Сайт, который сделал меня лучше

Этот пост участвует в конкурсе «Новогоднее постописательство 2007« от Интернетных Штучек. Задача конкурсантов — написать в своём блоге заметку на тему «Самый полезный/интересный мне сайт в 2007-м году”. Первые участники конкурса уже написали о любимых сайтах: Flickr, del.icio.us, Radio-T и т.д.

Интеврью с Александр Мальцевым (Магазета)Но об одном сайте вряд ли кто-нибудь когда-нибудь напишет. О нём я и расскажу сегодня.
Этот ресурс сделал меня лучше. Он меня многому научил, с помощью него я развил многие положительные черты моего характера и избавился от многих отрицательных. Благодаря этому сайту я научился понимать людей и общаться с ними. Я стал лучше относиться к себе, повысил свою самооценку и теперь всегда позитивно смотрю на жизнь. Смотрю вперёд, в будущее.

Этот сайт многому меня научил и в техническом плане: я постиг азы PHP и JavaSript, увеличил познания в HTML и CSS. Многое узнал о совместимости операционных систем и браузеров. Научился интернет-маркетингу, SEO (поисковой оптимизации) и SMO. Теперь я всегда в курсе последних новостей, новых технологий и течений. И всё это я изучаю и обращаю обратно ради развития этого сайта. Этот сайт стимулирует меня узнавать каждый день новое.

Я уже не говорю, что благодаря этому сайту я познакомился со многими интересными людьми. Нашёл единомышленников. Встречался со многими в «живую». У меня появились перспективы в работе. Перспективы на будущее.

Этот сайт сделал меня лучше. Я больше не буду вас утомлять догадками, или вы уже догадались? Да, я говорю про свой блог, «Магазету«! И это не означает, что всем вам нужно срочно начать её читать. Я пишу о том, что прежде всего, мы должны благодарить наши блоги, сайты и ресурсы, которые стимулируют нас и делают нас лучше.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Главред
2007-12-13 19:02:29
Спасибо!
Шелк
2007-12-13 19:57:57
Ма Юйси, молодец! Так держать!
RADA
2007-12-13 20:00:05
Толково и со вкусом
Dan
2007-12-13 18:52:28
Молодец!
kisekiqueen
2007-12-14 05:27:40
без лишней скромности скажу, что в Магазету влюбилась с первого взгляда, с первого нажатия на ссылку ^_^ это величайшее открытие, здесь затронуты наибольшие темы интересующие меня :) троекратное Ура!
Главред
2007-12-14 08:40:04
Спасибо всем за добрые отзывы! Надеюсь, что Магазета одержит победу и в этом конкурсе!
angel
2007-12-15 00:55:34
Считаю этот сайт самым интересным и полезным для всех кто изучает китайский язык а так же для тех кому интересна Поднебесная.Спасибо большое!Удачи!
Alex
2007-12-15 00:58:58
Сандро!большому кораблю большое плаванье!Удачи!Так держать!
Главред
2007-12-15 01:24:12
<strong>angel</strong>, <strong>Alex</strong>, спасибо огромное за тёплые слова и пожеланию! С такой поддержкой читателей МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИМ!
Главред
2007-12-17 08:47:32
Спасибо дорогие друзья и родные за то, что пришли и поддержали меня! Надеюсь, что и в этом конкурсе мы одержим победу. <strong>Владимир Яшников</strong>, /* Яшников читает Магазету, Яшников Читает Магазетау! */ Очень приятно Вас видеть здесь! Спасибо за тёплый отзыв!
Главред
2007-12-18 08:22:56
<strong>lavun4ik</strong>, к сожалению (или к радости), голосовать могут только сами участники конкурса -- это второй этап, который начнётся сегодня 19 декабря. <a href="http://internetno.net/2007/12/11/postopis2007/" rel="nofollow">Подробности</a> в ИШ. <strong>Спасибо за поддержку!</strong>
Каррачо
2007-12-15 22:52:37
Вы действительно выросли как профессионал. Магазета не повторяет самою себя, за время её сушествования мы, читатели, постоянно видим новый мир. Желаю дальнейшего развития. Удачи!
Евгений Валерьевич
2007-12-15 23:51:25
Очень содержательный и полезный сайт. Спасибо Автору.
Бомж без колес
2007-12-16 19:16:13
Это просто супер, что твой сайт сделал тебя лучше! Я тоже желаю тебе дальнейшего роста!
Владимир Яшников
2007-12-17 03:19:35
Я хоть и не изучаю Китай (пока), но с интересом читаю твой блог. И эта статья получилась хорошей. Так что поддерживаю Dan, Шелк, Rada и других. :)
Ростислав Просветов
2007-12-17 18:57:10
Да, все хорошо, но без скромности. И не обижай конкурсных конкурентов в комментах, мы тоже тамбовские.
Главред
2007-12-17 22:46:48
<strong>Ростислав Просветов</strong>, не обижаю, не буду. Просто мне кажется это неэтичным ставить реферальные ссылки в (конкурсных) постах.
Главред
2007-12-18 00:47:05
<strong>Ростислав Просветов</strong>, мат и реклама в блогах -- дело каждого. А говорю только о реферальных ссылках в конкурсных постах. Я это не одобряю, но и это никого не должно волновать, правильно? И ещё я считаю, что реклама должна быть в тему.
lavun4ik
2007-12-18 03:40:42
Блин, я полгода не заходила на этот сайт! В жж иногда просматривала, но что-то отвыкла... то дома не жила, то интернета не было, то времени... я так соскучилась!! Ма, ну ты крутой тип ваще! Как я могу помочь магазете выиграть этот конкурс?
Ростислав Просветов
2007-12-18 00:14:47
Да куда ж мне деваться, если 90% всех постов у меня конкурсные? Тематика проекта такая. Хотя, может и действительно чего-то не понимаю. Тот же мат в блогах или Озоновские партерские ссылки (кстати, книги у них намного дороже чем в других магазинах, а партнерка хорошая, да..).
Mr. Pablo
2007-12-19 02:11:07
<strong>Главред</strong>, увы, периодически возникают в модуле ck-karma.php. Либо модуль кривой, либо сервер БД не выдерживает нагрузки =(
sk1p
2007-12-18 21:36:58
Знатный конкурент =) Желаю удачи.
Главред
2007-12-18 21:46:42
<strong>sk1p</strong>, какой-же конкурент? В первую очередь - коллега-блоггер :)
Mr. Pablo
2007-12-18 23:24:28
Пост хороший, жаль только Китай для меня дико неинтересен =( И это... вот ты говоришь, что сайт тебя многому научил. Надеюсь не Wordpress database error-ам? ;) Давай фиксь по-быстрому)
Главред
2007-12-18 23:47:33
<strong>Mr. Pablo</strong>, Привет! Рад, что заглянул! Не вижу нигде db error. В каком месте? У меня всё в порядке.
Liu Lan
2008-01-30 16:56:19
ооо, оказывается, из России ее можно читать! в Китае 4 месяца пыталась выйти на страницу... супер ресурс!