BKRS.info – Большой китайско-русский словарь онлайн

Скриншот сайта BRKS.info - Большой китайско-русский словарь онлайн

Как-то мимо меня прошла новость о запуске сайта bkrs.info. Это бесплатная online-версия “Большого китайско-русского словаря”, с возможностью скачать offline-версию для Abbyy Lingvo. Главное преимущество — словарь постоянно редактируется и пополняется пользователями сайта. Offline-версия БКРС выходит 1-2 раза в месяц.

Проект работает с марта 2009 года, судя по первой новости в блоге. Спасибо за наводку нашему читателю Ивану. Подробности о сайте читайте здесь.

Не стоит также забывать о наших друзьях, онлайн-словаре Zhonga.ru, у которых недавно появился свой раздел на форуме “Восточное Полушарие”.

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

7 комментариев

  1. как много тут знающих, а по факту нет людей в китае, кто бы не кичился, а лишь за визы держащиеся, мелочно

  2. Словарь БКРС очень хорош, а то, что он постоянно пополняется и изменяется – выгодное преимущество перед другими словарями, т.к. язык меняется, поэтому и изменения в словарях тоже должны происходить

  3. hotelos by ska4at vash slovar,poomu 4to ne vsegda est vozmozhnost polzovatsya internetom, a diplom uzhe nado zdavat, ne podskazhite kak??

  4. Удивительно, что кто-то об этом проекте еще не знает.
    Кстати, там не только БКРС.

    Одно мне ОЧЕНЬ не нравится, что в этом проекте выброшены все полные формы.
    А в остальном очень удобно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *