Пекин Многоликий

Пекин Многоликий / Фотографии Матвея Песегова

Житань парк. Здесь был Лёша


Пекин Многоликий / Фотографии Матвея Песегова

Beijing bicycle


Пекин Многоликий / Фотографии Матвея Песегова

Новодел


Пекин Многоликий / Фотографии Матвея Песегова

Львы моста Лу Гоу


Пекин Многоликий / Фотографии Матвея Песегова

Изгиб мегаполиса


Пекин Многоликий / Фотографии Матвея Песегова

China New World Center


Пекин Многоликий / Фотографии Матвея Песегова

Ночной Хоухай


Пекин Многоликий / Фотографии Матвея Песегова

Шашлык-машлык


Пекин Многоликий / Фотографии Матвея Песегова

Rice rocket


Пекин Многоликий / Фотографии Матвея Песегова

Любитель кукурузы


Пекин Многоликий / Фотографии Матвея Песегова

Пламенная молитва


Пекин Многоликий / Фотографии Матвея Песегова

Молодое племя


Пекин Многоликий / Фотографии Матвея Песегова

Пионерка, отличница, кунфуистка

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Андрей Астафьев
2010-02-07 19:04:16
Интересно, а почему на фотке Beijing bicycle 2 руля у велосипеда?
Wei
2010-02-07 19:14:01
Блин, тормоз! :)
LoraLarex
2010-02-07 14:44:54
тронул больше всех китайчонок ))) серьезный взгляд, сжатая в кулак кукуруза ))) фотографии замечательные!!!!!
Wei
2010-02-07 14:53:46
…трогательный китайчонок, с любовью к кукурузе, специально для ABC-news… :)
LoraLarex
2010-02-07 14:55:26
надо -же , как официально))
Матвей Песегов
2010-01-26 11:59:29
Прошу обратить внимание на номер автомобиля на фотографии Rice Rocket!) И ещё, было бы здорово, если Лёша и Лера, о которых шла речь на первом фото, отозвались в редакцию Магазеты и рассказали как сложилась их дальнейшая судьба)))
Lubanя
2010-01-26 12:09:44
Отличные фотки;=)))
Главред
2010-01-26 12:16:09
@<a href="#comment-6201" rel="nofollow">Матвей Песегов</a>: Надеемся, что мы их найдём :)
sleepingpoetry
2010-01-26 15:17:28
Под шестой фотографией так и напрашивается "China is the New World Center";) Очень понравилась "Пламенная молитва". Спасибо, Матвей!
Матвей Песегов
2010-01-26 15:25:14
@<a href="#comment-6210" rel="nofollow">sleepingpoetry</a>: Вот именно!) Слишком много коммерции, слишком много бизнеса... останется ли место для другого?
mixamak
2010-01-26 18:28:20
"Пламенная молитва" шикарно получилась!
中国人
2010-01-27 02:10:07
虽然有的中国人也喜欢在一些景点留言,但是在中国这种行为считается没教养的。
brankokatanec
2010-01-27 02:23:39
а надпись Леры и Леши - 100% сделаын китайцами, а не русскими. Почерк...
Матвей Песегов
2010-01-27 10:49:52
@<a href="#comment-6237" rel="nofollow">中国人</a>: Дорогой китайский товарищ! Мы конечно знаем, что это нехорошо оставлять надписи в общественных местах) Но раз уж такое случилось, я , как фотограф, счёл это интересным. Я так же надеюсь, что мои фотографии, кроме возмущения, вызвали еще какие-то эмоции:) С уважением,
Матвей Песегов
2010-01-27 10:51:09
@<a href="#comment-6238" rel="nofollow">brankokatanec</a>: Вот тогда мы их точно не найдём)))
Wei
2010-01-27 16:01:36
@<a href="#comment-6249" rel="nofollow">Матвей Песегов</a>: Возможно, но искусство делать такие надписи - это такая же древняя русская традиция, как у 中国人 харкать в публичных местах. Возможно, уже скопировали и это… @<a href="#comment-6237" rel="nofollow">中国人</a>: Вы еще нашего водителя Кукусика-Мумусика не знаете…
Матвей Песегов
2010-01-27 16:56:19
@<a href="#comment-6265" rel="nofollow">Wei</a>: Причём надписи в общественных местах (тем более о любви)не вызывают отвращения, в отличии от плевков))))
中国人
2010-01-27 17:25:48
:):)Да,в России наверное намного лучше, никто не харкает на улице.....
Матвей Песегов
2010-01-27 17:49:01
@<a href="#comment-6273" rel="nofollow">中国人</a>: Гораздо меньше, чем в Китае, уверяю Вас. И в других, даже самых бедных странах Азии, тоже плюются меньше. Но тема моего поста была совсем о другом, если Вы не заметили: о детях, о том, какой красивый город Пекин, о его живописных местах и своеобразной архитектуре.
Главред
2010-01-27 18:06:50
Холивар устроили тут понимаш :)
Mao buhao Daokakao
2010-01-27 18:09:29
Что за Ритань парк? Может Житань?
中国人
2010-01-27 18:17:56
Не стоит так бурно реагировать на мои слова. В конце концов в России писать на стенах тоже не является признаком культурного человека. Да и "Леша" мог выбрать более оригинальный способ признаться в любви. Рад что вам нравится Пекин:) "Гораздо меньше, чем в Китае, уверяю Вас. И в других, даже самых бедных странах Азии, тоже плюются меньше."---Так в Китае людей в 10 раз больше чем в России:)))
Матвей Песегов
2010-01-27 18:23:15
:))) Не знаю, где Вы заметили эмоции. Ответ был вполне симметричный, как любят говорить наши руководители:) В любой стране есть, как свои достоинства, так и свои недостатки. Нужно иметь мужество признавать их:) А мы с Вами, как люди позитивные, будем уделять больше внимание хорошим сторонам!
中国人
2010-01-27 18:29:16
ДА :))
Матвей Песегов
2010-01-27 18:32:33
Может и так) Это мы проглядели, исправим. А номер на авто Вам не показался интересным?)
sleepingpoetry
2010-01-27 18:51:17
中国人 vs. Матвей Песегов: битва китайца, живущего в России, и русского, живущего в Китае, закончилась примирением:))
Матвей Песегов
2010-01-27 18:56:27
Это хороший финал любой битвы)
Главред
2010-01-28 00:44:56
Лучший бой - тот, которого не было.
Матвей Песегов
2010-01-28 08:30:48
:)Так говорил Заротустра (т.е. главред) Не соглашусь. Подчас бои бывают нужны, чтобы оставаться в форме:)
Инь Янь
2010-02-04 19:47:47
Красотища! По хорошему завидую вам =)
Nika
2010-02-19 18:29:43
Da, Pekin konechno uzhasno izmenilsya s tex por kak ya tam bila. Otlichnie foto. Mozhno pobol'she detey please? Keep an eye on new generation...tak skazat ;-) Spasibo
Матвей Песегов
2010-02-19 22:06:53
Дети будут обязательно!:)
ANV
2010-06-21 19:07:53
Скорее точки над буквой е выдают =)
Чингисхан Алимов
2010-12-03 18:11:02
а что с номером на машине?? две 4-ки?
Матвей Песегов
2010-12-03 21:38:52
Единица и две четверки. На китайском звучит как "яо сы сы"-"должен умереть". Китайцы вообще избегают цифры 4, а в особенности её сочетания с единицей, во многих домах нет 14го этажа например.