Беседы с Ма. Видео-интервью

Отдельный пост со всеми частями видео-интервью «Беседы с Ма», чтобы давать одну ссылку (и хвастаться :-).

Беседа первая. Детство в Китае.

[youtube HQr1zU8j8tM nolink]

Беседа вторая. Отрочество. Мои университеты.

[youtube ZzE0rACZwGg nolink]

Беседа третья. О китайском языке.

[youtube W_lLBAUKvZs nolink]

Ещё раз благодарю Глеба Федорова и его журнал «Таблетка Жэньшеня» за всё!

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

opal
2008-01-29 15:42:44
привет! рад был взглянуть на тебя. ну и весьма интересно излагаешь :)) спасибон! пс. с прошедшим ДР и наступающим НГ :)
Главред
2008-01-29 18:02:28
<strong>opal</strong>, Спасибо за поздравления! И с наступающим КНГ.
Анна
2008-01-31 17:07:53
Привет,я была в Changchun в 2004 году, училась в 四平师范大学 В 2005 году окончила Читинский государствненный университет по специальности внутренняя и внешняя политика Китая. Сейчас работаю с китайцами. Часто езжу в Китай в командировки. На Ваш сайт случайно повезло попасть. я очень рада его читать.
Шелк
2008-02-01 20:40:33
Молодец, Саша! что сказать - молодец! Очень интересно! И спасибо Глебу Федророву за познавательное интервью!
Главред
2008-02-02 10:12:07
<strong>Анна</strong>, очень приятно с Вами познакомиться. Но вроде бы 四平师范大学 находится в городе Сыпин, а не в Чанчуне.
Алексей
2008-02-02 23:17:17
Про китайский верно говорит
Анна
2008-02-03 16:15:53
Да, но добраться туда можно по-моему только через Чанчунь. А может Вы подскажете как понять мышление китайца? Может быть, какой у них образ мыслей? Система распознования образов делает отличительное от обычного - это артифакт. Может есть какие-нибудь у Вас советы по тренировке китайского образа мышления. Мне очень было бы интересно.
Анна
2008-02-03 16:22:35
А Вы знаете. что когда наступает високосный год, то у китайцев в лунном календаре в этот год 13 месяцев вместо 12-ти. То есть два мая, или два июня.
1
2008-04-04 02:02:51
Ань, это в Чите учат тому что китайцы какие-то ... не такие как мы? И если это не ваше оригинальное исследование, то пожалуйста, ФИО преподавателей, мы ими займемся!