Как написать бестселлер за два дня?

Биография Майкла Джексона в Китае была написана за два дня

Вооружившись банкой кофе и блоком сигарет, Цзян Сяо-юй и Син Хань за двое суток написали новую биографию поспешно усопшего короля поп-музыки Майкла Джексона. Книга уже ставшая бестселлером, озаглавленная 《天堂里的太空步。迈克尔杰克逊传》 (Moonwalk in Paradise — the Michael Jackson biography) и содержащая 130,000 иероглифов уже издана и появилась на полках магазинов в субботу, хотя предзаказ был открыт в пятницу, сообщает China Daily.

“Though it is hard to tell how big the market for instant books is in China, I am sure we have done a nice job on quickly responding to market needs,” Zang Yongqing, general editor of Chinese publishing house Xiandai, told China Daily.

Как сообщается в газете, ещё 10 китайских издательств собираются выпустить в продажу “instant books” (мгновенные книги) о Майкле Джексоне.

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

4 комментария

  1. Журналисты и политики – провокаторы и лжецы?

    Когда смерть Майкла Джексона перестала быть сенсацией, начали писать то, что, так или иначе, соответствует тому, что есть на самом деле.
    Журналисты и политики – провокаторы и лжецы? Время от времени отдельные СМИ, журналисты и мировые политики начинают проявлять интерес к какой-либо личности, причем интерес критикующее – разоблачающее – очернительный характер. И это удручает. Почему же так? Почему они до этого молчали?

    Татарстан. Рафис Кашапов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *