В Китае мужчина женился на мёртвой невесте

В Китае мужчина женился на мёртвой невесте / Магазета

Интересная история произошла в начале февраля в провинции Фуцзян. 4 февраля там прошла необычная и очень печальная свадьба. 26-летний Чжуан Хуагуй (Zhuang Huagui) и 21-летняя Ху Чжао (Hu Zhao) планировали пожениться в этот день и уже получили свадебный сертификат, но 28 января невеста погибла. Безутешный жених решил не отказываться от намерений и все-таки пожениться. Для мероприятия он пригласил родственников, заказал для невесты стеклянный гроб — но как только свадебная церемония была закончена, новобрачный переоделся в траурные одежды и принял участие в похоронах жены.

Все фотографии на ChinaSMACK

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Катерина

По образованию ветеринар, но занимаюсь журналистикой. Люблю Россию и русских, Китай и китайцев. Считаю, что не бывает непонимания между культурами, случается непонимание между людьми - и его можно преодолеть.

Beglow
2010-02-23 17:38:48
Как печально=((
турбо джи
2010-02-23 18:16:22
Так ещё в древнем Китае приянто было.в случае чп свальбы проводились даже без участия отсутствующих главных элементов
ostropoler
2010-02-23 19:36:52
трогательно. (и "готичненько")
Главред
2010-02-23 20:31:30
Ох, Поднебесная-а-а.
Strelok
2010-02-23 22:20:09
дур дом...
Infusiastic
2010-02-24 09:03:23
万事无常
Андрей Ъ
2010-02-24 14:44:36
Кошмар! Это как у мормонов - женятся на умерших для спасения их души. А вообще-то попахивает немного некрофилией.
hooey
2010-02-25 01:03:40
Вы некрофилию с преданностью не перепутали? Кстати, интересно, что ей был 21 год — мне китаянка говорила, что в Китае можно жениться только с 22-23 лет. Видимо, ошиблась.
Андрей Ъ
2010-02-25 08:59:54
Нет, не перепутал. Я уверен, что любое подобное проявление "преданности" есть ненорма. Мы - живые и нам жить в мире живых и утверждать принципы жизни, а не смерти. Смерть должна иметь свое место. Это мое мнение.
Infusiastic
2010-02-25 09:46:48
Не пройдёт немного времени, как мы перестанем быть живыми. Поэтому поутверждать принципы смерти иногда полезно. Это моё мнение. Жениха тоже можно понять. Хотя сложно, если только у вас в жизни не произошло чего-то такого.
AlexsaZ
2010-03-05 00:20:02
Может быть есть какая то недосказанность ??? вроде того что невеста была очень богатой и все такое ???
Алекс
2012-07-12 05:02:20
Женщинам с 20, мужчинам с 22.