Как я ходил к зубному

Продолжая тему языка жеста в Китае. Жесты конечно в разговоре с китайцами используем часто. Не знаю как вы, но я еще и картинки рисую постоянно, когда речь заходит о более метафизических вещах.

Когда я путешествовал по Китаю с нулевым знанием языка, то постоянно в чифаньках рисовал продукты питания, например хочу свинину, или блюдо с мясом — рисую на листике хрюшку, если хочу еду без перца — рисую зачеркнутый перец. На рынке тоже можно так рисовать…

Но вот я уже приехал в Китай за языком. Учусь 3 месяца и вдруг приспичило идти к стоматологу словарного запаса явно не хватает. К этому времени я всех своих друзей достал с просьбой переведи, помоги перевести и.т.д.. Решил действовать сам. Сидя в приемной у стоматолога вооружившись словарем, блокнотом и карандашом рисую свой недуг и план борьбы с ним. В итоге когда врач и его три ассистентки увидели мои художества радости их не было границ!

Как я ходил к зубному

В итоге зуб (остатки зуба) вырван и я с победой отправился восвояси.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: bamboo

Бамбуковые панки - подкаст между Северной (北京) и Восточной столицей (東京).

Главред
2010-01-18 11:18:46
Креатив порвал меня на части. Хотелось бы посмотреть иллюстрации к походу к урологу, к монаху за советом, как достичь просветления и разные другие случаи из жизни.
sleepingpoetry
2010-01-18 12:00:05
Это талант! На мой взгляд проще выучить китайский, чем так доступно и схематично нарисовать:)
olDboy
2010-01-18 12:48:31
5 баллов!!!))))
Главред
2010-01-18 13:11:30
"В итоге когда врач и его три ассистентки увидели мои художества..." после 8 часов рисования "...радости их не было и границ!"
olDboy
2010-01-18 13:34:45
Кстати немало раз слышал восхищение китайцев, что мы, мол, русские, всё можем наглядно изобразить на бумаге)) Истина! Не раз объяснял многие русские слова китайцам, наглядно изображая на бумаге как отдельные предметы, так и целые сценки с диалогами))))
Infusiastic
2010-01-18 14:55:11
Если бы я умел так рисовать…
Шелк
2010-01-18 19:02:05
Такой подробный план!!))))))))))
Valeriy
2010-01-18 20:02:04
Парень талант в землю зарывает. ЕМУ же комиксы надо рисовать!!! Однозначно.
[email protected]
2010-01-18 22:17:45
Давайте еще. Правда забавно. 0)
Миха
2010-01-18 22:58:19
Ээээ. а точно все по-инструкции сделано было? Офигеть. jintian и фото - это круто, очень цепляет!!!
Istern
2010-01-19 02:36:15
Да, отточил талант однозначно...А все начиналось с овощей :)
阿拉
2010-01-19 09:57:24
восторге! восторге! а я редко прибегаю к рисункам, потому что руки из... помню, пассатижи безуспешно пыталась нарисовать. а расскажите, чем-нибудь китайские стоматологи отличаются от наших? а то один знакомый специально в россию возвращался лишь для лечения зубов. ужс.
Альбинка
2010-01-20 07:00:24
а не жалко было корешки? они бы вам пригодились, ну, например, для того, чтобы зубик нарастить :) а вообще, очень повеселил пост ) спасибо за позитив!
Андрей Ъ
2010-01-20 16:33:59
удивительно! и вправду - надо рисовать комиксы! на этом можно сделать целое состояние, если китайцам они придутся по душе.
afon
2010-01-25 21:08:02
@<a href="#comment-5998" rel="nofollow">Valeriy</a>: ему бы стоматологом быть :) я сначала подумал что это китайский доктор ему рисовал что он с ним сделал
Стоматолог
2010-01-26 00:40:39
Хорошо что я не гинеколог.
MaximumExchange
2010-01-26 00:49:22
@<a href="#comment-5964" rel="nofollow">Главред</a>: Парень жестами объяснил, что его зовут Хуан.
Nekitko
2010-01-26 03:55:02
Парень... у меня нет слов.. красавчик, молодец, я в восторге... аа.. тоже так хочу уметь =) хотя если зубы заболят и не так нарисуешь =)
Frolov
2010-01-26 14:50:52
Мухаха! Афтор жжёт, рисцуй исчо! Пацталом!!! Ацкий сотона, жжёшь!!! Ржака, мазафака!!! bamboo спасибо за юмор и поднятое настроение! :)))
Надежда
2010-01-26 20:23:48
жесть какая, ладно к стоматологу....а если девушкам надо к гинекологу, то что тогда рисовать))))нееее, я пас
Александр
2010-01-27 12:17:14
Все сказанное верно. Абсолютно не зная китайского (знаю японский, но на письменность всегда клал, отчего общение с китайцами посредством схожих иероглифов было невозможно), в Шанхае, на улице, чем то напоминающий Арбат, в кафе, с закосом под европейский уровень обслуживания - пришлось изобразить на салфетке чашку с иероглийом "чай" внутри и долькой лимона на ободке чашки. Восторгу бармена не было предела - художество посмотрели весь персонал, а после откуда то сверху явился похоже владелец заведения и рассматривал рисунок.
brankokatanec
2010-01-30 14:14:12
хотел получить рисунок в качестве эскиза для наружной рекламы своей кафешки
brankokatanec
2010-01-30 14:15:35
позитивнач статья! давай еще выкладывай китайские комиксы! аутентично все так получилось!
Александр
2010-01-30 15:33:43
Отличный план! Респект и уважуха!
fidga
2010-10-21 20:37:40
Не легче было в словаре посмотреть как будет "удалить зуб", а враче показать какой удалить? Хотя иногда нет возможности посмотреть в словарь )))))))
Sypai
2010-10-18 22:13:29
Молодцом!
耶娃
2010-11-25 19:41:39
bamboo, статья просто шикарнейшая!!!!!!! =))))))))))))))) Хочу еще!!! =))) И рисуете вы потрясающе! И тени соблюдаете и фон... Где вы так научились??? Только ли на объяснялках???
veraleto
2011-01-04 22:17:50
мы может неправильные русские. рисуем в магазине ловушку для тараканов, нас понимают и предлагают... пластмассовый самолетик..