Laowaicast 2

«Лаовайкаст« — вся правда о Китае и всё, что вы хотели о нём знать, но боялись спросить. Истории из жизни и последние события в Поднебесной. Совместный проект Сергея Литвина и Александра Мальцева (подробнее об авторах: http://laowai.rpod.ru).

Сегодня в гостях Максим Иванов.

При поддержке портала «Восточное Полушария» и «Магазеты«.

Скачать или прослушать второй выпуск

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

WTiggA
2009-11-17 16:05:14
К популярным вопросам таксистов можно добавить вопрос "посещали ли вы злачные места нашего города" xD
Главред
2009-11-17 16:14:50
@<a href="#comment-4789" rel="nofollow">WTiggA</a>: Ну фиг его знает, никогда такого не слышал.
WTiggA
2009-11-19 14:41:49
Один человек сказал, что история про похождение в Тибет напоминает похожую в книге "Три путешествия по Китаю" (http://www.mgimo.ru/publish/document25304.phtml) :-)
Главред
2009-11-19 14:46:22
@<a href="#comment-4829" rel="nofollow">WTiggA</a>: А что почитать нельзя?
shurix
2009-11-20 03:24:29
Спасибо большое авторам подкаста, в частности Александру. Хотелось бы узнать, как обстоит дело с религией в Китае, а в особенности с христианством? Есть ли христианские церкви (протестантские, католические) в Китае как в центральном так и в других провинциях и какое отношение китайцев к внешней религии? Очень интересует вопрос веры и духовности в Китае. Еще раз спасибо за ваш подкаст! Я ваш тру-фан!
WTiggA
2009-11-20 03:52:56
@<a href="#comment-4840" rel="nofollow">shurix</a>: Знаю, что Католическая церковь в Китае в интересном положении: есть готические храмы, священники есть, но они не являются настоящей церковью, потому как не контактируют с Ватиканом и Папой. Настоящие сидят в подполье:) Было бы интересно послушать про другие христианские конфессии. :-)
Главред
2009-11-20 05:56:56
@<a href="#comment-4840" rel="nofollow">shurix</a>: Спасибо Вам за вопрос. Постараемся его обсудить и на него ответить в следующем выпуске подкаста ;)
司马骏
2009-11-23 12:07:53
Очень порадовался, послушав Laowaicast. Главред, Литвин - спасибо вам! Спасибо Максиму Иванову за интересные истории! Из подкастов ваших узнал много интересной и кое-где новой для меня информации, и потому с нетерпением жду следующего подкаста.
Главред
2009-11-23 12:09:55
@<a href="#comment-4880" rel="nofollow">司马骏</a>: Спасибо! Следующий выйдет завтра, stay tuned!
Владимир
2010-04-30 12:35:53
Спасибо за подкаст. Очень нравятся. Недавно начал изучать китайский язык - набрел на сайт. Теперь скачал все - слушаю подряд ))) У меня просьба - не могли бы дать ссылку на песню (а лучше альбом этой группы, сборник или что-нибудь) которая играет в начале.