«Клёвая собака»: Слушаем китайскую музыку бесплатно

"Клёвая собака": Слушаем китайскую музыку бесплатно

В Магазете уже рассказывали про то, что в китайской версии Google можно искать и бесплатно скачивать тонны музыки. И это не случайно, т.к. авторские права в Китае очень «гибкие». И все этим пользуются.

В каждом офисе, на каждом компьютере, кроме QQ ((китайский мессенджер, аналог ICQ, Qip и т.п.)) обязательно стоит программа прослушивания музыки. Чаще всего это «Клёвая собака» — 酷狗.

Скачать её можно на официальном сайте.

Основная прелесть программы заключается вовсе не в её способности проигрывать музыку, а в том, что в ней можно музыку искать и слушать онлайн (и скачивать, если захочется).

Я не разбираюсь в тонкостях того, по какому принципу программа устроена, мне достаточно того, что ей удобно пользоваться.

На картинке, мне кажется, всё интуитивно понятно ((все картинки увеличиваются по клику)):

Слушаем и качаем китайскую музыку бесплатно / Магазета

Строка поиска, вводите нужные данные, нажимаете – искать. Когда показываются найденные песни, справа от данных песни – стрелочка вниз, т.е. – «скачать».

Чтобы настроить путь сохранения файлов, нужно нажать на правую кнопку мыши и выбрать настройки (нижняя правая).

Слушаем и качаем китайскую музыку бесплатно / Магазета

Когда откроется меню настроек, то в первой же вкладке можно выбрать путь сохранения файла. Видите, у меня – D:\KuGou\

Слушаем и качаем китайскую музыку бесплатно / Магазета

Однако, несмотря на то, что «Клёвая собака» является наиболее распространенной программой такого рода, лично мне гораздо больше нравится сайт «Девятое небо» и их программа «9box». Она гораздо чётче ищет, и пользоваться ей лично мне удобнее.

Слушаем и качаем китайскую музыку бесплатно / Магазета

Здесь можно скачать программу.

Искать можно как на самом сайте, так и в программе. Если искать в сайте, то нужно выбрать вкладку «专辑», т.е. «альбом».

Удобно, что показывается трек-лист, по которому можно сверить найденное в программе, если захочется сохранить целиком альбом себе на диск.

В самой программе всё интуитивно понятно, как и в «Клёвой собаке».

Когда вы выбираете «скачать» ((напоминаю, стрелочка вниз)) в первый раз, вам предложат зарегистрироваться. Смело регистрируйтесь, нажав снизу на «新用户注册», вас перенаправят на сайт, где нужно будет сообщить логин и пароль! Всё бесплатно.

Слушаем и качаем китайскую музыку бесплатно / Магазета

Скачивать можно в двух режимах – обычный и качественный (разный битрейт). Стрелочка слева – обычный, справа – более качественный ((она есть не всегда)).

Сохраняется в папку, куда вы установили программу, по умолчанию это C:\Program Files\9Box\download.

Китайцы очень любят караоке, а для нас – это возможность поучить-разобрать китайские песни. В обеих программах есть поддержка караоке. Не вдаваясь в детали, текст песен подгружается сам, если программа его может найти. Находит почти для всех песен!

Включаются в обеих программах вот так:

Слушаем и качаем китайскую музыку бесплатно / Магазета

Слушаем и качаем китайскую музыку бесплатно / Магазета

Ну вот, такие дела.

Все настройки и фичи программ я здесь не могу раскрыть, но если есть что конкретное — спрашивайте, подскажу!

Используйте, слушайте хорошую музыку, наслаждайтесь!

(^_^)
:||||:

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Виктор Ширяев

Выпускник востфака СПбГУ, кафедра истории стран ДВ, Китай. Выпускник университета JFKU в Калифорнии, Integral Studies. Живу в Шанхае.

Mao buhao Daokakao
2010-02-13 01:37:07
I think I'm paranoid :)) http://www.virustotal.com/ru/analisis/75551617cb4edc54cd7b1e81d1aef0bc0146f5dd4fe01675b12bd9a9cf31bd17-1265995620
ostropoler
2010-02-13 01:41:33
:))) да, китайские программы - они такие. с другой стороны, их ежедневно качают сотни людей, так что вирусов там точно нет. а даже если там есть трояны, то что они у вас на компе украдут? пароль на adsl? :)
Mao buhao Daokakao
2010-02-13 01:50:22
Могут устроить лаовайский ботнет :)) У меня как-то с аськи спал летел из-за одной тулсы А тут могут и кукушку чести лишить)) Опасность представляет Dropper.Win32.Mnless.GEN http://www.rising-global.com/Information/Daily-Virus-Report/Daily-Virus-Report-April-20-2009--Dropper-Win32-Mnless-GEN.html Behaviour: This is a malicious Worm virus program. After being executed, the virus replaces system files and releases “Mnless” virus program; shuts down varieties of antivirus software, and creates Registry Hijacking Option to prevent from antivirus software’s scan; downloads varieties of Trojan viruses to infected device from URL specified by hackers.
ostropoler
2010-02-13 02:55:40
Не спорю, если не хотите, не ставьте, естественно :) Фиг знает, это же официальная прога, ей миллионы (в прямом смысле) пользуются...
ostropoler
2010-02-13 03:25:40
так что я думаю, параноить не надо, а надо посмотреть добрый клип :) http://v.youku.com/v_show/id_XMjMzMjcxODQ=.html
Mart1z
2010-02-13 18:42:34
www.kugou.com кто нить качните и залейте на какой нить файлообменник, например тот же ifolder, т.к. с офф сайта не скачивается =( З.Ы. нужна прога=)
Mart1z
2010-02-13 18:47:16
эм, скачал 9box... как сделать чтобы абракадабра сменилась на иероглифы? Походу в винде не хватает библиотеки или что там.
ostropoler
2010-02-14 00:13:26
единственный вариант с русской виндой, наверное, это запускать через applocale. это микрософтовая прога специальная, разобраться с ней просто, скачать можно тут, например: http://polusharie.com/index.php?topic=97384.0
ostropoler
2010-02-14 00:19:28
http://ifolder.ru/16397504
Marffusha
2010-02-14 03:00:31
не могу скачать песни ни с одной программы( клевая собака установилась, но там вместо иероглифов вот эта русская абракадабра, поставила Microsoft AppLocale Utility, объясните пожалуйста как ею пользоваться? возможно я что-то не так делаю =( Запустила Microsoft AppLocale Utility, выбрала Launch an application затем выбрала 9box насчет 9box, с отображением иероглифов та же проблема, еще проблема со скачиванием, выходит какое-то окошко с двумя датами (одна показывает время, которое сейчас, а вторая показывает 2010-14-2 2:50:32 ну и естественно непонятные символы) Что делать? =( хнык ... помогите пожалуйста ((
Marffusha
2010-02-14 03:07:32
упс ... ) прошу прощения, с отображением теперь все в порядке :) теперь просто комп завис)))
Marffusha
2010-02-14 03:24:16
когда хочу сохранить песню в 9box, выходить окошко авторизации, ввожу логин и пароль, ентер и ... все, курсор превращается в часы и в таком положении и остается оО я что-то не так делаю?
ostropoler
2010-02-14 16:34:08
В AppLocale нужно выбрать язык, в нашем случае - китайский. по-идее, должно всё показать тогда.
ostropoler
2010-02-14 16:34:43
ну хорошо, раз отображает!
ostropoler
2010-02-14 16:37:14
да, всё верно! видимо, система у вас несколько глючит. "выходить окошко авторизации, ввожу логин и пароль" а вы уже зарегистрировались до этого? если нет, тогда нужно нажать в этом окошке снизу на ссылку "新用户注册". Вас перенаправит на сайт 9sky, там уже вы создаёте пользователя. а потом уже в программе самой логинитесь, и порядок.
Marffusha
2010-02-15 00:30:20
да да, в том то и дело, что я уже зарегестрировалась, а вот когда ввожу логин и пароль там, то программа виснет может как то связано с тем, что я из Казахстана? еще забрела на один сайтик, установила оттуда easyMule, тут же стал глючить explorer.exe, та же проблема периодически давала о себе знать и при работе Kugou я проверю еще раз на вирусы систему, так как надеюсь, что китайские проги в этом не сильно замешаны)) раз уж у меня такая проблема с программами, может быть подскажете где скачать китайскую музыку без проблем?)) буду очень благодарна!!
ostropoler
2010-02-15 01:12:35
не знаю точно, в чем может быть проблема. у меня на китайской системе стоят и обе аудио-проги, и easyMule, всё работает хорошо :) скачать китайскую музыку - если знаете, что хотите, то лучше easyMule мало что есть. а в интернете - ну, наверняка китайских bbs море, но я особо не интересовался. а если не знаете, что конкретно хотите - просто заходите периодически сюда, в http://magazeta.com/chinese_music , будет всякое разное появляться.
Marffusha
2010-02-15 22:02:57
благодарю!!=)
Beglow
2010-02-16 13:54:04
Помогите установить Applocale!!! "There is a problem with this Windows Installer package. A program required for this install to complete could not be run. Contact your support personnel orpackage vendor" Вот что пишет и вылетает. Что делать?
ostropoler
2010-02-16 17:38:17
странно! попробуйте скачать с сайта микрософта - http://www.microsoft.com/globaldev/tools/apploc.mspx
Beglow
2010-02-16 19:16:46
Неа! Всё также:( Может есть другой способ??
ostropoler
2010-02-16 19:24:54
Жаль. Вообще он нормально работает... Попробуйте когда-нить систему переустановить, может в ней дело... У вас ХР? А вообще, китайский виндовз - радикальное решение :) Все китайские проги работать будут :)
Beglow
2010-02-16 20:12:11
У меня Виста стоит, но эта у меня единственная китайская прога, из-за неё терь винду переустанавливать? Но китайский шрифт читает без проблем, Ну ладно раз уж так обойдёмся без клёвой собаки=))) Спасибо!
ostropoler
2010-02-16 20:47:55
да, с Вистой вроде были глюки у апплокале... нет, конечно, переустановка на китайскую систему - шутка :) у вас шрифты-то читает, типа в браузере или в ворде... а вот программные шрифты - уже нет. ну т.е. в программах китайских шрифты не понимает. это нормально, так и есть. Виста русская или англ? Если русская: попробуйте в "языках" в панели управления поставить язык для не-unicod программ (или как это по-русски опция называется) - китайский. может так сработает? Если английская: вариантов нет, либо русский, либо китайский.
Maksss
2010-04-16 00:45:00
Большое спасибо за консультацию. Но мне больше понравилась "Клевая Собака". Программа и правду клевая! В вот "Девятое Небо" как-то не особо! Да и регистрировать оно меня наотрез отказалось.
Анна
2010-06-09 02:02:55
Доброе время суток =) У меня тоже покаывает *абракадабру* вместо иероглифов, виндовс 7, на англ. . Может в юникоде или в том разделе на контрол панеле где-то надо галочку поставить?) Экперементировать боюсь, ибо китайский пока не знаю)
Анна
2010-06-09 16:16:15
http://downmini.kugou.com/KuGou2010.exe Ссылка на закачку первой программы. Столкнулась с некоторыми проблемами после того как включила программы. Первая программа -Кул дог, 1.(напомню что китайский я к сожелению пока не знаю) интуитивно или нет но я тыкала много куда что бы скачать песни), так и не поняла толком куда надо нажимать, кроме картинок конечно же) 2. Китайские песни наотказ не хочет качать, хотя с радостью скачает корейское хоть и не всё и найдёт китайкие иероглифы под корейские песни. Вторая программа - 9бокс, даже после регистрации (спасибо гугл транслэйтору) не видит мой аккаунт хотя на сайте я уже нахажусь на своём акке. Скачать соответственно не чего не могу, даже послушать вроде бы. На мыло не чего не приходит, а должно? Может активация какая-то там... Большой плюс то что программы работают на винде 7 64бит. Многое просто не запускается под 64, не говоря уже о винде7 под которую в основном маленькие программы не запускаются. Ещё бы выучить китайский язык и понять что как работает было бы супер)
Вася
2011-08-02 03:04:38
Подскажите как иероглифы из текста песни извлечь? Сохранить в файл?