Как китайцы борются со свиным гриппом

О том, как китайцы борются со свиным гриппом

  1. Готовьте свинину при температуре 710 и выше.
  2. Избегайте контактов с больными верхних дыхательных путей
  3. Используйте мыло при мытье рук
  4. Избегайте контактов с животными
  5. Избегайте посещения мест массового скопления людей
  6. При кашле или чихании прикрывайте рот и нос бумажной салфеткой.

猪流感 [zhū liúgǎn]— cвиной грипп.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Novalis

Novalis aka Mike Novalis. Родился на Курильских о-вах, во втором классе переехал на ПМЖ на материк - в Калугу. Учился на философа/политолога в МГУ. Стажировал язык в университете Сунь Ят-сена в Гуанчжоу. Сейчас живу и работаю под Ханчжоу. Люблю электронную музыку и мечтаю крутить пластинки в каком-нибудь ночном клубе. Люблю путешествия в реальности и виртуальности. Ведущий Лаовайкаста. Личный блог - www.mikenovalis.com

ISTERN
2009-05-04 21:04:37
хм..интересно насколько хорошо им удается соблюдать пункт №5
Kreed
2009-05-04 21:05:04
Стандартно для Китая. Агитки в стиле комиксов :)
н.н.
2009-05-04 21:49:00
А все говорят, что свиньи и болезнь мало связаны... Просто вирус общий у людей и чушек, так зачем же пережаривать восхитительную китайскую свинину с нежным привкусом рыбы?
Alexandr
2009-05-06 21:58:19
Нас мало(русских в Китае), но риск заразится есть. Все вроде не нервничают, но как кто кашлять начнет так все сразу касятся друг на друга и стараются подальше отойти. Страшновато немного. Если бы по телеку не нагнитали обстановку, было бы легче.
Viktorka
2009-12-16 00:49:43
Молодцы нужно бороться!
Petryasha
2009-12-17 20:02:42
Страшная эпидемия назревает в мире!
Antonin
2009-12-26 20:35:01
Это уже пандемия нужно подключать все технологии и возможности мировые!
Kseniya
2009-12-27 07:53:57
Да ладно вам панику разводить! Каждый год что нить новое появляется и ничего страшного пока не произошло!
Nyura
2009-12-29 11:49:41
Панику по телевизору разводят, а мы все "до кучи" паникуем.
Maksimilyanich
2010-01-08 00:49:25
Панику специально развели, чтобы вакцину покупали - это ж очевидно! Ещё один способ сравнительно честного отъёма денег у населения =)
Aksyuha
2010-01-12 00:45:39
Я тоже думаю что шумиха искусственно создана - каждый год в мире от обычного гриппа умирают тысячи - и ничего, а тут из-за пары сотен полей на весь мир!
Musya
2010-01-14 04:40:11
Страшно что каждый год новые модификации гриппа появляются
Nilya
2010-01-14 15:53:02
А у нас русских разве другое спасение от гриппа. Америку открыли...
SHurunya
2010-01-20 08:57:41
Паника, не паника, но то что может появится устойчивая к вакцинам инфекция уже мало кто сомневается. Вот тогда и выживут те, кто привык следовать мерам предосторожности, а все пофигисты... А впроче пофигистов уже не останется =)
Petryasha
2010-12-14 02:01:26
Общепринятые меры предосторожности.