KEY5 Portable (успешно взломан!!!)

KEY5 Portable / Китайский софт в Магазете KEY5 Portable / Китайский софт в Магазете

KEY5 — мощнейший инструмент для редактирования текстов на китайском, корейском и японском языках, а также обучения китайскому языку.

Основные возможности:

  • Упрощенная процедура ввода китайского текста при помощи Pinyin, Zhuyin Fuhao или ключей/черт
  • Встроенный голосовой модуль TTS (Text To Speech), позволяющий озвучивать тексты
  • Автоматическое добавление фонетической транскрипции (со значками тонов) в ЛЮБОМ китайском тексте
  • Всесторонний анализ китайских текстов, опубликованных в Интернете
  • Автоматическое создание китайско-английского словаря (и наоборот) в формате таблицы для любого текста
  • Поддержка упрощенной и традиционной иероглифики
  • Точная конвертация текстов из упрощенной в традиционную иероглифику и наоборот
  • Постоянно пополняющийся англо-китайский и китайско-английский словарь (всего 260 000 словарных единиц)
  • В версии 2009: сравнение упрощенных и традиционных иероглифов — более 25 000 примеров
  • В версии 2009: автоматическая коррекция написания фонетической транскрипции Pinyin согласно существующему стандарту
  • В версии 2009: сочетания числительных со счетными словами с последующим автоматическим переводом
  • В версии 2009: в качестве дополнительной функции — смена тонов показана на примере Pinyin

Дополнительные возможности:

  • Аннотации специальных терминов в китайских текстах, включая разметку грамматических конструкций
  • Озвучивание текстов: возможность создания интерактивных обучающих уроков на основе имеющихся китайских текстов
  • Создание материалов для преподавания: возможность создания учебника со встроенным словарем
  • Статистика пополнения словарного запаса: генерирование комплексных статистических данных для каждого урока
  • Автоматическое создание обучающих упражнений на заполнение пробелов
  • Полная поддержка кантонского произношения и написания: фонетическая транскрипция Yale, Jyutping, Govt. Standard, а также Sidney Lau
  • Возможность сохранения готовых текстов в формате HTML для последующего размещения в интернете в формате UTF-8, Big Five или GB
  • Возможность ввода японского и корейского текстов (полная поддержка редактирования)
  • Лингвистический анализ текстов, скопированных из внешних источников
  • Поддержка копирования и переноса между другими приложениями (например, MS Office), включая операции с таблицами

Новое в версии 2009:

— Автоматическая коррекция текстов в фонетической транскрипции (Pinyin Proofing или PP): достигается нажатием кнопки PP на панели инструментов, при этом вызывающие сомнения фрагменты текста окрашиваются в синий цвет; правый клик по таким фрагментам позволяет увидеть все возможные варианты прочтения

— Функция Copy Special: выделенный фрагмент иероглифического текста можно скопировать и переместить автоматически с учетом всех возможных вариантов прочтения

— Улучшенная система отображения числительных и счетных слов: доступна поддержка китайских иероглифов, фонетической транскрипции и арабских чисел

— Отображение тонов посредством придания иероглифам различной окраски (Preferences — Language menu)

Оффсайт: www.cjkware.com

Скачать

Зеркало

И еще одно зеркало

P.P.S. Огромная благодарность за проделанную работу Pafnutiy761!

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

司马骏
2010-01-26 05:49:50
Criptozavr, вы действительно криптозавр! Похоже что очень крутой инструмент, надо успеть оценить. Линуксоиды, кто-нибудь пробовал уже его под вайном?
Главред
2010-01-26 11:13:03
@<a href="#comment-6191" rel="nofollow">司马骏</a>: Да, программа вообще впечатление своим функционалом. Он такой массивный, что даже трудно представить где его можно применить.
Juan
2010-01-26 22:22:05
Уважаемые!! Выложите прогу на другой файлообменник. Из Пекина не могу на него зайти. Скачав, тогда попробую как оно под вайном запускается :)
Criptozavr
2010-01-26 23:11:30
Какой файлообменник лучше? Megaupload устроит?
Criptozavr
2010-01-29 05:53:03
Спешу сообщить всем радостное известие: благодаря самоотверженной работе одного ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО человека под ником Pafnutiy761 KEY5 был успешно взломан!!! Все триальные ограничения в виде обязательного выхода в сетку и 30-дневного испытательного срока устранены!!! Ура, товарищи!!! Постараюсь завтра-послезавтра оформить программу в лучшем виде и выложить для всех. Также выложу и патч для установочной версии.
司马骏
2010-01-29 14:40:59
Шикарно, шикарно! Обязательно выкладывай.
阿拉
2010-01-29 17:04:53
ура! спасибо доброму человеку Пафнутию761 и Вам. ждем-с.
Criptozavr
2010-01-29 19:10:29
Народ, обнаружилась небольшая ложка дегтя в бочке меда: голосовая озвучка текстов не работает (требует мультимедийную лицензию). Но зато сохранен весь функционал для работы с текстами. И че делать?
阿拉
2010-01-29 19:17:40
не могу сказать за всех, но голосовой озвучкой я бы навряд ли вообще пользовалась.
Criptozavr
2010-01-29 19:39:04
Короче говоря, я заливаю на РАПИДУ портативную версию + кряк для установочной. А дальше пусть каждый решает сам для себя...
Criptozavr
2010-01-29 23:47:56
Update: благородный человек под ником Pafnutiy761 сумел-таки вырвать жало триальности у этого упрямого продукта :) Теперь работают ВСЕ функции, включая озвучку и пофрагментное воспроизведение предложений. Весь русскоязычный сегмент интернета рукоплещет и пребывает в немом восхищении по поводу сего беспримерного подвига во благо китаистов и востоковедов :) P.S. Заливаю вторую версию с озвучкой на рапиду.
Istern
2010-01-30 11:48:36
Отлично, все работает! Огромное вам спасибо!!
Rjcnz
2010-01-30 13:02:04
У меня вообще нет слов. )))))
Criptozavr
2010-01-30 17:05:51
Да здравствует Pafnutiy761!!!
doomtop
2010-02-02 00:50:37
огромное спасибо! ждал лекарства очень и очень долго. жаль что удалили патч к установочной версии. очень прошу залить его отдельно.
Criptozavr
2010-02-02 02:39:19
@doomtop
Rjcnz
2010-02-03 18:49:43
Кстати, господа, кому-нибудь удалось напечатать из программы? У меня просто ничего не происходит. Это так надо или просто недоломана?
Criptozavr
2010-02-03 19:40:53
@Rjcnz Только что попробовал распечатать для пробы несколько страниц из портативки (текст просто копипастил или вводил вручную) - все прошло без каких-либо проблем.
Rjcnz
2010-02-04 12:13:41
Возможно потому, что вы портативку делали сразу на своей системе. Обычная версия печатает, но там другая беда - требуется лицензия для TTS. Можно ее отдельно выложить?
doomtop
2010-02-04 14:55:55
еще раз выражаю свое восхищение Pafnutiy761! спасибо! присоединяюсь к просьбе выложить инструменты для получения полной установочной версии, при применении выложенного патча озвучка не работает...
Criptozavr
2010-02-04 14:55:57
Портативку я делал на виртуальной системе, а это гарантия полнейшей чистоты. Т.е. ни о каком сходстве с реальной системой речи быть не может (никаких драйверов принтера и прочих компонентов, естественно, там не установлено). Попробуйте на другом компьютере - может быть, проблема связана с драйвером принтера. А для TTS требуется другой кряк. Если найду (по-моему, не удалял), то выложу.
Criptozavr
2010-02-04 15:02:28
Обновил шапку - теперь все нормально (таки нашелся "правильный" патч).
doomtop
2010-02-04 17:52:48
Criptozavr, с нетерпением ждем инструмент для TTS. И еще важный вопрос: если бы Pafnutiy761 полечил еще одну чудо-программу для винды - eStroke (www.eon.com.hk) изучение китайского стало бы делом совсем простым и приятным...
Criptozavr
2010-02-04 18:04:45
@doomtop Патч уже в шапке. Насчет eStroke... Понимаете в чем дело, я уже, наверное, так надоел Pafnutiy761 своими просьбами о взломе, что просто боюсь лишний раз обращаться... P.S. В принципе, в природе существует крякнутый экзешник, но для версии v1.24 (которую днем с огнем не найти): http://www.megaupload.com/?d=3OU7X21C К сожалению, с новой версией (пробовал 1.37) он работает некорректно - идут вылеты при попытке открытия или сохранения проектов :(
doomtop
2010-02-04 19:07:12
ну если днем, да еще и с огнем - тогда найти можно все, если уметь искать :) ссылка на eStrokeV1.24Full.exe: http://yuandizi.world.edoors.com/worlddisk/file/view/5tvv-Io2m4U вместе с приведенным выше EXE все работает! Criptozavr, как специалиста прошу оформить отдельной темой находку с комплектом всем на пользу и на радость Всем успехов в изучении языка! По личному опыту: WENLIN+KEY5+eStroke - это все, что требуется. Остальное от лукавого.
Criptozavr
2010-02-04 19:38:25
@doomtop Слушайте, ну Вы просто гений! Круто! Большое спасибо от имени всех посетителей Magazeta и от меня лично! Послезавтра релиз будет оформлен по всем правилам и размещен в Magazeta. P.S. Вот так всем миром и наберем весь перечень необходимого софта :) Класс!
doomtop
2010-02-04 19:51:50
ну я засмущался ;)) Функционал в 1.24 конечно меньше, чем в 1.37, но все же очень и очень крутое приложение. ждем также портабельную версию.
Criptozavr
2010-02-04 19:59:51
Не скромничайте :) По крайней мере, у нас теперь есть 1.24 :) А там, глядишь, может кто-нибудь и 1.37 - 1.38 взломает. А портативку я уже делаю, но вот результаты пока необнадеживающие :( Похоже, прога вяжется к ID харда, т.к. при запуске портативной версии на другой системе возникает сообщение про отсутствие лицензии :( P.S. Да, хотел еще поинтересоваться: созданные анимированные GIF-ы средствами Windows не просматриваются. Получилось увидеть только при помощи стороннего софта. Это у всех так или мне не повезло?
Criptozavr
2010-02-04 20:47:27
Все-таки у меня получилось дожать E-Stroke в плане портатива! Протестировал на двух системах (XP SP2 и XP SP3) - больше лицензию не просит :) Только есть некоторые нюансы, которые следует соблюдать при запуске...
Cherezzabo
2010-02-18 05:15:49
Опять Рапида... Т_Т
Criptozavr
2010-02-18 05:18:02
Так ведь есть патч для установочной версии. Качаете дистрибутив с оффсайта + патч = полный комплект (и никакого ожидания). Ну а если уж хочется скачать портативку, то дождитесь утра и качайте - в это время никаких ограничений не существует (кроме небольших пауз между скачиваниями).
GLF
2010-08-14 20:26:25
Народ. С недавнего времени в данной программе я не могу на ерогами прочесть пхиньинь. В чем может быть проблема? http://s57.radikal.ru/i157/1008/42/39d34acc2fd5.jpg Система: Windows 7
Criptozavr
2010-08-14 21:26:25
А Вы авторам писать не пробовали? По-моему, есть все основания их побеспокоить :) Расскажите им о проблемах 30-дневной триальной версии, установленной на Вашем компьютере, и приведите скриншот в качестве подтверждения. Авось да откликнутся...
Alex
2011-02-20 20:05:29
Скачал версию с офф. сайта, скачал указанный патч, но вот проблема: на сайте уже 5.2 версия, а патч к 5.1. Как быть?? С рапиды качать не могу, провайдером доступ закрыт (постоянно вылетают окошки с ожиданием бесконечным).
Criptozavr
2011-02-21 02:19:45
Вот Вам решение проблемы. P.S. Очень может быть, что архив окажется поврежденным при распаковке (глючил яндекс при заливке). На этот случай внутри имеется 3% для восстановления.
Newvo
2011-10-17 21:15:38
А можно попросить ещё раз выложить KEY5? Заранее благодарен.
Criptozavr
2011-10-18 05:09:58
Смотрите шапку...
Newvo
2011-10-18 16:29:59
Спасибо!
ehm70
2011-10-16 22:57:59
to Criptozavr: Выложите пожалуйста файл.Файл был удален.
Тима
2012-03-28 12:05:04
У меня не скачивает, обновите плз ссылку.
Criptozavr
2012-03-28 17:11:44
Ссылка обновлена. Добавлено зеркало. Enjoy :)
Вадим
2012-04-13 20:09:31
Скачал последнюю версию с сайта. Метод ввода не запрещает, но иероглиф не вставляется в текст. В общем, не знаю, может быть кто-то для себя нашёл полезной данную программу, но я её лучше удалю если никто не напишет нормальный отзыв о её использовании :)
Вадим
2012-04-13 16:24:03
Видимо придется написать. Не понятно, зачем было программно запрещать ввод иероглифов . Скопировать из буфера обмена я их могу, а написать не могу. Зачем блокировать способ ввода
Criptozavr
2012-04-13 16:26:46
Можно попробовать скачать последнюю версию с их сайта и проверить, работает ли в ней данная функция... Все-таки здесь выложена программа двухлетней давности...
Тима
2012-03-28 23:11:45
спасибо большое =)
Criptozavr
2012-04-13 14:17:31
Я, честно говоря, особо с программой не разбирался и в такие дебри не лез. Если так уже остро стоит вопрос, то рекомендую обратиться к разработчикам: [email protected]
Вадим
2012-04-12 21:01:09
"Упрощенная процедура ввода китайского текста при помощи Pinyin, Zhuyin Fuhao или ключей/черт": А КАК ПРОСТО ВВЕСТИ В ДАННОЙ ПРОГРАММЕ ИЕРОГЛИФЫ ИСПОЛЬЗУЯ, НАПРIМЕР, MICROSOFT IME QQ拼音输入法? ПРОГРАММА ПРОСТО БЛОКИРУЕТ ВВОД ИЕРОГЛИФОВ. МОЖНО ТОЛЬКО НАБИРАТЬ ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ PINYIN (СЛОВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗДЕЛЕНЫ ПРОБЕЛАМИ), А ПОТОМ ЭТО ВСЁ КОНВЕРТИРУЕТСЯ В ИЕРОГЛИФЫ. МНЕ ТАК НЕ НРАВИТСЯ. ХОЧУ ВВОДИТЬ ИЕРОГЛИФЫ С ПОМОЩЬЮ ИМЕЮЩИХСЯ У МЕНЯ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МЕТОДОВ ВВОДА. ИЛИ ЭТО КАК-ТО ВЫЛЕЧИТЬ МОЖНО?
Criptozavr
2012-04-15 04:49:50
А полезность в том (по крайне мере версии, выложенной здесь), что платить за нее не надо ))) P.S. А со своей можете делать все что Вам заблагорассудится )))
Вадим
2012-04-15 12:28:32
Ну если в этом только и полезность... :)