E-Stroke v1.24 (+portable) / E-Stroke v1.37 (успешно взломана!!!)

E-Stroke v1.24 программа по китайскому языку / Магазета

Очень полезная программа для изучающих китайский язык, т.к. позволяет увидеть порядок написания черт в иероглифах при помощи анимированных флэш-роликов. Достаточно просто скопировать и перенести в ее окно интересующий иероглиф или отрывок текста (копировать можно при помощи мышки, а вот при вставке лучше использовать CTRL+V). Дальше программа воспроизведет шаг за шагом всю последовательность отображения черт, покажет перевод (в том числе и в сочетании с другими иероглифами), при необходимости озвучит, а также предложит отконвертировать из упрощенной иероглифики в традиционную (или наоборот).

Основные функции

  • Анимированное воспроизведение порядка написания черт ЛЮБОГО китайского иероглифа.
  • Возможность выделять цветом отдельные черты при анимированном отображении
  • Демонстрация последовательности написания черт в иероглифах посредством расстановки порядковых чисел
  • Озвучивание иероглифов
  • Поддержка упрощенной и традиционной иероглифики.
  • Отображение информации о ключе, фонетической транскрипции и переводе на английский язык
  • Создание анимированных файлов в формате Gif
  • Возможность создания анимированных GIF-файлов согласно заданным размерам
  • Возможность использовать в качестве фона собственные графические файлы
  • Полностью настраиваемые инструменты выбора цветности
  • Демонстрация наиболее часто употребляемых фраз с выбранным иероглифом
  • Китайско-английский словарь (CEDICT & CCDICT).
  • Конвертация упрощенных иероглифов в традиционные и наоборот (с последующим переводом)
  • Конвертация иероглифов в фонетическую транскрипцию.

Оффсайт: http://www.eon.com.hk/estroke/

Скачать E-Stroke v1.24 (установочная версия)

Скачать E-Stroke v1.24 (портативная версия)

Скачать E-Stroke v1.37

Скачать E-Stroke v1.37 (репак-версия с интегрированным файлом лицензии)

Для E-Stroke v1.24 на выбор предлагаются две версии — установочная и портативная. В архиве с установочной присутствует все необходимое для исцеления софтины от страшного недуга лицензионности. Ну и как всегда — 5% информации для восстановления.

Примечание: при первом запуске и установочной (естественно, после замены соответствующих файлов), и портативной версии (ничего заменять не нужно!) появится окно, грозно сообщающее о том, что это испытательная версия с ограниченным сроком действия. Ну а нам-то какое дело? Киваем головой и молча закрываем эту жалкую демонстрацию собственного бессилия. Опять запускаем программу и видим, что все в полном шоколаде: у нас лицензия и прочие прелести цивилизованной жизни.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УДАЛЯЙТЕ ПАПКУ PLUGINS, ВХОДЯЩУЮ В КОМПЛЕКТ С ПОРТАТИВНОЙ ВЕРСИЕЙ, ИНАЧЕ ЛИШИТЕСЬ ЛИЦЕНЗИИ! ПОРТАТИВКА У МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ С БА-А-А-ЛЬШИМ ТРУДОМ, ПОЭТОМУ ЕСЛИ У КОГО-НИБУДЬ БУДУТ ВОЗНИКАТЬ ПРОБЛЕМЫ С ЛИЦЕНЗИЕЙ, ТО НЕ ОБЕССУДЬТЕ. КАК ГОВОРИТСЯ, СДЕЛАЛ ВСЕ, ЧТО МОГ.

Огромная благодарность doomtop за предоставленный дистрибутив программы!!!

Для E-Stroke v1.37 предлагается перепакованный инсталлятор с уже интегрированным «лекарством» (т.е. версия полностью готовая к применению и не требующая дополнительных действий по регистрации). Из дистрибутива убраны голосовой модуль и инструкция по использованию. При желании голосовой модуль можно установить отдельно — для этого достаточно просто запустить установочный файл, находящийся в папке Speech. Инструкция находится в папке Manual. В архиве присутствует 5% информации для восстановления.

P.S. Огромная благодарность ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ человеку с очень страшным ником Vovan666 за взлом версии 1.37!

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

Niks
2010-02-08 15:59:22
Очень хотелось попользовать прогу, но к сожалению, под Вистой не идет. Грузится, потом ее хоум эдишн закрывает. Может это только с Портаблом так?
Criptozavr
2010-02-08 16:48:38
@Niks Очень может быть. Попробуйте обычную версию...
[email protected]
2010-02-08 16:51:22
У меня все в Висте работает. Эта версия.
doomtop
2010-02-08 00:24:04
спасибо, коллега :)
Criptozavr
2010-02-08 03:47:01
Пожалуйста :)
Artemich
2010-02-08 06:13:29
Довольно удобная прога
Rjcnz
2010-02-10 17:11:45
Я дико извиняюсь, но какой пароль для установки 1.37? В самом начале запрос.
Criptozavr
2010-02-10 17:28:23
Пароль: lfgjitknsyf[eq
Rjcnz
2010-02-10 17:46:39
Не подходит.
Criptozavr
2010-02-10 18:43:18
Пардон, немного ошибся с набором символов. lfgjikbdsdctyf[eq P.S. Блин, какого я пароль прицепил на инсталлятор??? Придется, наверное, переделать.
Rjcnz
2010-02-10 19:11:37
Ха ) Думаю, стоит убрать этот термоядерный пароль. Мне-то что, я привычный, а дамы могут не понять и срулить с сайта навсегда )))
Criptozavr
2010-02-10 19:20:21
@Rjcnz :) Это на меня вчера такое вдохновение нашло. Мда-а-а... Теперь понимаю, что слегка переборщил :) Сегодня переделаю и уберу пароль :)
doomtop
2010-02-10 21:12:10
1.37 это вещь! а начинали тему развивать, помню, с древней 1.24. Отличный прогресс. Criptozavr, a к MDBG Chinese Reader знакомые хацкеры не присматривались? очень надо...
Infusiastic
2010-02-10 21:31:24
Вы их недооцениваете. Кого этим сейчас удивишь?
Criptozavr
2010-02-10 21:31:42
@doomtop Стараемся :) MDBG Chinese Reader говорите? Не слыхал про такого зверя - сейчас попробую заинсталлировать и глянуть. Ничего не обещаю...
Criptozavr
2010-02-10 21:37:48
У-у-у... Да там Net Framework 3.0 + голосовой модуль еще докачивать необходимо! Хм, а стоит ли овчинка выделки?
doomtop
2010-02-10 21:46:24
framework вообще полезно в системе из без MDBG иметь, насчет докачки - надеюсь, не на dial-up'е сидите :) ... если серьезно - продукт стоящий. Для комплекта с KEY и eStroke (еще раз за них спасибо)
Criptozavr
2010-02-10 21:53:42
Нужен полный дистрибутив, а не тот огрызок, который они предлагают для скачивания. Он (полный дистрибутив), если я правильно понял, весит 5,5 Мб? Было бы неплохо каким-то макаром его утянуть во время установки... P.S. А где находится , собственно говоря, сама запускалка после установки??? С чем работать? Есть только ярлык и все...
doomtop
2010-02-10 22:17:57
после установки: искать cedict_1_0_ts_utf-8_mdbg.txt.gz - на системном диске должен быть такой файл (словарь), рядом - все исполняемые. Насчет установочного файла - надо подумать, как вытащить.
Criptozavr
2010-02-10 22:27:25
Вот-вот, и я ап том же... Без полноценного инсталлятора ломать нечего :( P.S. В принципе, похожие функции есть у нескольких бесплатных дополнений для Mozilla Firefox. Единственное преимущество данной софтины заключается в возможности работать оффлайн, используя словарную базу CEDICT.
Criptozavr
2010-02-11 22:23:22
Судя по всему, это он же: http://www.loqu8.com/products/ice5_overview.htm Тот же размер и точно так же не дают полный инсталлятор скачать :(
Parasuhin
2010-02-18 18:29:14
Большое спасибо, только у меня в интерфейсе программы не отражаются иероглифы - лишь квадратики на их месте. Т.е. сама анимация работает, английский перевод - тоже. Такое ощущение, что нужно выбрать правильный шрифт для интерфейса, только в настройках программы это не предусмотрено. Что нужно сделать? Подскажите, пожалуйста.
Criptozavr
2010-02-18 19:34:18
@Parasuhin Не включена поддержка иероглифики. Обычно это делается так: Панель управления - Язык и региональные стандарты - Языки - Установить поддержку языков с письмом иероглифами - Применить - ОК. Дальше все может происходить по двум сценариям: 1) система найдет нужную папку (i386), скопирует из нее нужные шрифты, установит их и попросит перезагрузку 2) система попросит вставить инсталяционный диск с Windows, с которого будет скопирована и установлена вся необходимая информация. Есть еще и третий вариант, при котором у Вас отсутствует папка i386 или на компакт-диске с Windows отсутствует (вырезана) папка с восточными языками. В этом случае Вам придется ее скачать: http://rapidshare.com/files/153892608/LANG.rar ... распаковать и проделать все шаги, указанные в первом сценарии. После того, как установка прервется и система попросит Вас вставить компакт-диск, нажать ОК - Обзор, указать папку i386, найти в папке LANG файл CPEEXE.EX, нажать Открыть - ОК. Начнется копирование файлов, которое прервется на определенном моменте, и Вас попросят еще раз вставить компакт-диск. Опять находите папку i386, а в ней файл XJIS.NL_ Жмете Открыть - ОК и ждете окончания копирования и установки. Когда все закончится, система попросит перезагрузку - соглашаетесь. После перезагрузки запускаете E-Stroke и наслаждаетесь иероглифами в окне программы.
parasuhin
2010-02-19 03:46:35
Спасибо! Даже не догадывался, что мне требуется установить языковую поддержку. До сих пор просто устанавливал требуемые шрифты и, как ни странно, этого хватало для выполнения всех нужных задач. Благодарю за быстрый и подробный ответ.
AleXander
2010-03-08 17:29:46
Ба-альшое спасибо! И одна просьбочка. Как бы это убрать вот эту надпись снизу в Worksheet: Printed with eStroke (http://www.eon.com.hk/estroke) EON Media Limited (Думаю, EON не обидится.) Сейчас расскажу про то, как я обходил ограничения. Узнал про eStroke с 1.28 версии. Был тогда у меня Shadow User (а сейчас куда лучше Shadow Defender, рекомендую!), который после перезагрузки возвращает систему в изначальное состояние. Надписи на картинке демошные я удалял родным WinHex'ом - попользуюсь, настругаю картинок и всё, до следующей надобности. +!!! Еще одна очень интересная рисовалка - Chinese Writing Master 4.0 (http://www.cchar.com)
Criptozavr
2010-03-09 18:51:53
@AleXander Пожалуйста :) А Вы о какой версии говорите - 1.24 или 1.37? По поводу Chinese Writing Master 4.0... Все уже давно крякнуто и лежит в закромах Родины :) Если хотите - могу выложить...
AleXander
2010-03-11 06:15:03
Если про то, чтобы убрать надпись снизу - так это в последней версии 1.37. (В 1.24 'Worksheet' попросту нет.) Или я не понял вопрос про версии? А Chinese Writing Master 4.0 я что-то не нашел в закромах, так что буду рад.
AleXander
2010-05-15 16:43:22
Новая версия eStroke 1.38 ?
Criptozavr
2010-08-17 05:12:00
Хо-хо, я бы тоже ее хотел здесь увидеть :) Если есть какие-нибудь подвижки в этом направлении - милости просим...
alexasat
2010-09-02 15:20:21
Подскажите пожалуйста! Устанавливаю eStroke версии 1.37, программа спрашивает пароль. Ввожу lfgjikbdsdctyf[eq — программа говорит что пароль не верный. Подскажите что не так?
Criptozavr
2010-09-02 16:13:35
О, это Вам раритетная вещь попалась :) Скорее всего, Вы успели скачать запароленную версию и только сейчас решились ее установить. Выход из положения: скачайте еще раз E-Stroke v1.37 - в шапке уже давно висит обновленный комплект, не требующий пароля...
alexasat
2010-09-02 17:10:48
Нет, проблема в другом. просто когда-то на этом компьютере стояла просроченная версия и теперь видимо она требует пароль, даже при установке Вашей инсталляции. на другом компьютере ваша версия работает без проблем. Теперь наверно надо виндус переставлять или чистить реестр?
Criptozavr
2010-09-02 22:05:12
А, ну тогда понятно - она не пароль требует, а серийник :) Скорее всего, прописалась где-нибудь в реестре и теперь ее оттуда с динамитом не выкуришь. Я попробую отследить, где она гадит, и отпишусь здесь, ОК?
Criptozavr
2010-09-02 23:26:28
В общем, отследил я куда она гадит :) Вот результаты: http://rghost.ru/2515652 Ваши действия: удаляете установленную e-stroke v1.37 (если до этого не удалили), разархивируете скачанный архив, делаете двойной клик по извлеченному файлу и соглашаетесь с добавлением изменений в реестр. После всех этих манипуляций устанавливаете опять e-stroke v1.37, скачанную отсюда (т.е. уже крякнутую), и запускаете. Если все сделали правильно, то никаких окон с запросом серийника возникнуть не должно. P.S. Все вышеперечисленное справедливо для Windows XP (SP2, SP3). Если у Вас установлена Windows 7, то может и не сработать...
alexasat
2010-09-03 01:21:35
Спасибо большое. У жены ХР ее компьютер вылечил. У меня виндус 7 не получилось.
Criptozavr
2010-09-03 01:36:46
Спокойствие, только спокойствие :) Отследил и на семерке, пробуйте: http://rghost.ru/2515646 Все делаете согласно уже предложенной инструкции.
alexasat
2010-09-03 14:21:26
В виндус 7 выдает сообщение Редактор реестра Не удается импортировать "D:\My Documents\Downloads\eStrokeV1.37.УдалитьW7.reg".Ошибка при доступе к реестру. Вообщем реестр не редактирует.
alexasat
2010-09-03 14:47:27
Когда я пытаюсь запустить Вашу версию программы eStrokeV1.37 появляется сообщение: The eStroke Registry cannot be modified
Criptozavr
2010-09-03 15:54:48
Подозреваю, что Вам не дает этого сделать W7. А точнее - UAC (User Account Control), который у Вас наверняка выставлен чуть ли не на максимальный уровень. Попробуйте зайти в панель Пуск и впечатать UAC там, где написано "Найти программы и файлы". Потом нажмите Enter, в появившемся окне сместите ползунок в самый низ и нажмите ОК. Снова попробуйте применить регфайл. Или попробуйте удалить каждую из записей в реестре самостоятельно. Вы с реестром работать умеете хоть чуть-чуть? P.S. Исключительно ради интереса: у Вас 32-битная или 64-битная система?
Criptozavr
2010-09-03 18:58:31
Из чего я заключаю, что кое-какие ветки реестра с помощью моего регфайла все-таки были удалены. Дело в том, что разрабы из EON заложили в программу защиту от изменений в реестре, наивно полагая, что кому-то это помешает полностью отследить ее граффити :) У меня тоже возникало подобное сообщение после того, как я пытался вручную чистить реестр и потом опять запускать программу. Т.е. она очень чувствительна к отсутствию некоторых из своих записей, поэтому требуется полное ее удаление, уничтожение всех оставшихся следов с помощью регфайла и повторная установка...
Mitersky
2012-02-21 13:22:19
Господа, помогите скачать, пожалуйста. Рапидшара позволила себе потереть эти файлы.
Criptozavr
2012-02-21 17:35:38
А ну-ка еще раз хорошенько гляньте... Не может такого быть :)
Criptozavr
2012-10-31 15:42:02
Неправда. В шапке битые ссылки только на зеркала. Основные же работают нормально...
Вадим
2012-10-31 09:04:29
Друзья, все ссылки битые, не могу скачать, а очень нужно, перезалейте плз.
vovabob
2012-12-21 22:48:56
Спасибо большое! Хорошая софтина. Полезно то, что произносит названия этих самых "строукс". Давно искал лекарство и все безуспещно. Наконец-то нашелся смышленый человек, желающий помочь дргим. Прямо-таки подарок с Родины! Спасибо.