Новый журнал для соотечественников проживающих в Китае

В Китае выходит не так много периодики на русском языке. Наверное существует только 2 журнала: «Партнёры» и «Китай». Издаются в Харбине и в Пекине соответственно. В обоих журналах работают русские редакторы/корректоры, которые пытаются делать журнал интереснее для русских читателей, исправляя ошибки китайских журналистов и умеряя их махровый агитационный стиль. Страшно подумать, что бы было без русских сотрудников…

Недавно к журналу «Партнёры» вышло приложение «Партнёры. Берега дружбы», который позиционируется, как журнал для российских соотечественников и всех русскоязычных граждан разных стран временно или постоянно проживающих в Китае, сообщается на сайте КССК.

Цена журнала с приложением 15 юаней, и вроде бы с доставкой по Китаю. На подписку цены тоже смешные: 180 юаней на год.

Журнал «Партнёры» внесён в каталог журналов и периодики «Почты России», так что подписаться на него можно в любом почтовом отделении в РФ.

Подробнее о новом приложении читайте на сайте КССК.

продвижение сайта одесса

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Дмитрий
2009-04-10 17:34:51
Интересно, а в России выпускают журнал для китайцев?)
Главред
2009-04-10 18:39:16
Да, есть несколько самопальных газет, в том числе газета одной мало известной секты.
Миха
2009-04-11 09:37:01
Говорят еще какой-то промвестник появился, но он наверное больше про экономику, чем для людей.
алекс
2009-04-21 16:10:45
Где взять на шару Полный китайско-русский словарь, составленный по словарям: Чжайльса (Г. А. Джайлс), Архимандрита Палладия (завершённого П. С. Поповым) и другим, под редакцией Епископа Иннокентия. В двух томах. Издание Пекинской духовной миссии. Пекин. 1909
mba
2009-04-22 20:38:50
Чтото подозрительно низкие цены...
Ludmila
2009-05-11 21:09:42
Добрый день! Я не поняла по отношению к кому махровый агитационный стиль? Потому, что, если политика газеты именно такого стиля, то, наверное, все равно сложно его менять. А, вообще, много ли русских в Китае? Их то у нас становится много. В России журнала для китайцев нет, по-моему.
LiBeiFeng
2009-06-07 20:49:26
"... в том числе газета одной мало известной секты." Вероятно имеется в виду газета (но не журнал) "Великая эпоха" (кит. 大紀元), финасируемая (может и малоизвестной в России, но очень известной в Китае) религиозной организацией "Фалунь дафа", которая издается в Москве. Пожалуй её можно считать единственной "полноценной" газетой, несмотря на специфическое содержание. Остальное - несколько небольших газет: все они издаются китайцами на китайском - ориентированы на китайцев, приезжающих делать бизнес в России (т.е основное содержание: реклама товаров, объявления, и прочее...). Такие газеты выпускаются - в Москве (mosike wanbao и др.), Екатеринбурге, Красноярске, Владивостоке и нек. др. городах, изобилующих китайскими торговцами и гасторабайтерами... Кроме того, также имеется глянцевый весьма неплохого качества журнал "Тайваньская панорама", издваемый Тайванем с ориентацией на русскую аудиторию на русском языке, но его сложно считать соместным проектом, т.к. это официальный журнал Таваньского представительства и ориентирован он не на китайцев...
Главред
2009-06-08 10:09:25
@<a href="#comment-4031" rel="nofollow">LiBeiFeng</a>: спасибо за информацию. "Мало известной секты" -- тут на самом деле ирония, т.к. все знаю, что это за секта. Только за одно её упоминание в интернете, сайт могут забанить в Китае навечно!