Clavis Sinica v3.1 (Portable)

Clavis Sinica v3.0 Portable

Clavis Sinica v3.0 – неплохой инструмент для изучающих китайский язык (в переводе — «ключ к китайскому»). В программе сочетаются китайско-английский (и наоборот) словарь, флэш-карты и небольшой сборник электронных текстов на китайском языке. Можно использовать для чтения ЛЮБЫХ китайских текстов в электронном виде (достаточно просто скопировать и перенести в программу). При чтении текста можно узнать значение незнакомого иероглифа посредством двойного клика по нему. Также можно услышать его звучание, ознакомиться с его фонетической транскрипцией и узнать о возможных сочетаниях с другими иероглифами (и их значениях). Кроме того, присутствует возможность получить множество дополнительной информации, включая иероглифы, в состав которых входят те же черты.

В качестве дополнительных функций можно отметить возможность создания собственных списков иероглифов, переключение между простыми и традиционными иероглифами, поиск по ключу, фонетической транскрипции или английскому значению, создание собственных флэш-карт, а также отслеживание прогресса обучения при помощи встроенной системы оценивания .

Оффсайт: http://www.clavisinica.com/

Скачать

P.S. Программа портирована, т.е. не требует установки. В архиве присутствует 3% информации для восстановления.

* Примечание: никаких признаков «триальности» я не обнаружил. Но если таковые вскроются, просьба сообщать об этом в комментариях.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

фыыввап
2010-01-19 12:11:12
Это версия 3.1, исправьте.
Ромка
2010-01-19 12:22:08
Заинтересованность присутствует, выложите сброс триала, а программу мы на офсайте возьмем.
Criptozavr
2010-01-19 17:00:36
Вот вариант бесконечного триала: http://www.nirsoft.net/utils/run_as_date.html Скачиваем, распаковываем (установки не требует) и запускаем (кстати, внизу страницы присутствует список языковых файлов, среди которых имеется русский). Жмем кнопку Browse и находим исполняемый файл программы. Снимаем все галки, в пустом окне рядом с Create Desktop Shortcut впечатываем название для ярлыка на рабочем столе и жмем Create Desktop Shortcut. Запускаем программу при помощи кнопки Run - все! Теперь в качестве эксперимента можно перевести системное время вперед, скажем, на годик. По идее, все должно работать. * Примечание: все последующие запуски следует осуществлять через созданный ярлык на рабочем столе. В противном случае через 15 дней Вы рискуете увидеть сообщение об истечении испытательного периода, после появления которого программа просто закроется.
Ромка
2010-01-19 17:38:31
О да. ))) Сброс триала пашет. По крайней мере, если год переставить, то программа не вылетает.
Иван
2010-01-19 17:52:08
> Программа портирована, т.е. не требует установки Правильно портативная сборка или просто портативная, портирована - это про другое.
Criptozavr
2010-01-19 18:17:46
Народ, я тут хотел поинтересоваться: выкладывать DimSum портативный, не требующий установки JAVA (30 + метров)? Позавчера забабахал - пашет как трактор и не выпендривается. Вот только одного не могу понять - как работает конвертер календарей? У меня все время выбивает Date Out of Range при попытке конвертирования :( Причем на установочной версии тоже :(
Ромка
2010-01-19 20:12:57
Гыгыгыгы )) А у вас система загажена ))))))))))))))))))))))))) У меня не вылетает, могу заскриншотить. Какую дату вам сконвертировать? Конечно, выкладывать, даже не думайте на эту тему. Программка-то, несмотря на величину, весьма развесиста, сейчас вот тыкаю - диву даюсь, сколько тут всего.
Criptozavr
2010-01-19 23:00:03
В том-то и дело, что я проверяю на виртуалке, которая девственно чиста. Странно все это...
Жук
2010-01-20 00:46:53
Спасибо за программу
Criptozavr
2010-01-20 02:56:58
@Жук Пожалуйста :) На подходе еще куча полезного софта (как шароварного, так и фриварного), поэтому почаще заглядывайте в раздел софта ;)
Альбинка
2010-01-20 06:29:43
Уважаемые, спасибо большое за такие полезные программы! но я - чайник :( устанавливаю по инструкции, но ничего не получается... конкретно: -скачала -нашла исполнительный файл программы -сняла все галки -вписала название для ярлыка -нажала на "поехали"... и тут ерунда какая-то начинается ярлыка в упор не вижу, а заместо этого выползла точно такая же табличка для заполнения, но с вчерашней датой... не понимаю (
Criptozavr
2010-01-20 16:54:20
@Альбинка Невнимательно читаете вводную информацию :) Еще раз: -нашла исполнительный файл программы - правильно -сняла все галки - правильно -вписала название для ярлыка - правильно А дальше Вы, собственно говоря, пропустили самый главный пункт - создание ярлыка на рабочем столе, через который будет осуществляться запуск программы. Вам нужно было кликнуть по Create Desktop Shortcut и только потом нажать Run. А ярлык ищите на рабочем столе - он обязательно там должен появиться (если все выполнили в полном соответствии с инструкциями).
Альбинка
2010-01-20 20:12:46
@<a href="#comment-6078" rel="nofollow">Criptozavr</a>: исправилась, всё сделала как написано, но кликаю по свежему ярлыку и выпрыгивает та же форма, которую только что заполняла. я подозревала, что должно было быть что-то другое :) и вот ещё, что мне не понятно - это про время. да, там указана дата и время которую нужно вбить, так какую дату вбивать? сегодняшнюю, но год 2011. правильно? или дату в самом компьютере менять (год)? ребята, извините за занудство, но мне очень нравятся программки которыми вы нас спонсируете и я хочу ими пользоваться... :(
Альбинка
2010-01-20 20:35:19
перепробовала и так, и этак... с временем поэкспериментировала..., но лишь время лицензии касперского истёк :( а с программой всё та же ерунда ( ну, не судьба, я так понимаю (
Criptozavr
2010-01-20 23:10:07
@Альбинка Ого, ну Вы и наворотили массив информации :) Итак, по пунктам: 1 удалите желтую папку с названием Clavis Sinica v4.0 рядом с Clavis Sinica.exe 2) в самой программе RunAsDate (и в компьютере, если меняли) поставьте нынешний год (т.е. 2010) и сегодняшнее число + месяц 3) далее все проделываете согласно уже обсуждавшимся выше пунктам. И почему у Вас год отображается как 2011??? Вы что - меняли системное время самостоятельно? Время на компьютере менять не нужно (и в самой программе RunAsDate тоже) - смысл всех этих манипуляций в "заморозке" времени использования Clavis Sinica. Время в RunAsDate синхронизирована с часами Вашей операционной системы, поэтому видеть Вы должны одну и ту же дату, но ни в коем случае не 2011 год. Я подозреваю, что Вы каким-то образом сменили дату на более позднюю и, таким образом, заставили Clavis Sinica поверить в то, что испытательный период закончился. От этого все Ваши неприятности и проистекают...
Альбинка
2010-01-21 00:20:50
Спасибо за терпение :) действительно, я оказалась не внимательной... оказалось, что никакую из версий Clavis Sinica я не скачала, в наличии было лишь RunAsDate, с которым я пыталась что-то сделать :) ну, теперь всё замечательно - всё работает, но, разрешите ещё вопрос... у меня имеетя в наличии RunAsDate_lng.ini для русского языка. я так поняла, что можно сделать, чтобы Clavis Sinica была китайско-русской, а не китайско-английской? или это уже из разряда фантазии??? если же такое сделать возможно, то как? на какую кнопочку нажать?
Criptozavr
2010-01-21 01:18:37
@Альбинка О-о-о... Ничего себе невнимательность :) Ну да ладно - с кем не бывает :) Насчет русского языка в Clavis Sinica... К сожалению, сие невозможно :( Тот файл, на который Вы ссылаетесь, относится к RunAsDate (вот ее-то Вы можете русифицировать, но не Clavis Sinica).
Альбинка
2010-01-21 01:52:36
@<a href="#comment-6101" rel="nofollow">Criptozavr</a>: :) Огромное спасибо!
Ромка
2010-01-21 12:11:02
Девушка, видимо, проходила курсы сверхбыстрого чтения по диагонали. )))))
Альбинка
2010-01-21 17:16:55
да, поторопилась :Р