Китайская Windows XP из Ubuntu

chineseXP

Клон Micro$oft Windows XP, основанный на Ubuntu Linux — новое детище китайских народных умельцев. Видимо, пираты стали более цивилизованны, скоро совсем перестанут обдирать Балмера и уйдут на Линукс. На оф.сайте сказано:

基于Ubuntu 9.10版本定制,去除不常用系统软件包,增加中文语言包,增加最常用的应用软件
集成OpenOffice3.1办公软件 ((и с первого взгляда сразу видно, что речь об Убунте 9.10 и офисном пакете OpenOffice 3.1.))

Некоторые полагают, что клону не суждена долгая жизнь из-за лицензированного интерфейса. Жизнь покажет.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Владимир Zh

Отучился на переводчика, уехал из Сибири в Китай. Пожил в Чжэцзяне, потом в Пекине, теперь опять в Чжэцзяне. Веду свой бложик, раз в год пишу на Магазету, помогаю бкрс.инфо наполнять словарь. Женат, гиковат.

Главред
2010-01-12 13:57:55
Какое поэтичное название: 雨林木风 "Дождливый лес, древесный ветер"
WTiggA
2010-01-12 14:27:44
@<a href="#comment-5673" rel="nofollow">Главред</a>: а может и "Ветра тропического леса"
Feng
2010-01-12 16:39:29
Интересно, когда закончат путать жлобство и цивилизованность, желание немерянных денег, идущее от общества потребления, и вознаграждение за труд?
WTiggA
2010-01-12 19:34:10
@<a href="#comment-5682" rel="nofollow">Feng</a>: да лааадно вам, в тексте доля сарказма ;)
司马骏
2010-01-13 02:26:25
И что, пробовали вы это детище?
WTiggA
2010-01-13 03:12:29
@<a href="#comment-5695" rel="nofollow">司马骏</a>: лично мой уровень знание UNIX-подобных систем и 中文'я пока ещё не таков)
司马骏
2010-01-13 03:17:34
@<a href="#comment-5696" rel="nofollow">WTiggA</a>: так они же, наверное, пытались сделать дистрибутив максимально похожим (хотя бы внешне) на Windows XP, значит должно быть не сложно разобраться! А с китайским можно так, по наитию разобраться, если всё остальное знакомо выглядит. У меня вот второй ОСью стоит китайская XP, мало чего там понимаю, но справляюсь. И что-то новое узнаю.
WTiggA
2010-01-13 03:26:18
@<a href="#comment-5697" rel="nofollow">司马骏</a>: поставь убунту ;) даже с большими плясками никакой линукс не уподобить винде дальше рабочего стола и кнопки пуск. Китайская винда… ну не знаю. Пока перевёл свой софт на китайскую локализацию (http://wtigga.blogspot.com/2009/12/blog-post_11.html) - этого достаточно. Потом время покажет) Да и в любом случае не буду эту поделку ставить - лучше в той же кармической коале (убунта 9.10) китайскую локаль загружу, чтобы уж "полное погружение" © :))))
Feng
2010-01-13 05:21:54
@<a href="#comment-5698" rel="nofollow">WTiggA</a>: Убунтариум и в чистом виде хорош! Правда у меня что-то Wine в продукте от 10 месяца 9 года не работает толком. А ковырять не успел - сынишко родился и мало времени пока...
司马骏
2010-01-13 17:08:43
@<a href="#comment-5698" rel="nofollow">WTiggA</a>: три с лишним года уже пользуюсь убунту ;) так а ты сам чем пользуешься? на скриншоте вроде бы Windows, а говоришь про Karmic 9.10. Или у тебя и то, и другое?
WTiggA
2010-01-13 21:52:27
@<a href="#comment-5721" rel="nofollow">司马骏</a>: both. коала на буке) пока в процессе изучения)