StudyChinese.ru — Учи китайский в Рунете

Не была бы Магазета рупором китайского Рунета, если бы не рассказывала о новых сайтах и стартапах, посвящённых китайскому языку и Китаю. Сегодня мы поведаем вам о таком ресурсе.

StudyChinese.ru — Учи китайский в Рунете

StudyChinese.ru — информационно-поисковый портал посвященыый изучению китайского языка, истории и культуре Китая, а так же многому другому!


Сайт встречает посетителя большой картинкой, шириной в 992 пиксела, на которой изображена Великая китайская стена, зелёные поля Уйгурии, и четыре до боли знакомых иероглифа “学习汉语”. Зелёная цветовая схема, хорошо сочетается с травкой возле Великого китайского забора, а также указывает на целевую аудиторию сайта — для “зелёных”, для новичков в китайском языке.

Сайт на самом деле будет очень полезен начинающим в китайском языке. Например, в разделе “Файлы” вы сможете скачать не только “Таблицу соответствия пиньинь и Палладия”, но и ноты гимна КНР. В разделе “Статьи” пока не густо, но всё равно есть что почитать: «Национальные меньшинства Китая и их языки», или О стоимости переводческой работы с китайским языком и другие интересные статьи, аналогов которых ещё не было в интернете.

Несмотря на некоторую “зелёность” ресурса, это отличное начинание семейной пары: жена пишет статьи по китайскому языку, а муж пополняет сайт.
Такие сайты нужно поддерживать и рекомендовать друзьям! Что Магазета категорически и делает!

Желаем дружественному ресурсу StudyChinese.ru процветания и благоденствия!

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *