Не ссыте, китайцы не только на Дальнем Востоке

Смотрел топик Главреда на Хабре “Китайский Интернет: как за каменной стеной“. Топик набрал тучу отзывов и быстро вышел на главную страницу.
Среди положительных и отрицательных комментов был и такой:

Не хочу показаться националистом, но я не люблю китайцев. Прожил 10 лет в Приморском Крае, где китайцев пруд пруди, потом пожил на Курилах, сейчас в Москве.
За что я их не люблю? Их культура крайне агрессивна. Япония ассимилирует “блага западной цивилизации”, а Китай, если так можно сказать “переваривает и выплевывает”, оставляя что-то совершенно не похожее на оригинал.
Китайский интернет конечно имеет много интересных проектов а-ля Байду, но сколько на них совершенно ужасной непотребщины? Это соотношение в разы больше чем у нас. Китайцев это и отличает(как и индусов)- крайняя терпимость к мусору во всех сферах жизни и во всех смыслах этого слова

На что Главредыч ответил: Вы могли бы просто сказать “Прожил 10 лет в Приморском Крае”, остальное лишнее. Поверьте.

Я хочу сказать всем синофобам: не ссыте, Китай не только Россию хочет захватить, но и Африку:

Китайцы в Африке

В Центральной Африке китайцы кажутся вездесущими: они валят деревья в Мозамбике, бурят нефтяные скважины в Судане, роют медные шахты в Замбии, открывают текстильные фабрики в Кении, разведывают уран в Зимбабве, скупают кобальт в Конго, прокладывают магистрали в Анголе. Они запустили спутник из Нигерии и проложили телефонные сети в сельской части Ганы и десятках других стран. Госпитали, водоводы, плотины, железные дороги, аэропорты, гостиницы, футбольные стадионы, здания парламентов — почти всё это связано, в той или иной степени, с жаждой Китая к сырьевым материалам. Государственный фонд ценой в $5 млрд должен стимулировать китайские компании вкладывать в Африку. Ссуды для Конго составили $9 млрд. 20%–ный пай за $5,6–млрд в крупнейшем банке континента. И в апреле — $40–миллиардная прибавка в госгарантиях на экспортные кредиты для экономики Нигерии, крупнейшего в Африке поставщика нефти.
Серия статей об экспансии Китая в Центральной Африке, своим размахом пугающей даже бывших колонизаторов (англ., странные аналогии, местами лицемерие).

Via Dirty.ru

Фото аватара

Автор: Антикитаист

Я не ненавижу Китай, я просто не люблю китайцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *