Бомж стал звездой китайского интернета

Бомж стал звездой китайского интернета

Новая звезда китайского интернета — не актер, не спортсмен и не политик. Самой популярной и обсуждаемой персоной внезапно стал обыкновенный бродяга, случайно сфотографированный на улице. Прославился он необычайной харизматичностью — внешность бродяги сравнивают с привлекательными образами дорогих актеров. Дескать, «чтобы получить такую прическу, знаменитости проводят часы в салонах», а ему все дано от природы. Суровое и печальное лицо «великолепного парня» (или как его именует китайский интернет 犀利哥 xīlì gē, Острый ((более близкое к русскому интернет-жаргону слово «сурови»)) Брат) вызывает восторг не только у юных дев, но и у более уравновешенных людей. А уж когда за дело взялся Фотошоп…

Что ж, в костюме от Диор бродяга и правда неотразим. Он быстро завоевал популярность не только в Китае, но и в соседних Корее и Японии. Увлекающиеся японцы даже нашли в нем сходство с одним из своих актеров — не в пользу последнего.

Поклонники приняли большое участие в судьбе героя. На днях он впервые за много лет встретился со своими спешно найденными родными — матерью и братом. Кроме них, у бродяги есть оставленная жена, двое детей и серьезные психические проблемы. Очень жаль, кстати — загадка была к лицу этому действительно симпатичному парню. Интересно, как дальше сложится судьба «кинозвезды»?

Ссылки по теме:

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Катерина

По образованию ветеринар, но занимаюсь журналистикой. Люблю Россию и русских, Китай и китайцев. Считаю, что не бывает непонимания между культурами, случается непонимание между людьми - и его можно преодолеть.

menina
2010-03-09 15:12:18
Вот парень попал... Шел себе, курил... А ту - фотосессии, воссоединение с любящей семьей, старушка-мать... жена... дети
Главред
2010-03-09 15:29:03
Бьюсь об заклад, он этого никак не подозревал
司马骏
2010-03-09 16:24:41
И, скорее всего, нафиг оно ему не надо :(
Катерина
2010-03-09 16:33:07
Там, где старушка-мать, хорошо видно, как бедолага "счастлив" )) Как говорится, доброта хуже воровства )
Михаил
2010-03-09 17:23:06
Харизматичный парень. Пока текст не прочитал, не подумал бы, что бомж.
ostropoler
2010-03-09 19:53:23
Красивый, действительно!
sister_Po
2010-03-09 20:38:18
Красавчик! Очень интересно, спасибо за статью.)) Вспомнился увиденный нами не так давно бомж, статусом явно ничуть не ниже, чем "Император всея Гуанчжоу". В зелёном затёртом плаще-шинели, серых растянутых штанцах, гордо взирая на проходящих мимо простых смертных, Его Высочество вышагивал прямо по проезжей части... "Прищурившись как Клинт Иствуд", Король Мира уверенно продвигался к городской набережной, попутно осматривая свои владения. На лице его читалось: я так крут! занебесно крут и великолепен! вы даже себе не представляете, мелочь пузатая! ...К сожалению, фото не сохранилось. А вообще, главное - настрой ;)
Алена
2010-03-10 04:25:11
только недавно читала про него статью на ChinaSMACK! жалко его,у него же еще двое детишек,жена погибла!(
olDboy
2010-03-10 08:46:26
В "диком" виде он конечно красив, но смотрел другие его фото "после поимки" и кое-как отмытия, отбрития... да, не сказал бы что это одно и то же лицо)) хотя орлинный "людэхуашный" нос делает свое дело))
ashdom
2010-03-10 10:44:56
что ни говорите, а "хаер" у него действительно зачетный :)
sister_Po
2010-03-10 10:57:50
Да, это печально.. ((
Игнат
2010-03-10 15:24:59
Случайное фото всю жизнь изменило... Можно сказать оно его спасло. Только вот почему он детей и жену оставил?! Будет ли ему после воссоединения лучше?!
Алена
2010-03-10 15:31:42
жена погибла!:( детишки остались,видимо с бабушкой (дедушка тоже погиб)!а что касается "оставил детей",он уехал на заработки,но,видимо,"сломался"...такое частое явление!
Катерина
2010-03-10 17:32:18
Да, действительно, жена и отец у него погибли. Извините за ошибку, я, видимо, задумалась о чем-то другом, пока писала )) Он не просто "сломался", у него психическое заболевание.
Л.И.
2010-03-10 21:55:11
...и всем нам тоже!
Шелк
2010-03-11 01:21:04
О, какой колоритный! и не подумала бы, что бомж, пока не прочитала.
Унди
2010-03-15 22:27:58
"благодетили" побрили ему голову. И остались шрамы. Они его в шапку и давай народу показывать. Он такой глазенками хлопает (тик это) нелепик лаобайсинский. И когда его привели в "божий вид" - он лет на 10 постарел(( а еще у него прикол был - он в платья одевался. Тут я совсем перевозбудилась! Хочу такого в рабы!))))
Carpentier
2010-03-16 13:38:10
..на меня чем-то похож
Унди
2010-03-16 21:41:21
http://share.renren.com/share/GetShare.do?id=1768731563&owner=258845349&ref=newsfeed&sfet=110 а вота вам, видос с Героем и караоке)))
Унди
2010-03-16 21:46:57
http://so.youku.com/search_video/q_%E7%8A%80%E5%88%A9%E5%93%A5%20 даже правильней вот так
Narusagawa
2010-05-18 03:40:09
Унди, а ты знаешь что за музыка играет в видео?
wangwei
2010-07-21 15:30:50
По истории Брата снимают фильм: http://asiafilm.tv/news/po-istorii-surovi-brata-snimayut-film/
Дарья
2010-09-28 03:14:33
+1!! Эт точно))
Sypai
2010-10-18 21:23:57
Я копаюсь на помойке, как червяяяяк... С детсва жизнь моя наперекосяааак.. Канализационный люк моя двееееерь, Но я счастлив по-своему повеееерь!
Шолпан Тазабек
2010-10-23 00:37:44
очень поэтично :)))
Сергей
2011-04-15 19:34:49
а я клип про етого бродягу создал_).... кому интиресно вот... http://vkontakte.ru/maxim100500#/emelin_sergej?z=video18072880_160466931%2Fvideos18072880