( что за ерунда - бабла жалко :(
gaissin
2010-06-29 22:10:21
кстати закинув деньги надо еще их активировать, а так будут висеть, а услуга не активировано. к примеру у меня на счету на сайте 40 юаней, а я каждую неделю по 10 юаней активирую. или попробуй один из этих серверов. 66.79.167.10 76.76.102.202 67.23.167.186 советуютот которыйна 76...
FORIK
2010-06-29 22:38:05
Спасибо за аперативность. к серварам конектится - только вот контент с закрытых сайтов типа twtter как был недоступен так и остался :(( когда же мне будет счастье?
gaissin
2010-06-29 22:41:28
ютюб и твиьер только с PC и iphone. с мака такая же фигня как и у тебя.
FORIK
2010-06-29 22:48:34
у меня Iphone вообще не конетится по 3G ни к одному серверу %(
gaissin
2010-06-29 22:58:46
скинь свой емайл на [email protected] я тебе скриншот отпралю. у меня юником и клево пашет, ютьюб быстрее чем с wi-fi.
Guangzhou
2010-11-18 00:30:26
На YouTube просто надо заходить через браузер-тогда работает
Sergey
2010-10-07 14:52:26
Как работает сейчас? Как решается вопрос с несколькими компьютерами дома в вайфай сети?
Infusiastic
2010-10-08 13:31:35
Замечательно работает. Несколько компьютеров не пробовал, к сожалению.
Guangzhou
2010-10-20 17:31:25
6 дней проработал и отвалился.Провайдер Grat Wall.К тому же забанили и их сайт тоже.Надоело в догонялки играть-неужели нет нет нормального способа обойти эту хрень
Infusiastic
2010-10-20 22:09:25
Здесь до сих пор работает. Нормальный способ — переехать в Гонконг :)
Guangzhou
2010-10-22 00:42:54
"Нормальный способ — переехать в Гонконг " ------------------------------------------------ Спасибо-Капитан Очевидность уже выехал за вами....
yulia
2010-12-23 23:00:36
Так,я правильно поняла:регистрируемся,качаем прогу,потом платим,а только потом открываем то,что скачали и пользуемся?
buyzilla
2011-01-10 13:42:34
Регистрируетесь,заходите в свой профиль с помощью пароля и логина.Затем оттуда скачиваете программу-клиент и устанавливаете его.После идете опять на сайт и с помощью пошаговых инструкций переводите энную сумму денег в свой профиль (10,30 итд)Потом из этих денег оплачиваете -неделю,месяц и больше.После запускаете клиент у себя на компе-и вперед.Кстати впн будет додтупен на любом компьютере с установленным клиентом-нужно только ввести пароль(ну и установить клиент,есессно).Вечерами сильно тормозит,днем же все нормально-скорость гут.
Infusiastic
2011-08-14 21:19:33
Нет. Но некоторые продавцы принимают оплату кредитной картой.
ксю
2011-08-14 18:34:42
зарегистрировались. приобрели а оплатить не можем!Везде пишут что нужны посредники!но можно как то и без них!Как?
Infusiastic
2011-08-14 18:58:58
пообщайтесь с продавцом
ксю
2011-08-14 20:31:05
alipay принимает наши карты?
ксю
2011-08-14 05:32:29
как можно преобрести и оплатить в Таобао покупки БЕЗ ПОСПЕДНИКОВ!
Infusiastic
2011-08-14 09:40:56
Странный вопрос. Регистрируетесь на Таобао, приобретаете и оплачиваете :)
ксю
2011-08-14 22:00:47
а можно поподробней если вы пользовались таобао расказать как там покупать!очень хочется и не получается!
Infusiastic
2011-08-15 06:09:53
к сожалению, я был неправ. принимаются только <em>китайские</em> кредитные карточки, похоже.
Infusiastic
2011-11-09 23:02:02
К сожалению, не имею опыта. Но должно быть можно: http://support.apple.com/kb/ht1424
Infusiastic
2011-11-09 18:18:21
На мак не надо ничего устанавливать. Инструкция в моём комментарии выше: http://magazeta.com/chinese-internet/2010/03/23/breaking-the-wall/#comment-7972, только адреса серверов уже поменялись, посмотрите новые на сайте.
Nakrylo.ru
2011-11-09 18:20:08
Спасибо, разобрался - все работает! А что делать с айфоном, айпадом?
Nakrylo.ru
2011-11-09 16:00:18
я зарегистрировался, оплатил, активировал, все забил в настройки для мака - но не работает. тут увидел что необходимо также клиент скачать - но как его на мак установить - он же .exe??
Ирочка
2012-03-07 02:12:15
Ребята, я ничего не поняла про jimserver. Там же всё на китайском. Но проблему закрытого Фейсбука я решила. Хи хи. Тут писали про vpnprivacy.com ... Вот купила недельку. Я в технических терминах ни бум бум, но с горем пополам у меня всё получилось.
Artemis-x
2011-12-08 22:15:29
Спасибо, всё сделал! Кстати там за год тариф 280 юаней. После зимних каникул, если будет всё хорошо, сделаю на полгода.
Olga Kozerog
2011-12-06 23:25:08
Ну спасибо, что сказали про маленькую серую ссылку. Я же не знала, что на другом сайте уже по другому. Открылось окно регистрации. Спасибо. А техподдержка на английском?
Infusiastic
2011-12-06 19:06:53
До какой красной кнопки??? Добавьте QQ службы поддержки 598601026 и поговорите с ними. У вас оплачено? Можете поискать в интернете, как настроить VPN под уиндоуз и настроить вручную без использования их программы. Адреса серверов тоже у службы поддержки спросите.
Olga Kozerog
2011-12-06 19:33:10
Сорри, до красной надписи: Заходите на сайт www.39vpn.com, и регистрируете нового пользователя, кликнув по большой красной надписи на первом же экране – «现在就注册试用». Я только хотела попробовать. Еще не платила.
Infusiastic
2011-12-06 21:04:48
Так там не большая красная надпись, а маленькая серенькая ссылка 注册 в правом верхнем углу. У вас и она не грузится? И в любом случае вам нужно связаться с техподдержкой. После того как зарегистрируетесь, попросите их сначала открыть вам пробный доступ, а потом, если всё заработает, оплатите.
Olga Kozerog
2011-12-06 13:49:47
У меня jimserver.com не грузится полностью. Только верхняя часть экрана. До красной кнопки дело не доходит :(
Ed
2012-01-03 15:13:50
а на андроид как настроить не подскажете. у них на сайте только на китайском.спасибо
Infusiastic
2012-01-03 18:44:06
дык почитайте что-нибудь о том как настроить PPTP VPN на Андроиде, например вот это не знаю подойдёт нет: http://www.techrepublic.com/blog/smartphones/connect-to-a-pptp-vpn-from-your-android-phone/2145 Адреса серверов у них на страничке посмотрите.
Infusiastic
2012-01-03 18:44:56
круто
Антон
2011-12-18 21:27:06
Скажите пожалуйста, работает ли в данный момент программа? Захожу на сайт данного прокси клиента, а он заблокирован...
Infusiastic
2011-12-18 21:56:47
jimserver.com
Н
2011-12-18 16:18:47
Только вчера получил письмо от администрации 39, что их забанили и они переехали на другой адрес. Пока 39 был недоступен я подключил ExpressVPN - работает стабильно, кажется, что даже лучше 39.
Минг
2011-11-28 00:01:53
Спасибо большое!
Infusiastic
2011-11-27 21:33:30
Да, теперь jimserver.com Зайдите под своим прежним именем и паролем и скачайте заново программу для подключения.
Минг
2011-11-27 19:44:09
Здравствуйте! Это очень хорошая программа, пользовалась несколько месяцев без проблем. Но последние несколько дней не могу открыть программу и даже зайти на их страницу. Оплатила до февраля. Может их перекрыли и они переехали на другой сайт? Кто-нибудь знает?
Artemis-x
2011-12-09 00:40:31
через 5-10 минут после коннекста слетает pptp, tcp и udp очень медленные. У меня China unicom модем.
Infusiastic
2011-12-09 11:35:51
На китайском, конечно же!
Infusiastic
2011-12-09 13:37:55
Но кстати, сказали, немного могут по-английски :) Попробуйте :)
IvanR
2011-12-16 00:53:49
Про скорость я всё написал. Я выбирал их американский сервер на западном побережье. Ближе всего к Китаю. Повторюсь, что меня всё устроило. Про цены лучше зайти к ним на сайт.
Infusiastic
2011-12-09 13:40:13
Странно, я работаю и с 3G China Telecom прекрасно, и с выделенки. Обратитесь в службу поддержки? :)
Olga Kozerog
2011-12-15 21:58:55
Наконец-то я прорвалась на свободу! Скорость ОК, ютуб работает, ФБ тоже - и вообще, все наконец-то вернулось в норму с инетом. И техподдержка сайта на английском со мной в QQ пообщалась. :)) Огромное спасибо вам - ostropoler и Infusiastic!
IvanR
2011-12-15 22:06:53
Я нашёл другой VPN, не китайский. По-моему канадский чтоли. http://vpnprivacy.com Оплата картой и пайпалом. Я платил картой нашего Сбербанка - всё тип топ. Тоже pptp впн. У меня из Шеньженя быстрее всего инет работает с американским сервером. Иногда даже такое ощущение, что быстрее чем без ВПНа :) Третий месяц полёт нормальный. На Ipadе, кстати, настроил нормально. Там есть такая штука - в "Internet Connect" в "Options" поставить галку "Send all traffic over VPN connection" Это мне ихняя техподдержка посоветовала. Но сказали, что ставить галку только если сразу нормально не заработает.
Olga Kozerog
2011-12-15 22:16:23
Этих сервисов море. Проблема в скорости. Мой русский VPN (сервера в Нидерландах и Техасе) не помог мне - скорость была столь ничтожна, что ничего делать невозможно было... И сколько он стоит? Этот канадский?
Olga Kozerog
2011-12-15 20:29:20
Все работает. И сайт грузится.
Infusiastic
2011-12-15 21:00:20
Скачали заново программу с jimserver.com?
Н
2011-12-15 19:23:50
У меня перестал работать :-/ как у вас? И сайт не грузится
Юля
2012-05-21 07:17:35
Привет! У кого-нибудь jimserver работает на Mac? У меня все было хорошо, но вот уже пару недель, как не хочет подключаться. На виндне через их программу работает на ура. А вот что случилось с маком, не могу понять. Может они там какие настройки поменяли?
Юля
2012-05-21 07:19:17
* На винде через их программу работает на ура.
Infusiastic
2012-05-21 07:45:05
За пару недель вроде ничего не изменилось, но попробуйте перепроверить все настройки, или поменять адрес сервера.
Юля
2012-05-21 19:25:40
Ладно, спасибо. Проверила все настройки. Все в порядке. Да и заметила такую особенность, мак, айфон и айпэд все не хотят подключаться к впн через вайфай, но если подключать айпэд к впн через 3G интернет, то он подключается с полпинка. Винда подключается через тот же вайфай без проблем. Интересно, что же стало мешать маку и ай-девайсам?
Infusiastic
2012-05-21 21:49:24
ненаю к сожалению
jima
2012-02-26 23:36:14
torrents rabotaut 4erez ety progy? nikto ne probival?
Olga Kozerog
2012-02-27 00:20:45
Там в окне соединения есть запрет пользоваться торрентами. Я и не пользуюсь.
Лина
2012-06-19 12:23:16
я этим пользуюсь http://vpnninja.com/. Заплатила денег конечно зато сейчас вообще не парюсь с этими фригейтами и анонимными сайтами.
Галина
2012-02-18 20:46:54
Ураааа!Спасибо.У меня все получилось.Не сразу правда.Но оно того стоит)))) Ещё раз СПА-СИ-БО!!!
Infusiastic
2012-02-18 21:23:32
не за что :)
Du Jingli
2012-02-18 23:54:56
Спасибо, подписался... Думаю только, что агенты ВКС тоже зарегистрированы на сервере, и получили уведомление о смене адреса )))
Галина
2012-02-19 20:43:46
.....им воздастся....
Shiking
2012-01-14 09:49:01
Я тоже решил протестить этот VPN. Скорость по ощущеням выросла. Особенно гугл. Но ни твиттер ни фб не открываются. МБ я что то не так делаю?
IvanR
2012-01-19 14:03:11
Как это не открываются ? У меня всё открывается. Какая вообще ошибка при открытии ? Напиши им в техподдержку вопрос.
Infusiastic
2012-02-17 11:07:11
странно, у меня всё открывается. попробуйте настроить VPN вручную (в уиндоузе — в папке сетевые подключения добавить подключение по vpn). сервер — 66.55.76.126 или 178.18.17.214 или 216.24.201.95 или 109.169.66.164. аутентикация по паролю, логин и пароль как у вас на jimserver. ещё проверьте, чтобы в настройках вашего интернета (не в vpn а вообще) в DNS был прописан сервер 8.8.8.8
Галина
2012-02-15 17:12:11
САЙТ ЗАБЛОКИРОВАН....это кошмар какой то!!!!Ни один вариант из нета не работает.Уж видно сильно китайцы взялись.Боюсь,что бы не перестарались и не заблокировали весь интернет на территории страны.Судя по тому,что я имею-это не интернет,а жалкое подобие и сплошная нервотрепка.Гугл то не открывается,то тупит.Вконтакте можно использовать только для переписки,соответственно в нем нет смысла.А о том что половина сайтов мира не открывается и не работает естественно ни ютуб не фейсбук и прочие,я вообще молчу!Дорогие люди!!!Хелп!!!Помогите справиться и победить ненавистную бяку!Очень хочется иметь право на нормальный интернет...и что у этих людей за привычка ,все поганить?!
Infusiastic
2012-02-16 11:21:02
Прочитайте мои комментарии выше в этом посте.
Olga Kozerog
2012-03-03 14:45:59
Все работает. Оплачивала с помощью китайских друзей, так что извините, с оплатой СМС помочь не могу. Очень рада, что этот сервис есть. Огромное спасибо еще раз to ostropoler and Infusiastic - я вспоминаю вас добрым словом каждый день. Удачи вам, друзья, - здоровья, любви и много денег! :))
Сергей
2012-03-03 11:08:38
Помогите, пожалуйста оплатить jimserver СМСкой.
Infusiastic
2012-03-03 12:38:38
Работает. Оплатить можно с помощью электронного банкинга. Про возможность оплаты смской ничего не знаю, к сожалению.
Галина
2012-02-17 00:09:54
....говорю же-читала.не открывается ни чего(
Сергей
2012-03-03 10:58:12
Сейчас этот вариант ещё работает? VPN этот всмысле
Bananahs
2012-11-02 16:08:15
можно, пожалуйста подробно написать как это делать? я заплатил на сайте jimserver, но сейчас нельзя скачать клиент. пробовал создать впн подключение, но пункты про: "...RSA Secur ID: оставляешь не включенным шифрование: авто для всех данных: вкл прокси: вкл" у меня винда на английском, но даже RSA Secur ID не нашел. как же все-таки это делать?