Фестиваль китайского кино в Москве.

В рамках проведения «Года Китая в России» с 29 мая по 4 июня в Москве и Санкт-Петербурге состоится ретроспектива лучших китайских фильмов.

В рамках показа, вниманию российских зрителей будет представлено 20 китайских фильмов. Показы будут проводиться в кинотеатре «Иллюзион» (Котельническая набережная д.1/15) с 29 мая по 7 июня 2007 года.

В кинотеатре «Иллюзион» 29 мая в 18.00 состоится Пресс-конференция, посвящённая открытию показов китайских фильмов, а затем состоится торжественное открытие ретроспективы.

Показы китайских фильмов будут проводиться в следующем порядке:

29 мая – торжественное открытие ретроспективы, в 19 часов показ фильма «Моя жизнь»-«The Life of Mine»;

30 мая показ фильмов –
в 18.00 «Мои воспоминания о старом Пекине»-«My Memories of Old Beijing»,
в 20.00 «Сельский почтальон»-«Postmen in the Mountains»;

31 мая – показ фильмов:
в 18.00 «Черные глаза»-«Colors of The Blind»,
в 20.00 «Женщина, демон, страсть»-«Woman, Demon, Human»;

1 июня – показ фильмов:
в 18.00 «Поселок лотосов»-«Hibiscus Town»,
в 20.00 «Женщина с Озера благоухающих душ»-«Woman Sesame Oil Maker»;

2 июня – показ фильмов:
в 18.00 «Черный снег»-«Black Snow»,
в 20.00 «Желтая земля»-«Yellow Earth»;

3 июня – показ фильмов:
в 16.00 «Старый колодец»-«Old Well»,
в 18.00 «Красный гаолян»-«Red Sorghum»,
в 20.00 «Дорога домой»-«The Road Home»;

4 июня – показ фильмов:
в 18.00 «Сезон цветения, сезон дождей»-«Floral Season, Rainy Season»,
в 20.00 «Лотосовый фонарь»-«The Lotus Lantem»;

5 июня – показ фильмов:
в 18.00 «Героиня в красном»-«Heroine in Red»,
в 20.00 «Рыцарь в селении двух флагов»-«The Swordsman In Double-Flag Town»;

6 июня – показ фильмов:
в 18.00 «Долина Красной реки»-«Red River Valley»,
в 20.00 «Опиумная война»-«The Opium War»;

7 июня – показ фильмов:
в 18.00 «Пряный суп любви»-«Spicy Love Soup»,
в 20.00 «До встречи»-«Be There or Be Square».

Огромное спасибо за информацию жж-юзеру pticcca
Более конкретную информацию о каждом фильме в отдельности можно узнать Здесь (там с левой стороны расположен список фильмов-участников)

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: lierena

Родилась и выросла в Москве. Китайский начала учить на втором курсе МГУ (на Межвузе), после того как поняла, что быть только экономистом-менеджером достаточно скучно. После этого в жизни появилась череда волшебных событий связанных с Китаем - первая самостоятельная поездка на 2 месяца, первая стажировка на год, первый опыт преподавания...

Сейчас живу в Москве и доучиваюсь на 5 курсе МГУ. В свободное время увлекаюсь психологией, европейской литературой и социальными направлениями в экономике.

Главред
2007-05-30 10:20:32
<strong>Спасибо за сообщение!</strong> Вот был бы я в Москве, обязательно сходил бы на все фильмы!
[email protected]
2007-05-30 11:48:40
поправка. в спб на самом деле никакой ретроспективы не будет, эти фильмы там не покажут. туда только повезут делегацию китайского госфильмофонда.
[email protected]
2007-05-30 15:05:02
насчёт СПб не знала. На сайте так было написано... спасибо за поправку)
lavun4ik
2007-05-31 02:21:39
А вот я сегодня сходила на "Мои воспоминания о старом Пекине". Сюжет простой, а фильм офигенный! Обязательно пойду еще на след. неделе. Вход, если кто-то не знает, бесплатный. А этот кинотеатр - единственное, кажется, место в Мск, где в холодильнике осталась холодная вода=)))
[email protected]
2007-05-31 03:17:16
Я сегодня ходила на "Сельских почтальонов", очень понравилось. Два часа где-то в совершенно другом мире. И да, lavun4ik прав, вход на любой сеанс абсолютно бесплатный) даже жалко, что так мало народу было - фильмы-то действительно стоящие. Завтра пойду на "Женщина, демон, страсть". Интересно, наверное. А "Чёрные глаза" я смотрела полгода назад - очень хороший фильм, всем советую сходить. Эх, жалко, что сегодня на первый сеанс не успела(((
[email protected]
2007-05-31 03:23:54
Я сегодня была на "Сельских почтальонах". Два часа где-то в совершенно другом мире. Очень глубокий и жизненный фильм. и да, lavun4ik права - вход на любой сеанс абсолютно бесплатный. Даже жалко, что так мало народу было - фильмы-то стоящие, и в Москве, на мой взгляд, их достаточно трудно найти. Завтра хочу сходить на "Женщина, демон, страсть", думаю, что тоже должен быть интересный фильм. Если кто не смотрел - обязательно сходите посмотреть "Чёрные глаза". Смотрела полгода назад, до сих пор под впечатлением) Да, мне кажется, любой фильм-участник этого кинофестиваля достоин просмотра. Самое главное, чтобы желание было.
ostropoler
2007-05-31 14:24:52
эх. круто.
ostropoler
2007-05-31 14:37:30
спасибо, теперь буду знать, какие фильмы купить посмотреть.
lavun4ik
2007-05-31 23:26:26
я девочка!!!
[email protected]
2007-06-13 14:14:08
<strong>lavun4ik</strong>, исправила во втором комменте)
lavun4ik
2007-06-13 14:44:38
))) забавно, у меня этот ник 5 или 6 лет, и только в магазете нашлись люди, которые сначала пытаются меня переделать в другой род. Я не хочу сказать, что это плохо, просто очень смешно=)
Главред
2007-06-13 14:49:30
<strong>lavun4ik</strong>, ну серьёзно похоже на мужеское имя. Лавунчик, лавунчег... ;) Прости нас, дураков... А что он значит?
lavun4ik
2007-06-13 14:54:58
ДА какой нормальный парень возьмет себе такой ник?;)) Ничего особенного не значит - я его выдумала. Кажется, это было как-то связано с Гарри Поттером, инетовским Хогвартсом и т.д. Мне не нравилось мое тогдашнее имя, и я решила его усовершенствовать... процесс был довольно долгим, но с тех пор я Лавунчег)))
Rare
2007-06-19 20:03:51
Странно... Прочла здесь в одном сообщении, что народу мало было. Я смотрела в 20.00 "Опиумную войну" был полный зал. И люди заходили еще пока фильм шел и с трудом пробивались на свободные места в центре зала. Фильм шел два с половиной часа и никто не ушел. Поразительно! Хотя я понимаю - трудно найти более точный источник бытовых подробностей.
Kite
2009-06-03 05:30:30
Скажите пожалуйста сколько стоит просмотр?
Kite
2009-06-03 05:31:15
Ого.. этож два года назад было =)))