сервис Youtube полностью забанен в Китае.

Я очень надеюсь, что это ложная паника, и не сильно надолго.

но популярный сервис видео-хостинга youtube снова забанен в Китае. Однако, в отличие от прошлого года, когда были забанены только избранные видео, и в отличие от позапрошлого года, когда было практически невозможно воспользоваться поиском, со вчерашнего (?) дня доступ на youtube закрыли вообще.

этой грустной новости я не увидел ни в рунете, ни в мировой паутине, но в китайском интернете полно гневных возгласов в стиле «НУЧОЗАНАХ!».

жаль. снова заходить на youtube придется через 肛门.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Виктор Ширяев

Выпускник востфака СПбГУ, кафедра истории стран ДВ, Китай. Выпускник университета JFKU в Калифорнии, Integral Studies. Живу в Шанхае.

Infusiastic
2009-03-05 17:08:29
Тут (中国大连) вроде пока работает, буду следить за развитием событий…
ostropoler
2009-03-06 10:45:17
@<a href="#comment-3797" rel="nofollow">Infusiastic</a>: у нас тоже уже заработал... уфф. но 2 дня не работал, и не только у меня..
sery.y
2009-03-22 17:38:37
Люди добрые, знатоки, пожалуйста, помогите! Научите, как скачать фильм с tudou и youku? И возможно ли это вообще? Я скачала программу, которая вроде бы это позволяет сделать, но то ли я чего-то не поняла, то ли ссылку неправильно ввожу. Обидно, там столько хороших фильмов, которые больше нигде не видела, а скачать не могу.
yaroslav
2009-03-22 18:10:08
для скачивания с Youtube save2pc Light 3.46 Portable - позволяет скачивать видеофайлы со сверхпопулярного он-лайн видеосервиса Youtube, Google Video, Myspace Video, Break.com и некоторых других аналогичных веб-сервисов. Ссылка "скачать" - версия без инсталлятора (исполняемый файл), которая может работать как с жесткого диска компьютера, так и с любого сменного носителя. http://www.morenews.ru/cgi-bin/dbloadfile.cgi?post=12902&amp;id=3
smoke
2009-03-23 05:29:26
Я слышал в Китае вообще плохо дела обстоят с интернетом, в том плане что он жостко контролируется государством, на общем уровне у простых людей нет доступа ко многим сайтам. Это что же за режим такой, как людям полчать доступ к информации?
smoke
2009-03-23 05:30:33
Я слышал в Китае вообще плохо дела обстоят с интернетом, в том плане что он жостко контролируется государством, на общем уровне у простых людей нет доступа ко многим сайтам. Это что же за режим такой, как людям получать доступ к информации?
Евгений
2009-03-23 18:21:27
Им делать что ли нечего? Youtube очень полезный сайт, там можно найти много чего интересного на любую тематику...может они решили открыть что-нибудь свое в таком же стиле?:)
Wei Nihao
2009-03-25 22:34:01
Ну всё! Кина не будет! И дело не в електричестве.
Главред
2009-03-26 09:55:53
Ага, теперь уже точно забанили ;)
Assasin
2009-09-03 19:52:32
Vdannyi moment nahozhus' v Pekine, Kitay. Youtube, twitter, liveinternet zabaneny. Eto v intenet kafe.
Alex
2009-09-17 18:05:08
A esli mozhno mne nemnogo podrobnee pro etu silku,ranjshe poljzovalsya razblokiruushimi sajtami,a uzhe paru dnej kak ne mogu prosmatrivatj video youtube otkrivaetsa a video ne pokazivaet.Zaranee blagodaren!!!
Катерина
2009-11-14 18:19:08
подскажите youtube до сих пор забанен? или уже всё в порядке?
Главред
2009-11-14 22:26:47
@<a href="#comment-4766" rel="nofollow">Катерина</a>: до сих пор
Spok
2010-04-22 16:58:10
Кто нибудь знает есть какои нибудь способ заити на "youtube" ?
Infusiastic
2010-04-22 17:10:31
Подойдут любые способы обхода ВКФ, о которых уже много написано в Магазете.
Spok
2010-04-22 17:37:54
Чет я немого найти способы как открыть может вы мне скинете ссылку где подробно расписано что и как сделать чтоб отрыть этот сайт, спасиП
Infusiastic